помогите определиться с ТВ (~400$)

Ответить
ашот
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:49
Контактная информация:

помогите определиться с ТВ (~400$)

Сообщение ашот »

Доброго времени суток. Решил обновить свои телевизоры, начал с кухни, где не так много места, поэтому 32" самое-то, что мне нужно. Однако был разочарован скудностью выбора среди данной диагонали. После чтения вашего форума, выделил несколько моделей, поехал в магазин и посмотрел в живую следующие варианты: Sony KDL-32WD603, Samsung UE32N5300AU, Samsung UE32M5550AUX, LG 32LK6190.

- KDL-32WD603 - лучшая картинка из всех просмотренных мною моделей. Минусы - дергает резкие сцены, инвалидный смарт, 2016 год?
- UE32N5300AU - не впечатлил никак, не осталось никаких ощущений, абсолютно. Но здесь уже можно что-то делать поверх экрана, на сони приходилось танцевать с бубном.
- UE32M5550AUX - смарт резвее, чем на предыдущем самсунге - это понравилось. Цвета, так же, по сочнее, как я понимаю из-за VA матрицы, но какой то слишком высветленный, в любом режиме. Черный и белый - мне показались совсем не серьезными. Зато на резких сценах уже сглаживает, но с артефактами? Или как это называется? Непонятные смазывания и расплющивания объектов.
- 32LK6190 - хороший (лучший среди того что смотрел) смарт, кислота в цветах, стеклянность. В движении даже не смотрел.


Главная задача - показывать стримы с твитч-тв. Вопрос - достаточно ли будет взять хромокаст, к той же соньке, чтобы смотреть твитч и потоковое видео? Не так ли опасно брать 2016 год? Стоит ли тогда раскошелится на фулл хд версию? Почему в каждой модели приходится идти на какие-то жертвы :roll:
Спасибо всем, кто откликнется!
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: помогите определиться с ТВ (~400$)

Сообщение Asdfgh1! »

ашот писал(а): 06 апр 2019, 11:18 Доброго времени суток. Решил обновить свои телевизоры, начал с кухни, где не так много места, поэтому 32" самое-то, что мне нужно. Однако был разочарован скудностью выбора среди данной диагонали. После чтения вашего форума, выделил несколько моделей, поехал в магазин и посмотрел в живую следующие варианты: Sony KDL-32WD603, Samsung UE32N5300AU, Samsung UE32M5550AUX, LG 32LK6190.

- KDL-32WD603 - лучшая картинка из всех просмотренных мною моделей. Минусы - дергает резкие сцены, инвалидный смарт, 2016 год?
- UE32N5300AU - не впечатлил никак, не осталось никаких ощущений, абсолютно. Но здесь уже можно что-то делать поверх экрана, на сони приходилось танцевать с бубном.
- UE32M5550AUX - смарт резвее, чем на предыдущем самсунге - это понравилось. Цвета, так же, по сочнее, как я понимаю из-за VA матрицы, но какой то слишком высветленный, в любом режиме. Черный и белый - мне показались совсем не серьезными. Зато на резких сценах уже сглаживает, но с артефактами? Или как это называется? Непонятные смазывания и расплющивания объектов.
- 32LK6190 - хороший (лучший среди того что смотрел) смарт, кислота в цветах, стеклянность. В движении даже не смотрел.


Главная задача - показывать стримы с твитч-тв. Вопрос - достаточно ли будет взять хромокаст, к той же соньке, чтобы смотреть твитч и потоковое видео? Не так ли опасно брать 2016 год? Стоит ли тогда раскошелится на фулл хд версию? Почему в каждой модели приходится идти на какие-то жертвы :roll:
Спасибо всем, кто откликнется!
если планируете покупать хромкаст для твича, то лучше брать модель 2018года выпуска(2015 не поддерживает 1080p 60fps)
ашот
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:49
Контактная информация:

Re: помогите определиться с ТВ (~400$)

Сообщение ашот »

Спасибо за ответ! Но с хромокастом вопросов нет, с гаджетами я дружу, вопрос только в телевизоре.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: помогите определиться с ТВ (~400$)

Сообщение Игорь »

ашот писал(а): 06 апр 2019, 12:21 Спасибо за ответ! Но с хромокастом вопросов нет, с гаджетами я дружу, вопрос только в телевизоре.
Для твича и кухни можно без заморочек Самсунг брать - там в смарте есть твич.
Для кухни обычно углы обзора в приоритете, поэтому интереснее 32N5300. Но там могут ставить как ads, так и VA матрицу.
5550 класом выше, но углы обзора слабее + светодиоды в вертикальной рамке, а не внизу - хуже охлаждение, перегрев матрицы (на больших значениях подсветки). Уплавнялка есть, но простенькая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
buldozer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:01
Контактная информация:

Re: помогите определиться с ТВ (~400$)

Сообщение buldozer »

А из 32" есть чего-нибудь с матовым экраном, FullHD,
натуральным балансом белого, шириной до 72-73см? :roll:
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»