Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Forzajuve
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:30
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Forzajuve »

Всем привет! Хочу поблагодарить форум, а в частности Игоря и Федота! С вашей помощью я выбрал 2 телевизора Sony, 42w817b и 32w705b. Брал конечно же из остатков, битых пикселей не обнаружил, равномерность матриц хорошая, в 42 правда есть зона чуточку посветлее(в центре) но при ежедневном просмотре никак не замечается, а в 32 в левом и правом нижнем углу небольшие засветы, но совсем некритичны! В общем картинка радует глаз! На 42 играю в Пс4, с расстояния где то 3м мб меньше, все замечательно, лесенок не видно! Смартом мало пользуюсь, но радует что не подвисает! По настройкам,для 42 у вас на форуме их целая куча, пока еще не все пересмотрел, а вот для 32 не нашел, нужно для пс4, фулХД(нтв+) и обычного телевидения в разрешении 720х5хх, может где-то пропустил, подскажите пожалуйста!
2.И еще интересует какие настройки можна крутить чтобы не увеличивать инпут лаг?
3. Выбираю еще 55, склоняюсь к Сони 808с, но так же подкупает и фил прошлогодний 8209 своей амбилайт, возможности вживую глянуть нет, в городе нету достойных 55дюймовых телевизоров... Смотреть будем нтв хд пакет, + обычные каналы, фото видео с отдыха, желательно с андроидом(хотя хз нужен ли он), а так все. Что можете посоветовать, подсказать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Forzajuve писал(а):Всем привет! Хочу поблагодарить форум, а в частности Игоря и Федота! С вашей помощью я выбрал 2 телевизора Sony, 42w817b и 32w705b. Брал конечно же из остатков, битых пикселей не обнаружил, равномерность матриц хорошая, в 42 правда есть зона чуточку посветлее(в центре) но при ежедневном просмотре никак не замечается, а в 32 в левом и правом нижнем углу небольшие засветы, но совсем некритичны! В общем картинка радует глаз! На 42 играю в Пс4, с расстояния где то 3м мб меньше, все замечательно, лесенок не видно! Смартом мало пользуюсь, но радует что не подвисает! По настройкам,для 42 у вас на форуме их целая куча, пока еще не все пересмотрел, а вот для 32 не нашел, нужно для пс4, фулХД(нтв+) и обычного телевидения в разрешении 720х5хх, может где-то пропустил, подскажите пожалуйста!
2.И еще интересует какие настройки можна крутить чтобы не увеличивать инпут лаг?
3. Выбираю еще 55, склоняюсь к Сони 808с, но так же подкупает и фил прошлогодний 8209 своей амбилайт, возможности вживую глянуть нет, в городе нету достойных 55дюймовых телевизоров... Смотреть будем нтв хд пакет, + обычные каналы, фото видео с отдыха, желательно с андроидом(хотя хз нужен ли он), а так все. Что можете посоветовать, подсказать?
Добрый вечер!
Спасибо за отзыв)
Настройки можете попробовать от 42W7:
для игр от KDL 42W705b, СергейСПБ
и мои для остального https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85#p1525
Для игр рекомендуется ставить сцену Игра, а там уже можно крутить все настройки, которые доступны для данного режима.
Фил не видел, отзывы положительные. Нарекания на медленное включение и сыроватый смарт (на андроид 4.2). Также не лишне подсветку проверить. По картинке и амбилайту у владельцев только положительные эмоции.
Сони тоже включается медленно, андроид 5.0. При выборе желательно обратить внимание на черном фоне на область сразу над логотипом - нет ли пятна. Так-то тема по модели есть и не одна)
Сам по себе андроид в тв достаточно интересен - можно установить пару толковых приложений под свои цели. Для меня, например, возможность установить любой браузер, а не пользоваться кривым встроенным - большой плюс. То же самое с другими прогами - всегда есть выбор.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

skainet
Всем привет!
Приобрел W807C, остановил выбор на нем во много благодаря комментам на этом форуме (в разных разделах, отдельно спасибо Игорь и федот). Поюзал пока что около одного дня и первые впечатления очень хорошие. Телик покупался для фильмов, картинка очень радует и это главное.

Теперь о пробелмах. Тут писали что иногда значек сети с восклицательным знаком, как будто неполадки, но при этом все работает, у меня тоже самое. Заметил что он может появлятся при манипуляциях с сетью в телике или включение\выключение модема (выдергивание сетевого кабеля). Убрать эту штуку нашел способ только перезагрузкой телевизора - нажать и долго держать кнопку включения. После этого все становится на места.

Гугл плей тоже бывает не грузится, хотя инет в браузере есть. Вроде как это тоже связано с манипуляциями (выше) с сетью. Лечится той же перезагрузкой...

Ломал голову как удобней смотреть видео - остановился на варианте установить на комп plex медиа сервер, телевизор медиа сервер видит и все благополучно играет, получилось очень удобно. Также пробовал через es explorer смотреть с компа фильмы, были проблемы с перемоткой или иногда тормозило. Вообще заметил что лучше все делать через стандартное приложение "Видео", с ним вроде проблем нету, а с es были.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Forzajuve
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:30
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Forzajuve »

Здравствуйте! Еще раз спасибо форуму! Взял sony 55w808c с 3 раза (на первом битый пиксель, на втором белая точка), смутили немного затемненные края(на заливках, а в фильмах тяжело заметить), но я это связал с размером, да и не особо критичны, тем не менее терпения хватило и он оправдал мои ожидания! Смарт пока еще полностью не освоил, да и желания особого нету, моментами может подтормозить, а то и вовсе зависнуть). Главное это картинка, а она вызывает восхищение! Пятна над логотипом нету, засветов нету, может чуууточку, по равномерности матрицы на сером есть изьяны, она не идеальна, но как мне кажеться на очень и очень достойном уровне. Тот же 42w817b проигрывает, но кстати мне показалось что по запасу яркости он опережает новинку. Кто сомневаеться брать или не брать, берите и не задумывайтесь, он вас порадует 100%! Удачной покупки!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Forzajuve писал(а):Здравствуйте! Еще раз спасибо форуму! Взял sony 55w808c с 3 раза (на первом битый пиксель, на втором белая точка), смутили немного затемненные края(на заливках, а в фильмах тяжело заметить), но я это связал с размером, да и не особо критичны, тем не менее терпения хватило и он оправдал мои ожидания! Смарт пока еще полностью не освоил, да и желания особого нету, моментами может подтормозить, а то и вовсе зависнуть). Главное это картинка, а она вызывает восхищение! Пятна над логотипом нету, засветов нету, может чуууточку, по равномерности матрицы на сером есть изьяны, она не идеальна, но как мне кажеться на очень и очень достойном уровне. Тот же 42w817b проигрывает, но кстати мне показалось что по запасу яркости он опережает новинку. Кто сомневаеться брать или не брать, берите и не задумывайтесь, он вас порадует 100%! Удачной покупки!
Спасибо за отзыв и удачной эксплуатации) Заходите почаще)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wezunchik
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:59
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение wezunchik »

Добрый день, у меня были следющие тв LG37 full hd 2007 года, потом LG47LD450(лучший из флюрисцентных), LG 49LB552V, sony49w605b, samsung40J5100, и сейчас sony 40r353b, то у сони картинка самая лучшая, и теперь на горьком опыте буду брать только сони
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

wezunchik писал(а):Добрый день, у меня были следющие тв LG37 full hd 2007 года, потом LG47LD450(лучший из флюрисцентных), LG 49LB552V, sony49w605b, samsung40J5100, и сейчас sony 40r353b, то у сони картинка самая лучшая, и теперь на горьком опыте буду брать только сони
Добрый вечер!
А чего на горьком, если лучшая у Вас сейчас?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
demon_se
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 02:08
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение demon_se »

Купил Sony 55X8505C в МВидео.
Для тестирования использовал: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Ролики и картинки для тестирования.
Качать всем, разрешение телека роли не играет.
Благодаря картинкам с заливкой - нашел на одном 3 битых пиксела прямо по центру.
Второй телек оказался лучше, его и взял!
Спасибо ребятам с форума и экспертам!
Телек супер!!! Уплавнялка гладит шикарно, но не на режиме TruCinema - плохо. Ставьте Только "Стандарт".
Даже радиаторы машин гладит красиво и самый сложный тест с японочкой на канате!

Что тестировал в разных магазинах: Ценовая категория одинаковая +/- 20р.
LG UF850V, UF8507, UF853V, UB850, UB830, UB828B, UF8537, UF860V, UF950V не тянут те тесты с раздачи!
Флешку мою читали оооочень долго. На NTFS. Флешка отличная, оч быстрая, на 16 гигов, покупал опять же по тестам. 8-) :D
Насчет роликов, у меня есть программки для перекодирования видео. Все видюхи скопировал в AVI. LG понравился только этот формат.
Так же будьте готовы к розовому оттенку в белых цветах на Лыже. Особенность. Хотя телеки классные.
У товарища LG 850 серии.Очень хороший! Дома смотрится отлично.
3D на LG - супер! Главное очки правильные. Пассивное 3D.
@
Panasonic 55CXR800 Тянет неплохо - динамику, но многое смазывается, все настройки на максимум!
58AXR800 - немного лучше. но он дороже. И нафига там скайп камера???
За то флешку прочитал просто моментально. Быстрее всех тестируемых.
@
Samsung JU7000, HU7000, JU7500 - все тесты тянут отлично, как Сонька. Но цвета - вырви глаз! На любителя. И цена заметно выше.
Кстити Самсунги все, видят флешки только на FAT32.
@
Phillips 55PUS8601 - не тестил как все. Флешку он не увидел. Плюс завис пока читал флкшку. :lol: :mrgreen:
В магазине он был один. Но цвета хорошие, как у соньки, плавные ролики идут достойно. Но все продавцы от него открещиваются. :mrgreen:
@
Сонька 8505с же видит флешки и на NTFS, и читает клипы *.m2t Как в раздаче. Но флешку мою читал немного дольше, чем панасоники.
Обязательно качайте все клипы, смотрите их все! Что вас больше устроит в телеке, тот и ваш!:)

Мой Сонька - супер! Быстрый-удобный. Кнопочка Discover чего только стоит! Миниатюры программ и анонсом...
Очень понятное меню и удобное. Пульт из нормального пластика с резиновыми кнопками! - классика!
Но второй пульт хоть выкидывай.. сенсорный. Фигня редкостная! :)) :lol: :mrgreen:
У LG конечно пульт - супер! И система удобная. Кстати флешки на NTFS тоже видит.
katen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:13
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение katen »

Решил написать "пару" строк о "не до телевизоре" SONY 43W755
Купил сам не знаю почему именно Сони, наверное из-за Андроида, уж очень хотелось все в одном.
Разочарование полное, еще раз повторюсь Не до телевизор, с самым глючным Андроидом. Единственное к чему нет претензий, это к качеству картинки.
Управление, ПО, приложения это такое Г.... Хотите купить нормальный ТВ, бегите дальше от этой модели. Самсунг,ЛЖ, Филипс, все что угодно только не СОНИ, С Андроид ТВ.
scratch1960
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение scratch1960 »

Выбирал из двух моделей: KDL-55W808C и 55CXR800. Брать планировал у официалов. К тому моменту как созрел для покупки в финансовом плане, обе модели пропали у официалов Сони и Панасоник. Решил остановиться на Сони и сделал предзаказ, стал ждать нового прихода. Время - середина февраля. И тут в большом красном магазине акция - Сони 55 диагональ модель 807 за 70 тыс. Смотрю по наличию, выбираю ближайший магазин где товара достаточно и еду. Манагер говорит - остался последний (!). Спрашиваю - новый? Говорит - да! Иду в кассу оплачивать и на выдачу. Выкатывают коробку, осматриваю - верх целый, скотч заводской, изготовлен 06/2015. Вскрываем упаковку, вставляем флешку, включаем. Битых пикселей нет, цветные заливки в норме, белый хорошо, серый терпимо. А теперь внимание: видеотесты заваливает (японка дергается, шум вместо звука, РЭД дергается), уплавнялка не помогает. Ну то есть что с ней, что без нее - без особой разницы. Манагер говорит - телик обновится, должно стать лучше. Ну дома пользуюсь внешним медиаплеером, думаю фиг с ним, берем. Если что не так - красный магазин заявляет о возможности обмена/возврата в течение 30 дней.

Впечатления после двух недель эксплуатации.
1. Картинка полностью устраивает. В режиме Синема Про изображение похоже на старую плазму Панасоник. Мне нравится, я привык к такой картинке. Уплавнялка, как выяснилось, работает. Только не в случае внутреннего плеера. Внутренний проигрыватель г...о полное, а может у меня экземпляр такой. С внешнего плеера все хорошо, в том числе и 3Д. Кстати, законнектил очки от Панасоник, зять подарил. ТВ контент - АйПиТиВи от провайдера Интернет - базовый пакет НТВ+. В принципе каналы СД смотрибельно, каналы ХД очень хорошо. Футбол и хоккей в режиме Стандартный просто замечательно на такой диагонали.
2. Есть и минусы - легкий вертикальный бандинг, заметный при просмотре футбола и, в меньшей степени, хоккея. То есть эффект грязного экрана в виде нескольких слабо различимых вертикальных полос. Жена и домашние ничего не видят, я замечаю. Напоминаю, что все заливки при этом в норме, критичных засветов в темноте не просматривается при нахождении прямо перед экраном. Про внутренний проигрыватель уже говорил. Пользоваться им можно, при просмотре фильмов с флешки ставлю режим уплавнения Тру Синема, для меня вполне смотрибельно. Эффект спектакля для фильмов не люблю. А вот при просмотре спортивного контента уплавнялка вполне уместна.
3. Подозреваю, что мне таки впарили отказной экземпляр. Дома заметил, что из четырех нижних пластмассовых заглушек две были сломаны. При мне вскрывали коробку сверху. Затем - пленки по краям не было. Позор мне, не обратил на это внимание в магазине. Ну и описанный недостаток. Плюс выпуск июнь 2015. Через день после покупки залез в сервисное меню - 12 часов и 12 включений. То биш почти без пробега.

Решил оставить, учитывая хороший дисконт (25 тыс. разница с сегодняшней ценой 808 модели) и не сильно напрягающий недостаток. Такие вот дела.

Планирующим покупку советую быть начеку, особенно если товар с дисконтом и по акции (!!!). Крайне желательно знать, как выглядят возможные косяки и как их выявить. Я, например, гонял в магазине бандинг-тест и ничего, что меня насторожило бы, с полуметра не заметил. А вот дома разглядел.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»