Монитор для просмотра ТВ

Ответить
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Eisenfaust »

У меня сейчас монитор DELL UltraSharp U2412M.
Думаю использовать его для просмотра цифрового ТВ через приставку.
Но!
В Гугле нахожу высказывания о том, что качество картинки на мониторе будет гораздо хуже, чем на телевизоре. Например:
Монитор – устройство, которое выводит сигнал напрямую, без лишней обработки. В этом его сила и слабость одновременно: идеальный компьютерный сигнал не нуждается в улучшении, а эфирное телевидение – ещё как! Поэтому, даже если вы установите в монитор ТВ-тюнер, результат окажется ниже среднего: монитор едва ли справится с подавлением шумов, а также с дополнительной обработкой видеосигнала. Как минимум нужно продвинутое масштабирование, чтобы довести эфирный сигнал до HD-разрешения матрицы.
Так ли это?
Все ли так безнадежно?
И какой монитор вы бы посоветовали для наиболее качественного ТВ?
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение STV2 »

Eisenfaust писал(а): 25 июл 2019, 04:49 У меня сейчас монитор DELL UltraSharp U2412M.
Думаю использовать его для просмотра цифрового ТВ через приставку.
Но!
В Гугле нахожу высказывания о том, что качество картинки на мониторе будет гораздо хуже, чем на телевизоре. Например:
Монитор – устройство, которое выводит сигнал напрямую, без лишней обработки. В этом его сила и слабость одновременно: идеальный компьютерный сигнал не нуждается в улучшении, а эфирное телевидение – ещё как! Поэтому, даже если вы установите в монитор ТВ-тюнер, результат окажется ниже среднего: монитор едва ли справится с подавлением шумов, а также с дополнительной обработкой видеосигнала. Как минимум нужно продвинутое масштабирование, чтобы довести эфирный сигнал до HD-разрешения матрицы.
Так ли это?
Все ли так безнадежно?
И какой монитор вы бы посоветовали для наиболее качественного ТВ?
Так и есть. К тому же у мониторов не такой высокий контраст и не такая яркость по сравнению с телевизорами, поэтому и хороший рип 1080р выглядит блекло на мониторе по сравнению с теликом.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Игорь »

Eisenfaust писал(а): 25 июл 2019, 04:49 Так ли это?
Все ли так безнадежно?
И какой монитор вы бы посоветовали для наиболее качественного ТВ?
Тв в той же диагонали будет +- похоже на монитор. Более-менее интересные модели тв начинаются от 49", а вообще 55-65".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Eisenfaust »

Игорь писал(а): 25 июл 2019, 05:47 Тв в той же диагонали будет +- похоже на монитор. Более-менее интересные модели тв начинаются от 49", а вообще 55-65".
Да, но я-то ищу именно монитор, а не ТВ.
С яркостью понятно. Я столько лет смотрю рипы на компе, что привык.
А вот с общим качеством сигнала, выходит, плохо? И даже какой-нибудь навороченный монитор не улучшит это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Игорь »

Eisenfaust писал(а): 25 июл 2019, 06:33 Да, но я-то ищу именно монитор, а не ТВ.
С яркостью понятно. Я столько лет смотрю рипы на компе, что привык.
А вот с общим качеством сигнала, выходит, плохо? И даже какой-нибудь навороченный монитор не улучшит это?
Ну если Вы столько лет смотрите с компа, то откуда вдруг такой вопрос возник? Запускаете на компе iptv, зачем вообще приставки?) Но вообще в мониторах нет функций по улучшению динамики. Бывают опции по повышению четкости, но они больше для менее требовательных к изображению игр. Настройки баланса белого часто тоже минимальные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Eisenfaust »

Игорь писал(а): 25 июл 2019, 07:01 Ну если Вы столько лет смотрите с компа, то откуда вдруг такой вопрос возник?
Я смотрю кино, скачанное с торрентов. Те же BDRemuxы и пр. А вот телеканалы, разумеется, никогда не смотрел.
Groove
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 12:45

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Groove »

У нас довольно обычный телевизор (никаких наворотов, просто цветной ...) и вот по нему и смотрим. А компьютер на игры только да на работу - тем более изображение на порядок хуже телевизионного. Знаю, что Интернет сейчас в телек проводят и не вижу смысла тогда что-то скачивать (кстати, хочу сюрприз сделать и обновить наш на такой). Раз уж тема позволяет, то не подскажете такой ? Я посмотрел на обзорах кратенько, но толком не выбрал ничего. Сведущие, советуйте. Ценник в пределах 20 000 руб. Заранее спасибо
Keramzit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:15
Контактная информация:

Re: Монитор для просмотра ТВ

Сообщение Keramzit »

Тоже хочу так вот взять для просмотра онлайн
Конечно это классика, что лет 10 все скачивали с торрентов, но мы сейчас в 2020 живём))))
Ответить

Вернуться в «Это интересно»