Артефакты в фильлмах.

Ответить
shuterr1
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 05:21
Откуда: Сургут-Когалым
Контактная информация:

Артефакты в фильлмах.

Сообщение shuterr1 »

Ребята, такой вопрос. Качаю фильмы к примеру на рутреке, в самом лучшем качестве весом 50-100гигов. И вот во время некоторых сцен проявляются артефакты (типо квадратиков каких-то, не знаю как описать).

Это проблема вообще чего? Исходника фильма или оборудования? Может кто поймет о чем речь..
Моя система: PHILIPS 65OLED854 + ONKYO HT-S7805 5.1.2
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Артефакты в фильлмах.

Сообщение SCS »

А как вы смотрите с ЖД ? Непосредственно к ТВ подключив или через Wi-Fi соединение ? Вы же не указали каким образом у вас это осуществляется.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Артефакты в фильлмах.

Сообщение Игорь »

shuterr1 писал(а): 14 авг 2020, 10:00 Ребята, такой вопрос. Качаю фильмы к примеру на рутреке, в самом лучшем качестве весом 50-100гигов. И вот во время некоторых сцен проявляются артефакты (типо квадратиков каких-то, не знаю как описать).

Это проблема вообще чего? Исходника фильма или оборудования? Может кто поймет о чем речь..
Если именно квадраты и картинка в это время может подвисать - возможно, криво скачался файл. Если же произвольной формы во время динамических сцен, возле контуров объектов и т.п. - тогда дело может быть в уплавнялке и ее значение стоит снизить или отключить вовсе. У Филипс она называется Natural Motion.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»