Перевозка ТВ транспортными компаниями и страховка

Ответить
amper
Опытный
Опытный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 05:57
Контактная информация:

Перевозка ТВ транспортными компаниями и страховка

Сообщение amper »

Нужно отправить ТВ (ЖК) в заводской коробке транспортной компанией, понятное дело в обрешетке и со страхованием, но возникает вопрос - каковы критические перегрузки для ТВ, если его уронят или будут везти горизонтально?

Как я понимаю при приемке можно проверить только внешний вид коробки, экспедитор ожидать снятия обрешетки, распаковки, прогрева до комнатной температуры и проверки не будет. Т.е. претензии по страховке предъявить получится только если имеются внешние видимые повреждения коробки или отсутствие ее содержимого, а все остальное только через экспертизу, которая должна доказать, что повреждения явились следствием неправильной траспортировки, а не кривых рук распаковщика, либо заводского брака.

Некоторые интернет магазины просят снимать распаковку и включение на видео одним дублем, но вряд ли это поможет при общении с транспортной компанией. Кроме того, перед отправкой же груз никто не проверяет со стороны транспортной\страховой, может быть он уже был с дефектом.

Как вариант можно облепить коробку индикаторами перегруза\переворота, но во-первых их сложно купить по-штучно, во вторых это вряд ли чем-то поможет с юридической стороны, только для понимания того, что с грузом что-то не так...

Изображение

В общем если у кого был опыт взыскания стоимости по страховке, поделитесь.
ncrilov4@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 06:41
Контактная информация:

Перевозка ТВ транспортными компаниями и страховка

Сообщение ncrilov4@ »

Перевозчики всегда несут ответственность за перевозку и страховка тоже необходима. Но вы можете сами подстраховаться и узнать побольше о перевозчике. Перед тем как подписывать договор, получите данные о предпринимателе и его балансе, финансовой стабильности. Если всё в порядке, значит перевозчик ответственный.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»