CES 2021

Ответить
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Erciyes »

CapsLock писал(а): 18 июл 2021, 19:05
федот писал(а): 18 июл 2021, 18:43
SCS писал(а): 18 июл 2021, 18:12 Больше - на некролог похоже.
Остатки, - былого величия Panasonic.
Если не усугублять (Панасоник тв. давно хоронят, результат, пока нулевой), похоже в угоду HDMI2.1 немного пожертвовали кач-ом изображения. Хотя и с игровыми фичами особого успеха не добились (может с обновами кое-какие проблемы уйдут, но и тут Винсент сомневается, что всё обещанное запустят), по крайней мере, LG всё ещё явный лидером в реализации игрового процесса.
Сони тоже придётся постараться в игровом направлении-второе фиаско дорого обойдётся,на Западе точно..
Прошли времена,когда на одной картинке можно было выехать..
Это как в былые времена Самсунг выехал, потому что на нём можно было киношко с флешки крутить а Сони со своей борьбой с пиратством потеряла огромную долю рынка.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение SCS »

А при чем тут - борьба с пиратством ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Erciyes »

SCS писал(а): 19 июл 2021, 05:11 А при чем тут - борьба с пиратством ?
Все что можно было скачать из сети, нужно было перекодировать или смотреть через сервер по домашней сети. Своими средствами с внешних накопителей ТВ нихрена не воспроизводил. Имеется у меня такой HX753.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Видео Винсента о JZ2000 забанили, за нарушение авторских прав (размыл чей-то футбольный сюжет, скорее всего от IMG Media Ltd):

https://twitter.com/Vincent_Teoh/with_replies

Несмотря на размытие футбольных клипов в моем обзорном видео о Panasonic JZ2000, на Youtube все же были нарушены авторские права. Я подаю апелляцию на основании добросовестного использования (до 30 дней на принятие решения). А пока видео все еще можно посмотреть на Patreon:
https: // patreon.com/posts/53798847
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение george »

LG G1 против Sony A90J. Какой лучше ?? www.whathifi.com
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 19 июл 2021, 14:35 Видео Винсента о JZ2000 забанили, за нарушение авторских прав (размыл чей-то футбольный сюжет, скорее всего от IMG Media Ltd):

https://twitter.com/Vincent_Teoh/with_replies

Несмотря на размытие футбольных клипов в моем обзорном видео о Panasonic JZ2000, на Youtube все же были нарушены авторские права. Я подаю апелляцию на основании добросовестного использования (до 30 дней на принятие решения). А пока видео все еще можно посмотреть на Patreon:
https: // patreon.com/posts/53798847
Да у него постоянно проблемы с футболом в Британии. Что он ему там так сдался) Если так хочется футбол - записал бы симулятор FIFA 2021)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение CapsLock »

Интересные комментарии в теме JZ2000 после обзора от В.Тео
Спойлер
Это снова хвост виляет собакой. Учитывая аппаратные ограничения технологии OLED от LG, Sony и Panasonic остается только применить наилучшую обработку изображений, на которую они способны. К сожалению, обработка изображений сейчас сталкивается с компромиссами из-за подавляющего желания вокального меньшинства геймеров, требующих VRR и HDMI 2.1 - этой группе серьезных геймеров следует просто купить LG OLED и уйти от Sony / Panasonic, чтобы получить наилучшие впечатления от просмотра фильмов. Mediatek не может создать игровой SOC с VRR, который соответствует LG. Почему каждый телевизор должен быть лучшим игровым телевизором?

Хотя я не геймер на ПК, мне нравятся как Series X, так и PS5 с разрешением 4K120 или 4K60, и знаете что? Никаких улучшений от VRR на Series X не заметно - я никогда не сталкивался с разрывом экрана на любой из консолей. Были моменты, когда я играл в Dirt 5, когда я, возможно, испытывал некоторое заикание во время быстрых поворотов / поворотов, но это было едва заметно и длилось менее полсекунды. VRR / Freesync явно предназначен для высокопроизводительных компьютерных геймеров, играющих в FPS и так же быстро прокручивающих / экшн-игр, но насколько велика эта база, которую все 3 производителя телевизоров преследуют? Samsung потребовалось более 2 лет, чтобы правильно настроить VRR для своих телевизоров. Мы просим Sony и Panasonic создать телевизоры для этого узкого случая геймеров «на всякий случай», когда они сыграют в игру, требующую лучшего в реализации VRR.

Желать «лучшего, что может предложить телевизор», когда «лучшее» - это не товарные функции, такие как VRR, - все равно что сказать, что «лучшее, что может предложить автомобиль», будет включать в себя экономию топлива гибрида с управляемостью 911 и грузоподъемностью. минивэна по доступной цене. «Лучший» игровой монитор ASUS с DisplayHDR1400 стоит более 4000 долларов за менее чем 40 дюймов без eARC, тюнера или ОС и все еще далек от совершенства - не можем ли мы взглянуть на игровые мониторы для ПК для некоторого понимания здесь?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 19 июл 2021, 19:13 Да у него постоянно проблемы с футболом в Британии. Что он ему там так сдался) Если так хочется футбол - записал бы симулятор FIFA 2021)
Видимо сочли, так как Винсент любит оригинально пошутить, что "размыв" британский футбол, он тем самым намекнул на неудачное выступление сб. Англии в финале ЧЕ на Уэмбли:)...Ему уже предложили любительской съëмкой воспользоваться)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

CapsLock писал(а): 19 июл 2021, 20:16 Интересные комментарии в теме JZ2000 после обзора от В.Тео
Спойлер
Это снова хвост виляет собакой. Учитывая аппаратные ограничения технологии OLED от LG, Sony и Panasonic остается только применить наилучшую обработку изображений, на которую они способны. К сожалению, обработка изображений сейчас сталкивается с компромиссами из-за подавляющего желания вокального меньшинства геймеров, требующих VRR и HDMI 2.1 - этой группе серьезных геймеров следует просто купить LG OLED и уйти от Sony / Panasonic, чтобы получить наилучшие впечатления от просмотра фильмов. Mediatek не может создать игровой SOC с VRR, который соответствует LG. Почему каждый телевизор должен быть лучшим игровым телевизором?

Хотя я не геймер на ПК, мне нравятся как Series X, так и PS5 с разрешением 4K120 или 4K60, и знаете что? Никаких улучшений от VRR на Series X не заметно - я никогда не сталкивался с разрывом экрана на любой из консолей. Были моменты, когда я играл в Dirt 5, когда я, возможно, испытывал некоторое заикание во время быстрых поворотов / поворотов, но это было едва заметно и длилось менее полсекунды. VRR / Freesync явно предназначен для высокопроизводительных компьютерных геймеров, играющих в FPS и так же быстро прокручивающих / экшн-игр, но насколько велика эта база, которую все 3 производителя телевизоров преследуют? Samsung потребовалось более 2 лет, чтобы правильно настроить VRR для своих телевизоров. Мы просим Sony и Panasonic создать телевизоры для этого узкого случая геймеров «на всякий случай», когда они сыграют в игру, требующую лучшего в реализации VRR.

Желать «лучшего, что может предложить телевизор», когда «лучшее» - это не товарные функции, такие как VRR, - все равно что сказать, что «лучшее, что может предложить автомобиль», будет включать в себя экономию топлива гибрида с управляемостью 911 и грузоподъемностью. минивэна по доступной цене. «Лучший» игровой монитор ASUS с DisplayHDR1400 стоит более 4000 долларов за менее чем 40 дюймов без eARC, тюнера или ОС и все еще далек от совершенства - не можем ли мы взглянуть на игровые мониторы для ПК для некоторого понимания здесь?
Да, про этот VRR много разговоров и многие считают его роль преувеличенной, но есть и ярые сторонники (типа, купил себе смартфон с 120 Гц, но не вижу никакой разницы с 60 Гц, но аккум сжирает нещадно;) ).

Винсент заметил в своëм обзоре на JZ2000, что, если бы Панасоник не прикрутил в 2021 году приблуду в виде HDMI 2.1, то услышал бы в свой адрес много критики... А на деле выходит, что многих качество картинки заботит гораздо больше, тем более H'D'M'I версии 2.1 в исполнении МедиаТек оставляет желать гораздо большего, т. е., как сватали для игр ОЛЕД LG, так и в 2021 продолжат сватать именно его.

Ну и есть владелец JZ2000, который ну очень доволен своим агрегатом, утверждая - Винсент профи и многие огрехи, которые он выявил при тесте JZ2000, обычный пользователь при каждодневном использовании своего любимца и близко не разглядит, и в качестве примера приводит себя:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение CapsLock »

обычный пользователь при каждодневном использовании своего любимца и близко не разглядит
Как в бородатой шутке-"Меломан слушает музыку,аудиофил слушает шум в паузах" :lol:
Ответить

Вернуться в «Это интересно»