Про philips 40PUT6400/60

Ответить
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Про philips 40PUT6400/60

Сообщение 48hd »

Куплен в сентябре 2016 как относительно дешевый с 4к панелью. По отзывам в инете на 4к 40 дюймов монитор филипса с похожей панелью от 2015 года должен иметь достаточно приличный контраст *VA панели собственного производства конторы "примерно филипс" - TP Vision.
Сборка согласно наклейке на коробке в поселке шушары, сейчас он административно входит в состав субъекта федерации "санкт-петербург". Официальный производитель - OOO "ти пи ви си ай эс" - это вроде TP vision CIS. Отделение TP vision для стран раена бывшего ссср/снг и др.
По качеству изображения:
По контрасту - действительно порядка тысяч. В полностью затемненном помещении заметна подсветка матрицы (темно-синяя как обычно), но мешает достаточно мало. Попыток измерений яркости черного и белого хозбыт средствами еще нет.
По яркости - в затемненном помещении весьма прилично, днем бывает средненько.
По равномерности подсветки - существенных замечаний нет.
По углам зрения - как обычно для VA матрицы диапазон углов максимального контраста порядка +-20 градусов от перпендикуляра. Под большими углами контраст существенно падает.
По координатам основных цветов - согласно обзору того монитора филипс на похожей матрице цвета весьма точно попадают в значения видеостандартов по рекомендациям 601/709, поэтому лишних глюков с управлением цветом и кривыми охватами должно быть меньше. Результат показа по цветовым тонам фоток и видео в принципе хороший без лишних преобразований (а настроек по управлению цветом кроме балансов серого и нету).
По качеству масштабирования SD 576(p) и HDTV 1080(р) контента в 4к матрицу - существенных замечаний нет. Равномерная частотная характеристика при значении четкости 0..1 попугай и выключенном Ultra Resolution. Включение Ultra Resolution имеет смысл разве что для показа "изображения компьютера" типа прямоугольников и др геометрии с условно идеально резкими краями т.к. излишне корежит годно плавные края переходов яркости деталей "видео" изображения.
Встроенная система воспроизведения медиафайликов "видео" в принципе многое могет включая 4к, но похоже все еще сильно обрезана по функциям - скорости официально только до 20 мегабит в секунду, 10бит похоже не могет и др. Для старого 1080 строчного контента в принципе на почти все хватает, но попадается отказ в воспроизведении даже когда внешняя мелкая DVB-T2 приставка еще могет.
По качеству преобразования чересстрочной развертки текущего DVB вещания в федерации в 576i - качество среднее с существенными проблемами деинтерлейса, на сообщение в форум техподдержки ответов по делу нет. Часто похоже выбрасывает одно поле и у оставшегося грубо дублирует строки вместо интерполяции. С малого расстояния выглядит плохо.
Опыта просмотра 1080i еще мало для анализа. Но будет получше т.к. строк в каждом поле больше.
Вещание стандарта DVB-T2 в смысле радиочастотной части принимает в принципе хорошо, при настройке на сигналы используемого в федерации режима многих логических труб выводит список найденных труб в указанном частотном канале и требует произвести ручной поиск в каждой трубе.
А вот при декодировании 264-AVC потока федерального DVB-T2 вещания допускает позорные искажения типа двустороннего горизонтального двоения ярких объектов типа логотипа муз-тв, часов и др. При приеме через внешнюю приставку и подаче через HDMI таких искажений нет. Позорная бага филипса, но комментариев по делу от техподдержки тоже нет.
В режиме просмотра фото нет действия функций изменения режима масштабирования, хотя по сути руководства пользователя и рекламы модели они вполне должны быть. Всегда использует режим вписывания в размер матрицы по короткой стороне фотки и оставляет черные поля. Техподдержка филипса на форуме намекает на все в порядке и типа если эту багу криворуких софтописателей задокументировать в руководстве еще одним примечанием, то она станет законной фичей и на нее положено полностью прекращать жаловаться. При воспроизведении медиафайлов "видео" с того же USB источника функции изменения режимов масштабирования действуют.
Умеет исполнять часть доступных приложений для андроида с плеймаркета. Во время ожидания желаемой модели спутникового приемника от мтс используется платное инет-тв по радиоканалу от мтс через приложение от мтс. Приложение запускается медленно, навигация до запуска приложения мало удобная. Достаточно часто при запуске просто виснет или при попытке продолжения показа предыдущего видеосервиса сваливается в режим выбора приложений. Но в принципе в течении 1 минуты можно запустить требуемое приложение для начала просмотра инет-тв (если не зависнет без потребности в выключении питания). Поддержки USB модемов прямой в порты USB устройства почему-то нет - только через внешний роутер и евернет подключение (или вайфай и др).
Алгоритм увеличения частоты кадров для улучшения плавности движения в принципе действует, но похоже все еще весьма кривой. Часто при просмотре рендереных муфильмов происходит резкое колебание плавности движений от очень плавных до весьма смазаных и дерганых и это ощутимо напрягает. Хотя во время сцен с нормально восстановленной плавностью результат весьма позитивный.
Звук условно в наличии но дополнен противной баго(фичей?) филипса - подключить нормальную простую и дешевую звукосистему типа 2.1 можно только или к выходу наушников 3.5 мм стерео или к выходу оптоцифрозвука. Но уровень громкости наушников абсолютно отвязан от основной регулировки с пульта и может крутиться только через набор графоменю, а уровень громкости по оптоцфировыходу вообще ничем не управляется. Поэтому к внешней звукосистеме нужен отдельный пульт управления или ходить крутить ручку громкости пешком или с мучениями и матюгами постоянно регулировать громкость наушников через набор меню. Или это намек филипса на уплату +лишнего бабла за их фирменные блутуфные сабвуферы и саундбары. На форуме техподдержки про простейшую опцию соединения управления громкости выхода наушников или оптоцыфровыхода с пульта комментариев тоже по делу нет. Т.к. это похоже против хитрых идей маркетолухов филипса по увеличению продаж их фирменных звукосистем.
Вообщем для одной из самых дешевых 4к показывалок осенью 2016 года результат покупки достаточно позитивный, хотя филипс намекает на исправление описаных багов только в каких-нить следующих товарах и возможно ее придется через какое-то время тоже продавать.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Про philips 40PUT6400/60

Сообщение 48hd »

В режиме максимальной яркости жрет 82 вт и светит всего около 140 кд на кв м. Экран ощутимо теплый. Шим подсветки при Contrast = 100 открыт процентов на 90 и больше уже нету возможности особой добавить яркости.
Мож филипсы-тпвижн наглючили с управлением матрицей и она плохо полностью открывается - по обещаниям должно светить хотя бы 300 кд на кв м. Лыжа https://lg-mri.com/neovu-outdoor-digital-displays/ при диагонали 55 при яркости в 20 раз больше жрет только около 500 вт - всего в 6 раз больше. Где-то фигня какая-то. Или филипс-тпвижн в эту сверхдешевую панель для нищеты запаял мегафуфловые светодиоды в подсветку - весь отбракованый мусор собрали и слепили серию дешевую.
Похоже придется разбирать до подсветки и перепаивать светодиоды на какие-нить поприличнее.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Про philips 40PUT6400/60

Сообщение Gennady »

48hd писал(а):В режиме максимальной яркости жрет 82 вт и светит всего около 140 кд на кв м. Экран ощутимо теплый. Шим подсветки при Contrast = 100 открыт процентов на 90 и больше уже нету возможности особой добавить яркости.
Мож филипсы-тпвижн наглючили с управлением матрицей и она плохо полностью открывается - по обещаниям должно светить хотя бы 300 кд на кв м. Лыжа https://lg-mri.com/neovu-outdoor-digital-displays/ при диагонали 55 при яркости в 20 раз больше жрет только около 500 вт - всего в 6 раз больше. Где-то фигня какая-то. Или филипс-тпвижн в эту сверхдешевую панель для нищеты запаял мегафуфловые светодиоды в подсветку - весь отбракованый мусор собрали и слепили серию дешевую.
Похоже придется разбирать до подсветки и перепаивать светодиоды на какие-нить поприличнее.
Здравствуйте. У меня в 48PFT6300 яркости хоть отбавляй при заявленной 350 кд/м2. Настройки: яркость-50, контраст-85. Если попадается кадр, например, машина светит фарами, хоть глаза закрывай. А вообще настройками яркости не злоупотребляю.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Про philips 40PUT6400/60

Сообщение 48hd »

Седня доставал старый проектор 35мм слайдов с металгалогеновой лампой на 70 вт - выводил изображение 6х10 см с яркостью белого облака около 2500 кд на кв м. Проблем с разглядыванием нету даже при типовом ночном освещении землянки одной люм лампой на 36 вт с расстояния около 3..4 м и облако выглядит ощутимо натуральнее похожих фоток на филипсе с яркостью около 140.

Вот люминофор люмлампы 36 вт филипс мастер TL-D имеет яркость около 10000 кд на кв м - только при его разглядывании уже начинается какой-то ощутимый дискомфорт при адаптации на ночное (нутряное) освещение землянки этой одной лампой.

По довоенным ценам рубля лыжа 49 дюймов с яркостью около 2500 кд на кв м стоила бы всево 100 круб типа https://www.bhphotovideo.com/c/product/1185345-REG/lg_49xs2b_b_digital_signage_dispaly.html
Без всяких перепиливаний подсветки.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Philips. Отзывы покупателей.»