Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Сообщение IlyaShevtsov »

павлов писал(а): 29 авг 2018, 17:51
IlyaShevtsov писал(а): 29 авг 2018, 17:36 наверно мало кто поймёт последовательность моих мыслей и решений, и я буду, пожалуй, с ними согласен... были определённые размышления, противоречия, выводы, прочитано тонны информации и просмотрены гигабайты видеообзоров, плюс посмотрел своими глазами в одном салоне рядом sony zd9, sony xf90 и sony af8....короче говоря, я заказал sony af8 65 дюймов))) жду)
правильный выбор,полностью одобряю,поделитесь впечатлениями,как приедет?
Решил заказать у парней, которые возят из Финляндии, цена намного интереснее, ибо я не готов морально отдавать 350 тыс за тв (цена в России). Так вот теперь жду, завтра-послезавтра должны отправить, плюс доставка порядка недели будет.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

а по поводу впечатлений уже о самом тв отпишусь конечно, не даром же я вас тут мучал на форуме столько своими "муками выбора", правда выбирал одно, взял другое)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Получил вчера свой 65AF8, поставил на аппаратурную стойку/стол, покрутил 4к ролики, всё хорошо, всё нравится, дикого "вау эффекта" не было по причине того, что уже видел в салоне вживую эту модель в 55 диагонали ранее. Все заливки однородны, битых пикселей нет, цветопередача естественная, живая, правда использую в режиме яркий, у сони в этом режиме картинка становится контрастнее и сочнее, но при этом цветопередача остаётся естественной, так мне больше нравится(в отличие от того же lg oled55 930 модель, который смотрел 3 года - в нём режим яркий картинку делает менее естественной, его смотрел в режиме стандартный). Белый цвет у AF8 уже заметно лучше, яркости тоже ощутимо побольше, и на светлых сценах на весь экран, и особенно заметна разница с тем же lg на ярких небольших областях (горит лампа, диск солнца в кадре и тд), топовый led был бы ярче конечно, но в конечном итоге, при выборе сыграл факт бесконечной контрастности - картинка попросту говоря круче, живее, прозрачнее (zd9 я тоже рассматривал и смотрел вживую), да и яркости и качества белого цвета, как выяснилось, мне теперь хватает, так что, значит, выбор был сделан верно.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Ещё был один важный пункт в пользу олед - более однородная серая заливка, то есть отсутствие эффекта грязного экрана, потому что при просмотре спортивных трансляций (а смотрю я их нередко) это актуально.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение Игорь »

IlyaShevtsov писал(а): 11 сен 2018, 09:07 Ещё был один важный пункт в пользу олед - более однородная серая заливка, то есть отсутствие эффекта грязного экрана, потому что при просмотре спортивных трансляций (а смотрю я их нередко) это актуально.
Отличный выбор) Приятной эксплуатации!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Игорь писал(а): 11 сен 2018, 09:24
IlyaShevtsov писал(а): 11 сен 2018, 09:07 Ещё был один важный пункт в пользу олед - более однородная серая заливка, то есть отсутствие эффекта грязного экрана, потому что при просмотре спортивных трансляций (а смотрю я их нередко) это актуально.
Отличный выбор) Приятной эксплуатации!
Спасибо, уже правда вышел af9, но там и ценник повыше, а ждать снижения цен... так можно всю жизнь ждать - что-то новое будет появляться всегда, снова и снова....) да и, думаю, af8 нормальный тв) особенно, учитывая разницу в цене с af9, да и снова эта спорная подставка, как на a1, мне не нравится этот вариант с вытекающим из него наклоном тв, хотя понимаю для чего и почему сделали именно так - улучшение звука, в подставку/опору встроили сабвуфер, или их там 2 даже, а сч\вч воспроизводятся с экрана, тем самым сделали звук ещё лучше, чем у af8, и для кого-то это может быть важно/актуально, для меня нет - использую hi-end стереосистему.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Прошло почти 3 года эксплуатации af8, и теперь понимаю, что следующий тв буду брать 75 диагонали, и это будет led-тв, скорее всего тоже от сони, что-то типа нынешнего 75X95J.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение akarma »

Мало? :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

akarma писал(а): 29 май 2021, 11:06Мало? :)
Ну хотелось бы 75 уже, и всё же более яркий и чистый белый цвет хочется, и вообще побольше бы яркости в целом, но это всё детали и нюансы, а главное обстоятельство - ОИ, которые видны правда только на синей заливке, и при обычном сценарии просмотра их уловить трудно, но всё же они есть) хотя на моём предыдущем олед от lg такого не было, так что такие вот дела). Но я не парюсь особо по этому поводу, просто уже знаю на что буду менять данный тв)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение akarma »

IlyaShevtsov писал(а): 29 май 2021, 11:38 Ну хотелось бы 75 уже, и всё же более яркий и чистый белый цвет хочется, и вообще побольше бы яркости в целом, но это всё детали и нюансы, а главное обстоятельство - ОИ, которые видны правда только на синей заливке, и при обычном сценарии просмотра их уловить трудно, но всё же они есть)
Ну хоть я не один такой :) . Прямо мои мысли 8-)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»