Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение павлов »

отличный тв для ваших задач и цена супер.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
OnlyOne
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:05
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение OnlyOne »

Добрый день. Шесть лет назад, при переезде на новую квартиру, я покупал сразу два телевизора и тогда активно курил форум. Примерно понимаю как выбирать телевизор, но многое уже выветрилось из памяти. Ездил даже за одним из них в финку с возвратом инвойса и дальнейшей самостоятельной перепрошивкой, т.к он был словацкой сборки. Не суть.
Один из телеков Sony kdl-43w755c "поплыл", я так понимаю матрица навернулась, ремонтировать нерентабельно. Решил узнать у форумчан, какие модели нынче популярны и что вообще есть на рынке в условиях санкций. Использовать собираюсь следующим образом: просмотр ютьюб, iptv, подключение соньки, дублирование экрана телефона. Основным критерием при выборе предыдущего телевизора Сони являлась герцовка 100, тк часто смотрю динамические спортивные игры. В современных телевизорах, при беглом просмотре характеристик (самсунг) в основном идут цифры 50-60 герц. Как на них смотрится футбол, к примеру? Не будет ли на глаз мне на контрасте сильно заметная разница в худшую сторону? Или они уже апгрейжены какими то новыми технологиями, раз я не встречал телевизоров на яндекс-маркете условно с герцовкой 100?
Так же у сони, при всех ее достоинствах, была ужасная операционная система, телек постоянно сам перезагружался раз в несколько дней, лагал. Что можете порекомендавать из того что есть на рынке для моих нужд и оптимальным по цене=качество? Спасибо
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение павлов »

в 43" 120 герц матрицы редкость а те что есть стоят немеряно,есть олед 42",но тоже вопрос цены,по цена-качество в бюджетном,да уже и в среднем сегменте рулят китайцы,TCL,Hisense и т.д,возьмите TCL43P735,737 если нужна VA матрица или Xiaomi mi tv p1,43" если нужна ips,оба тв на андроиде и довольно шустрые,у самого на кухне такой сяоми 32",никаких претензий к смарту.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
OnlyOne
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:05
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение OnlyOne »

павлов писал(а): 09 фев 2023, 16:45 в 43" 120 герц матрицы редкость а те что есть стоят немеряно,есть олед 42",но тоже вопрос цены,по цена-качество в бюджетном,да уже и в среднем сегменте рулят китайцы,TCL,Hisense и т.д,возьмите TCL43P735,737 если нужна VA матрица или Xiaomi mi tv p1,43" если нужна ips,оба тв на андроиде и довольно шустрые,у самого на кухне такой сяоми 32",никаких претензий к смарту.
Спасибо за ответ. TCL толком нет в наличии нигде уже, но что-то где-то попадается) смущают не оч хорошие отзывы, что подлагивает операционка. Сяоми вроде есть, изучу отзывы, обзоры гляну. Честно говоря,всегда выбирал известные надежные бренды (это касается и телефонов и авто), люблю топовую технику. Сони этот брал в 17-м году за 50к, а телевизоры из вашего списка стоят 20-30. Я понимаю, что наркутка за бренд, герцовка, но опять же - инфляция. Не хочется обломаться, не очень доверяю китацам, может и зря. Просто советуюсь. Такая ли большая разница между 60 и 120 герц? Я вижу прайс на 120 герцовые 43-дюймовники идут от 78 до 130 если брать самсы, например. Конечно, считаю что это перебор за такую диагональ. Если рассматривать 60герц но известные бренды, самс, лг и тд, какие модели можете порекомендовать 40-50 к? Хочу посмотреть сравнительные обзоры в ютубчике и решить стоит ли переплачивать за бренд в 2023. Спасибо
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение Racer »

По поводу TCL43P737 , реально не ожидал хорошей картинки , тем более за такие смешные деньги )) взял его строго для игр на приставке Xbox series x , как временный вариант , у самого был Самсунг и 8 и 9 серия , есть с чем сравнивать , время отклика итд шикарные , единственное что - оч тормозной смарт итд, сам думаю как деньги появятся брать Samsung 55" QE55QN90B говорят он точно на va матрице . Но он и стоит 130 примерно ( серый на авито ) , а тcl мне обошёлся в 17 , до нового года взял по акции )
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение павлов »

OnlyOne писал(а): 09 фев 2023, 17:51
павлов писал(а): 09 фев 2023, 16:45 в 43" 120 герц матрицы редкость а те что есть стоят немеряно,есть олед 42",но тоже вопрос цены,по цена-качество в бюджетном,да уже и в среднем сегменте рулят китайцы,TCL,Hisense и т.д,возьмите TCL43P735,737 если нужна VA матрица или Xiaomi mi tv p1,43" если нужна ips,оба тв на андроиде и довольно шустрые,у самого на кухне такой сяоми 32",никаких претензий к смарту.
Спасибо за ответ. TCL толком нет в наличии нигде уже, но что-то где-то попадается) смущают не оч хорошие отзывы, что подлагивает операционка. Сяоми вроде есть, изучу отзывы, обзоры гляну. Честно говоря,всегда выбирал известные надежные бренды (это касается и телефонов и авто), люблю топовую технику. Сони этот брал в 17-м году за 50к, а телевизоры из вашего списка стоят 20-30. Я понимаю, что наркутка за бренд, герцовка, но опять же - инфляция. Не хочется обломаться, не очень доверяю китацам, может и зря. Просто советуюсь. Такая ли большая разница между 60 и 120 герц? Я вижу прайс на 120 герцовые 43-дюймовники идут от 78 до 130 если брать самсы, например. Конечно, считаю что это перебор за такую диагональ. Если рассматривать 60герц но известные бренды, самс, лг и тд, какие модели можете порекомендовать 40-50 к? Хочу посмотреть сравнительные обзоры в ютубчике и решить стоит ли переплачивать за бренд в 2023. Спасибо
по ценам вы сами всё поняли,по обзорам в ютуб, в поиске набираете" лучшие тв в 43",потом смотрите обзоры уже на конкретно понравившиеся модели,для этой диагонали,да и вообще 60герц или 120 не так и важно,А бренды в этой диагонали тоже перешли на олед а на LCD по сути забили,тем более что эти бренды свинтили из России ,будущее хочешь,не хочешь за китайскими тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
OnlyOne
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:05
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение OnlyOne »

павлов писал(а): 09 фев 2023, 18:16 по ценам вы сами всё поняли,по обзорам в ютуб, в поиске набираете" лучшие тв в 43",потом смотрите обзоры уже на конкретно понравившиеся модели,для этой диагонали,да и вообще 60герц или 120 не так и важно,А бренды в этой диагонали тоже перешли на олед а на LCD по сути забили,тем более что эти бренды свинтили из России ,будущее хочешь,не хочешь за китайскими тв.
Racer писал(а): 09 фев 2023, 17:57 По поводу TCL43P737 , реально не ожидал хорошей картинки , тем более за такие смешные деньги )) взял его строго для игр на приставке Xbox series x , как временный вариант , у самого был Самсунг и 8 и 9 серия , есть с чем сравнивать , время отклика итд шикарные , единственное что - оч тормозной смарт итд, сам думаю как деньги появятся брать Samsung 55" QE55QN90B говорят он точно на va матрице . Но он и стоит 130 примерно ( серый на авито ) , а тcl мне обошёлся в 17 , до нового года взял по акции )
Благодарю за инфорамацию. Буду анализировать рынок, как вы посоветовали. Тупой смарт не хочется
ftr061
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Выбор 4к телевизора 43 дюйма 2021 года

Сообщение ftr061 »

Всех приветствую!
Если кратко, то в силу возраста необходим телевизор только для просмотра вещания цифрового ТВ (20 каналов) и Ростелеком через приставку (WINK).
Хотелки:
43 дюйма, матрица - VA, бюджет до 30000, ну, если "бомба", то и до 40000.

Подчеркиваю, что нужна только очень хорошая картинка (изображение).
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»