Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
shabuba
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 08:23
Контактная информация:

Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение shabuba »

Уважаемые форумчане, помогите с выбором телевизора.
Бюджет: до 350 000 рублей.
Диагональ: 55-65 дюймов.
В идеале подскажите варианты и 55, и 65 дюймов.
Главное - поддержка HDR и высокая скорость отклика, так как 99% времени телевизор будет использоваться для гейминга.
Я, пока что, склоняюьс к sony ZD9 и LG B6.
Сейчас у меня 55 дюймовый Samsung 2014 года, и я не очень доволен текущей линейкой самсов...
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение TIMON »

sony ZD9 и LG B6. это разные весовые категории лично я взял В6 хватило тока на 55 пс 4 про не проверял слим у кореша брал подключал картинка супер сильно отличаеться от жк у него 55CXR800 про сони не знаю врать не буду хотя я обзоры ZD9 смотрел хороший телик но дорогой
shabuba
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 08:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение shabuba »

TIMON писал(а):sony ZD9 и LG B6. это разные весовые категории лично я взял В6 хватило тока на 55 пс 4 про не проверял слим у кореша брал подключал картинка супер сильно отличаеться от жк у него 55CXR800 про сони не знаю врать не буду хотя я обзоры ZD9 смотрел хороший телик но дорогой
Ну просто как я понял, главное отличие B6 и G6 в том, что у G6 модный саундбар.
А мне главное именно геймерские качества :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение Игорь »

shabuba писал(а):Уважаемые форумчане, помогите с выбором телевизора.
Бюджет: до 350 000 рублей.
Диагональ: 55-65 дюймов.
В идеале подскажите варианты и 55, и 65 дюймов.
Главное - поддержка HDR и высокая скорость отклика, так как 99% времени телевизор будет использоваться для гейминга.
Я, пока что, склоняюьс к sony ZD9 и LG B6.
Сейчас у меня 55 дюймовый Samsung 2014 года, и я не очень доволен текущей линейкой самсов...
У ZD9 инпут 45 мс, с HDR и лок затемнением(без них меньше, но смысл тогда от тв...).
У LG 37 мс в HDR 4k, 34 мс в других режимах (серии C6 и выше) + отклик пикселя 0.
B6 серии 28-29 мс. Но обновление для США. До Британии еще пока не дошло, насколько читал. У нас тоже не в курсе(04.30.77).
Обновление для B6 выходит отдельно от остальной линейки (чипсет не LG, а Realtek). По слухам, модели 2017 будут на одном чипсете(LG).
Не знаю, как других, но меня несколько настораживает такой подход к железу и при наличии бюджета выбрал бы 65E6(если нужен именно плоский). Иначе - 65С6. + в этой линейке еще есть 3-д. Игры, сконвертированные из 2д в 3д выглядят достаточно интересно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
camry013
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение camry013 »

shabuba писал(а):
TIMON писал(а):sony ZD9 и LG B6. это разные весовые категории лично я взял В6 хватило тока на 55 пс 4 про не проверял слим у кореша брал подключал картинка супер сильно отличаеться от жк у него 55CXR800 про сони не знаю врать не буду хотя я обзоры ZD9 смотрел хороший телик но дорогой
Ну просто как я понял, главное отличие B6 и G6 в том, что у G6 модный саундбар.
А мне главное именно геймерские качества :)
У B6 процессор-Realtek, C6 и выше серия имеет процессор от LG, исходя из этого многие пишут о том что B6 проигрывает в динамике старшим моделям. Даже прошивка на B6 выходит в другое время чем на старшие модели.
Сам хотел взять B6, но узнав об этом, решил доплатить и взять С6, хотя самому кривизна и 3d совсем не нужно, но куда деваться, E6 уже гораздо дороже...
shabuba
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 08:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение shabuba »

Игорь писал(а): У ZD9 инпут 45 мс, с HDR и лок затемнением(без них меньше, но смысл тогда от тв...).
У LG 37 мс в HDR 4k, 34 мс в других режимах (серии C6 и выше) + отклик пикселя 0.
B6 серии 28-29 мс. Но обновление для США. До Британии еще пока не дошло, насколько читал. У нас тоже не в курсе(04.30.77).
Обновление для B6 выходит отдельно от остальной линейки (чипсет не LG, а Realtek). По слухам, модели 2017 будут на одном чипсете(LG).
Не знаю, как других, но меня несколько настораживает такой подход к железу и при наличии бюджета выбрал бы 65E6(если нужен именно плоский). Иначе - 65С6. + в этой линейке еще есть 3-д. Игры, сконвертированные из 2д в 3д выглядят достаточно интересно.
Спасибо за подробный комментарий!
Про обновления я понятия не имел.
Тогда, конечно, нужно выбирать между E6 и ZD9 :)
И как я понял у E6 и G6 отклик меньше соньки + ОЛЕД дает цвета лучше чем сонька. В чем тогда плюс соньки? :)
Если еще какие-либо подсказки (другие варианты телевизоров) скажете - буду рад.
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение TIMON »

вот люди которые пишут динамика у В6 хуже чем у С6 вы их сравнивали в живую на тестовом видео и консоль к ним подключали а вот я сравнивал и подключал весь мозг продавцам в магазине сьел ( так жена сказала в месте телик выбирали ) так вот ни каких отличий в динамике ни в цветах нет единственный плюс В6 унего яркость выше на 100нит в обычном видео это незаметно но когда идут темные сцены или космос показывают то на В6 выгледит круче а именно звезды светят ярче или луч фонаря в темноте блики интересней выглядят особенно ролики в 4к я тоже форум читал месяца 2 пришел в магазин за С6 а купил В6 ,А то что пишут так монитор все стерпит придите и сами сравните а потом делайте выводы на какой у вас глаз больше ляжет у всех зрение разное удачной покупки
camry013
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение camry013 »

TIMON писал(а):вот люди которые пишут динамика у В6 хуже чем у С6 вы их сравнивали в живую на тестовом видео и консоль к ним подключали а вот я сравнивал и подключал весь мозг продавцам в магазине сьел ( так жена сказала в месте телик выбирали ) так вот ни каких отличий в динамике ни в цветах нет единственный плюс В6 унего яркость выше на 100нит в обычном видео это незаметно но когда идут темные сцены или космос показывают то на В6 выгледит круче а именно звезды светят ярче или луч фонаря в темноте блики интересней выглядят особенно ролики в 4к я тоже форум читал месяца 2 пришел в магазин за С6 а купил В6 ,А то что пишут так монитор все стерпит придите и сами сравните а потом делайте выводы на какой у вас глаз больше ляжет у всех зрение разное удачной покупки
То что у B6 другой проц в отличие от более дорогих моделей это факт.
Поставили на более дорогие модели другой проц не спроста это 100%
Читал на забугорных форумах отзывы и сравнения B6 и С6 практически 100 процентов заметили разницу в динамике и к сожалению не в пользу B6.
А на этой неделе попробую сам сравнить эти две модели, но не думаю что всё таки для красоты на дорогих моделях стоит проц от LG а не Realtek.
Мне эта ситуация напоминает ситуацию к KSками от самсунга.
KS7000 вроде по началу писали что тоже ничем не отличается от KS8000 кроме дизайна и звука, а как начало выявляться что в KS7000 10 бит то похоже не настоящие))
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение TIMON »

E6 и G6 отличаються не только навороченым саунд баром от В6 и С6 Так же нет декодера VP9-PROFILE2,нужен чтобы смотреть 4к видео напримую с ютиба (если инет позволит) и помоему двойного тюнера вот за это и переплачиваешь а панель одна и тажа я б лучше 65 С6 или В6 взял в магазине был один картинка огонь но дорого но это лично мое мнение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для ПС4ПРО - бюджет до 350к

Сообщение Игорь »

shabuba писал(а): Спасибо за подробный комментарий!
Про обновления я понятия не имел.
Тогда, конечно, нужно выбирать между E6 и ZD9 :)
И как я понял у E6 и G6 отклик меньше соньки + ОЛЕД дает цвета лучше чем сонька. В чем тогда плюс соньки? :)
Если еще какие-либо подсказки (другие варианты телевизоров) скажете - буду рад.
У Соньки максимальный запас по яркости для HDR + нет эффекта остаточного изображения(ну и лучшая система локального затемнения в рамках жк технологии). У OLED от неподвижных элементов (худ, хелсбар и т.п.) остаются контуры, которые через некоторое небольшое время пропадают. После продолжительных игровых сессий желательно тв оставлять в режиме ожидания хотя бы на час - будет запускаться автоматический режим очистки (в меню доступна и ручная очистка).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»