Выбор основного телевизора.

Ответить
grandstream
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 10:08
Контактная информация:

Выбор основного телевизора.

Сообщение grandstream »

Добрый день.
Хочу подобрать телевизор, использовать планируется для просмотра фильмов, видео в инете и сёрфа, в перспективе игрушек через соньку и немного комп. Что-то вроде мультимедиа станции или как-тот так. Желательно 4к, смарт тв, возможность подключения к инету по wi-fi, возможность подключения к нему устройств по блютуз, типа нашуников. Использование планируется преимущественно вечером и ночью в темной комнате, висеть при этом будет на стене, где-то выше полутора метров над полом, а сам просмотр с дивана прямо напротив телевизора, где-то метрах в двух. Диагональ больше, мне кажется, будет плохо с такого расстояния смотреться, плюс на стене не так много места. Бюджет при этом не больше 50к.
Присмотрел Sony KD-43XG8096. Есть ли те кто пользовался или в курсе, как он? Андроид, вроде, прельщает, но хочется понять насколько сильно он тормозит. IPS матрица, будет ли так уж сильно светлить в темноте? Или это скорее дело вкуса? Несколько раз смотрел на него в магазе, тамошняя картинка очень даже нравилась. Натыкался на инфу, что блютуз наушники к нему не подключаются, лан сеть не видит, wi fi отключается. И ещё инфа, которую я не совсем понял: что к нему не подключается стандартная антенна.
Какие можно посмотреть альтернативы других марок?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор основного телевизора.

Сообщение george »

Сразу хотел написать про Олед,но бюджет в 50000 руб. Не позволит.. Даже купить диагональ в 48". А для 2х метров-будет маловато.. Я не играю в игры-хватает и биржы, тут отвечаешь своими деньгами-попробуйте и сразу перехочется.. Когда к примеру, в мгновение ока вас закроют.. Вот это игры !! Тут нужно быть профи и причем серьезным.. По моим многолетним "пониманием",Тут могут зарабатывать не более 3% участников рынка !! Все остальные будут лохи .. Я очень неплохо играл в преферанс,тут для меня была главная задача не ПРОИГРАТЬ,а своевременно выявить,кто меня сильнее и найти самого слабого,на которого можно "слить" свой - и немного заработать.. Извините за мои "эмоции",но 43" и с расстояния 2 метра и еще в разрешении 4 К-это смешно..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор основного телевизора.

Сообщение george »

Коль начал про "игру", то и закончу.. Очень важно соблюдать дисциплину и не быть азартным-иначе будет неизбежным полный "звиздец".. Может быть все хорошо,а потом в раз сильный понос и вы все мгновенно просрали.. Я работаю примерно так.. По степени важности.. 1. Качество технического анализа. 2. Защита своего торгового капитала.3. Психология принятия решения. В совокупности,если одно из них не работает,будет ПРОЛЕТ.. Всем остальным-играйте лучше в компьютерные игры..
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Выбор основного телевизора.

Сообщение Asdfgh1! »

Для серфинга в интернете и т.п. купите себе айпад - телевизор для этого не предназначен. Для просмотра фильмов по уму надо минимум 49 дюймов диагональ(43 это так, кабельное/ютуб фоном играет). IPS матрица в темноте однозначно нет.
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Выбор основного телевизора.

Сообщение mega_orange »

Я вам советую немного подкопить и взять Sony 55 XF 9005, это самый лучший и бескомпромиссный вариант за эти деньги
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор основного телевизора.

Сообщение akiverin »

grandstream писал(а): 15 июл 2020, 11:10 Использование планируется преимущественно вечером и ночью в темной комнате, висеть при этом будет на стене, где-то выше полутора метров над полом, а сам просмотр с дивана прямо напротив телевизора, где-то метрах в двух. Диагональ больше, мне кажется, будет плохо с такого расстояния смотреться, плюс на стене не так много места. Бюджет при этом не больше 50к.

Какие можно посмотреть альтернативы других марок?
Я вам советую вот этот тв...https://www.eldorado.ru/cat/detail/led-televizor-sony-kdl49wf805/
Контрастная VA панель,хорошая яркость,цветопередача...+ андроид.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»