CES 2022

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

ОБЗОР 65-ДЮЙМОВОГО 4K OLED-ТЕЛЕВИЗОРА SONY BRAVIA XR (65A80K): ОТЛИЧНЫЙ ЗВУК, ЕЩЕ ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ
https://www.digit.in/reviews/tvs/sony-bravia-xr-65-inch-4k-oled-tv-65a80k-review-303681.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Philips OLED807 (48OLED807) 4K OLED-телевизор Обзор
https://www.avforums.com/reviews/philips-oled807-48oled807-4k-oled-tv-review.20122/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

https://www.youtube.com/watch?v=RzjQH_4dbSo&ab_channel=HDTVTest

Я предложил 9-ти видеопрофессионалам из теле- и кинокомпании Fulwell73, включая колористов, редакторов и инженеров-технологов (примечание: никто не является проф-калибровщиком), выбрать «Лучший телевизор 2022 года» в слепом тесте:
Участники LG G2 Panasonic LZ2000 Sony A95K Samsung S95B все в 55 размере и ЖК-монитор EIZO CG3146.
Слева на право: Samsung S95B, затем LG G2, затем эталонный монитор, затем Panasonic LZ2000, затем крайний справа A95K.
Все ТВ откалиброваны в режимах SDR и HDR в соответствии с общими стандартами, используемыми в индустрии кино и вещания, бренды ТВ тщательно скрыты от глаз судей.
Спойлер
1 категория по уровню чёрного и детализации теней:
Судьи просмотрели две сцены в HDR.
1 место досталось Панасоник (3,61 балл)
ТВ последовательно соответствовал мастер-монитору, наиболее близкому с точки зрения уровня чёрного и детализации теней в обоих сценах.
2 место Сони (3,39 балла).
Уровень чёрного выглядел немного более ярче, чем на мастер-мониторе, но Сони удалось опередить и Самсунг, который имел тенденцию подавлять некоторые детали в тенях, и LG G2, который демонстрировал более сдерживающий шум в этих тёмных сценах по сравнению с другими ТВ в перестрелке.

2 Точность цветопередачи (2:38)
Чтобы оценить точность цветопередачи использовалось несколько видео, где были различные оттенки кожи и одежды, чтобы судьи могли сравнить цвета с мастер-монитором.
Как и в прошлом году, после того, как все голосования по всем категориям были завершены, я сбросил ТВ в стандартный режим кинопроизводства (FMM) и пользовательский режим на Сони, поскольку у него отсутствует FMM режим, и попросил судей посмотреть ту же HDR-сцену от Kingsman со ссылкой на мастер-монитор. После того, как оценки были усреднены как для калиброванной, так и для некалиброванной цветопередачи мы получили следующие результаты:
1 место Панасоник LZ2000 (3,61)
2м Сони (3,47)

3 категория Производительность HDR (3:47)
Производительность HDR с учётом отображения тонов не только для контента с разрешением 1000, но и для HDR-контента 4000, а также общая яркость и влияние HDR.
1 место Сони (3,74).
Благодаря его динамическому отображению тонов, которому удалось восстановить более яркие детали света, чем другим ОЛЕД, в сложной сцене, не жертвуя значительной яркостью.
2м LG G2 (3,37)
Чему способствовала настраеваемая тональная кривая для 1000 и 4000 фильмов.
Теоретически Самсунг должен был показать лучшие результаты из-за своей самой высокой пиковой яркости и наиболее расслабленного ABL, но из-за стратегии корейского производителя использовать отображения тонов на основе метаданных Max MDL, некоторые фильмы в контейнере 4000 нит выглядели парадоксально тусклыми, чем на других ОЛЕД.

4 категоря Управление движением.
Жюри сначала голосовало за обработку движения 24 к/с с пул-дауном 4:4 или 5:5, но без использования уплавнялки, чтобы избежать эффекта мыльной оперы (SOE). А затем оценило движение 50 Гц, просматривая некоторые студийные тв-программы, а также футбол с включённой интерполяцией движения, с использованием оптимизированных настроек на всех ТВ. После подсчёта голосов Самсунг и Сони поделили 1-ое место набрав одинаковое количество баллов:
1м Самсунг и Сони (3,6)

5 категория Обработка видео (5:15).
Судьи сначала проголосовали за 10-битную градацию ТВ, используя фрагменты, содержащие небо и океан с 4К Блу-Рэй дисков.
Качество масштабирования оценивалось на основе видео с низкой скоростью передачи данных.
И, наконец, обработка сжатия сравнивалась с использованием фрагмета из последнего сезона «Игры престолов», с включённым фильтром очистки Плавной градации на ТВ, если таковой имеется.
1м Сони (3,55)
2м Самсунг (3,29)
Поскольку QD-OLED TV демонстрировал меньше шумов и мерцающих артефактов, чем WOLED TV, благодаря отсутствию белых субпикселей.

6 категория Однородность, тёмная и светлая (6:10).
1м разделили Панасоник и Самсунг (4,44 балла)
LG и Сони проиграли из-за некоторых незначительных проблем с однородностью тёмного на наших розничных образцах.

7 категория Производительность в ярком помещении (6:37)
Я открыл жалюзи на потолке, чтобы наполнить комнату солнечным светом. Затем показал несколько футбольных и дневных телепрограмм на ТВ, которые были переключены в дневной режим, откалиброванный на соответствующую максимальную светоотдачу, не оказывая отрицательного влияния на точность цвета и гаммы. Кроме светоотдачи, контраста окружающей среды и антибликовых свойств, судей также попросили обратить внимание на стабильность яркости, а именно на то, насколько быстро и строго каждый ОЛЕД ТВ реагирует на статические элементы, такие как, например, табло во время футбольного матча.
Первое место поделили между собой QD-OLED ТВ
1м Сони и Самсунг (3,69 балла).

(7:29) В рейтинге лучших ТВ для домашнего кинотеатра 2022 года мы суммировали баллы по характеристикам, важным для просмотра высококачественных фильмов 4к HDR в слабоосвещённой комнате, таким как уровень чёрного и детализация теней, точность цветопередачи, производительность HDR, управление движением 24р и однородность тёмного.
1. Панасоник (14,33)
2. Сони (13,92)

Очевидно, что не все будут постоянно смотреть контент в первозданном качестве в тёмной комнате, поэтому у нас также есть награда за лучший ТВ для гостинной, который хорошо справляется с сильно сжатым материалом и спортивными состязаниями в светлой комнате.
(8:17) Мы посчитали баллы за обработку видео, равномерность движения при 50 Гц, а также производительность в яркой комнате. И лучшим ТВ для гостиной 2022 года был Сони.
1м Сони (15,38)
2м Самсунг (14,44)

Наконец, лучший ТВ 2022 года.

(9:48) После суммирования всех баллов, во всех семи категориях, я могу объявить, что лучшим ТВ 2022 года является Сони А95К:
1м Сони А95К (25,26 балла)
2м Панасоник LZ2000 (24,54 балла).

(10:11) По сравнению с прошлогодним победителем перестрелки Сони A90J, Сони А95К не проявлял нео чёрных мигающих артефактов, а также обеспечил более высокую пиковую яркость и цветовую яркость благодаря использованию новой панели QD-OLED от Самсунг Дисплей.
Вместе с традиционными сильными сторонами видеообработки Сони, особенно в градациях, эти улучшения позволяют Сони А95К выиграть награду за лучший ТВ 2022 года в нашей ежегодной ТВ перестрелке. Поздравляем Сони с сохранением короны, пренадлежащей в прошлом году Сони A90J WOLED.

Винсент: - Помните, что эта перестрелка предназначена только в качестве руководства.
Тот факт, что мы протестировали так много разных категорий, заключается в том, чтобы обеспечить точку отсчёта для вашего конкретного варианта использования. Например, если значительная часть контента, который вы смотрите, по-прежнему имеет низкий битрейт при сильном сжатии, выберите Сони А95К. Если вы хотите смотреть фильмы при максимально точных условиях приобретите Панасоник, но, если он недоступен в вашей стране – выбирайте Сони А95К. Если соотношение цены и качества является важным фактором для принятия вами решения, то LG G2 и Самсунг S95B также являются отличными ТВ.

(11:25) Некоторые уже заметили, что в нашей перестрелки не были оценены игровые возможности ТВ и для этого есть три причины:
1 судьи были из сферы телевидения и кинопроизводства, а не игровой индустрии.
2 На рынке пока нет пятипозиционного разветвителя HDMI 2.1, который мы могли бы купить для параллельного сравнения со ссылкой на мастер-монитор.
3 Каждому ТВ потребуются другой набор значений калибровки HGIG на консоль из-за разной реализации HGIG и точек отсечения в произвольном порядке.

Я хотел бы поблагодарить компанию Fulwell73, в т.ч и за предоставление ЖК мастер-монитора EIZO CG3146 (стоимостью выше 30 тыщ ф.ст). Важно подчеркнуть, что результаты голосования участниками Fulwell73 не отражают мнение компании и не являются одобрением какого-либо отдельного ТВ бренда, поскольку судьи даже не знали какого бренда был ТВ на протяжении всего процесса голосования.

Далее Винсент благодарит своего коллегу, проф-калибровщика из Польши (HDTVPolska), который помогал ему с калибровкой ТВ.

(13:45) Одна вещь, о которой я забыл упомянуть, заключается в том, что после того, как я перевёл ТВ в режим режиссёра, чтобы сравнить точность цветопередачи, мне пришлось вручную зайти в меню каждого ТВ, чтобы отключить одну скрытую настройку, которая вредна для качества изображения, что её необходимо отключить, иначе сравнение будет бесполезным. Чтобы узнать, что это за скрытый параметр и как его отключить на вашем ТВ, чтобы улучшить качество ТВ смотрим видео-инструкцию от Винсента по ссылке на 14:04 (подсказка – отключаем эко-режим= режим энергосбережения=датчик освещённости или датчик окружающей среды).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Сравнение LG OLED C2 и Sony A80K: два лучших Smart TV 2022 года
https://www.avpasion.com/comparativa-lg-oled-c2-sony-a80k-smart-tv-2022/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение george »

www.whathifi.com Обзор Олед от Панасоник LZ980.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Philips OLED 807: распаковка и первые впечатления от OLED-дисплея 2022 года с 4-сторонней подсветкой Ambilight
https://www.avpasion.com/philips-oled-807-unboxing-impresiones-ambilight/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Сравнение Samsung S95B и LG C2: QD-OLED и OLED 2022 года
https://www.avpasion.com/comparativa-samsung-s95b-vs-lg-c2-qd-oled/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»