4к или 8к?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение Konstan »

IGOR 33 писал(а): 10 мар 2020, 13:39
Ну а за новые самсы и прочие кто то уверен, что они без проблемные и прослужат десятки лет ? ....Мировая тенденция на постоянное потреблятсво. )
Сколько-то техника проработает - это точно :lol:
Но помню давным-давно пошел покупать себе первый мобильный телефон еще кнопочный. Он проработал у меня ноль часов ноль минут. Микрофон оказался битый. :lol:
Еле вернул обратно.
Сейчас только улыбаюсь, вспоминая эту историю
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
Dkny1978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 12:30

Re: 4к или 8к?

Сообщение Dkny1978 »

Vasya_V писал(а): 07 мар 2020, 09:41 Вобще тут все дело в маркетинге, само по себе 8к это просто разрешение 7680 × 4320 и эти цифры не делают никакой магии. Тот же 4к выехал исключительно засчет hdr, по этому для активных продаж 8к матриц нужна какая-то еще более крутая технология с вау-эффектом. Но очевидно, что этой технологии у первых 8к моделей не будет))

Это как мой ресивер, он умеет 4к при 30гц но не умеет hdr, и толку от такого 4к нынче не много. А модель эта 2013 года, и фактически 4к контент стал широко доступным через 5 лет.
хдр это тупо маркетинговая фича. Работает только на фото и видеокамерах. Остальное развод.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение darkxxx »

Unite писал(а): 10 мар 2020, 06:00 И, снова все запуталось...)
По поводу OLED и выгорания (ну, насколько я успел понять): Вот засяду я в апреле за второй Last of Us на недельку, насколько велика вероятность, что потом мне придется еще долго лицезреть полосочку жизни и количество патронов?
тут сложно сказать. Во первых Единственный на данный момент телек поддерживающий нормально HDMI 2.1 для будущих консолей это OLED C9.
Но! в Играх может быстро выгореть! Тут надо следить Из Других категорий остается самсунг и Сони. И вот тут я на стороне Сони а не самсунга. Во первых самсунг вырезал DTS и все старые кодеки, во вторых у самса нет поддержки дабл визион. Что на данный момент бесспорный минус. В общем я бы вам посоветовал рассмотреть Sony 9505. Да там не столько локальных зон как у самсунга но они есть. Если есть деньги на Q900/90 то я думаю дотянете и возможно до Sony ZF9. Этот аппарат повыше классом считай аналог самсунга Q90. В общем самсунг бы я не советовал. В общем тут все неопределенно. Сам стою перед таким выбором и однозначно пока не могу решить что взять.И черный черный хочется и чтобы не выгорал и долби визион охота и HDMI 2.1. Но такого комбаина пока не наблюдаю. Может в этом году что то путное появится. Есть еще конечно вариант ZH8. Но ценник конский будет наверняка. Выходит в этом году.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Dkny1978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 12:30

Re: 4к или 8к?

Сообщение Dkny1978 »

darkxxx писал(а): 25 мар 2020, 12:26
Unite писал(а): 10 мар 2020, 06:00 И, снова все запуталось...)
По поводу OLED и выгорания (ну, насколько я успел понять): Вот засяду я в апреле за второй Last of Us на недельку, насколько велика вероятность, что потом мне придется еще долго лицезреть полосочку жизни и количество патронов?
тут сложно сказать. Во первых Единственный на данный момент телек поддерживающий нормально HDMI 2.1 для будущих консолей это OLED C9.
Но! в Играх может быстро выгореть! Тут надо следить Из Других категорий остается самсунг и Сони. И вот тут я на стороне Сони а не самсунга. Во первых самсунг вырезал DTS и все старые кодеки, во вторых у самса нет поддержки дабл визион. Что на данный момент бесспорный минус. В общем я бы вам посоветовал рассмотреть Sony 9505. Да там не столько локальных зон как у самсунга но они есть. Если есть деньги на Q900/90 то я думаю дотянете и возможно до Sony ZF9. Этот аппарат повыше классом считай аналог самсунга Q90. В общем самсунг бы я не советовал. В общем тут все неопределенно. Сам стою перед таким выбором и однозначно пока не могу решить что взять.И черный черный хочется и чтобы не выгорал и долби визион охота и HDMI 2.1. Но такого комбаина пока не наблюдаю. Может в этом году что то путное появится. Есть еще конечно вариант ZH8. Но ценник конский будет наверняка. Выходит в этом году.
А что у Panasonic 65FZR800 не так?
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение darkxxx »

диагональю маловат. Привык к большому экрану.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение SCS »

А вот этот не пойдет ?
https://3dnews.ru/1006679
LG 65C9, SONY KDL32WD756
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение LevKuz »

darkxxx писал(а): 25 мар 2020, 12:26 Но! в Играх может быстро выгореть!
С чего Вы вообще это взяли? Это уже какие-то стереотипы выработались. У меня на E8 примерно 40% это игры с ПК. Пока ничего не выгорело, да и ОИ ни разу не видал. Конечно, на 12 часов непрерывной игры меня просто физически не хватит, но 7-часовая игровая сессия в Секиро (с включенным HDR) у меня была и я специально после её окончания смотрел одноцветные заливки - никаких остаточных изображений, затемнений, искажений, не говоря уж о выгорании.
LG OLED65E8
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение darkxxx »

LevKuz писал(а): 25 мар 2020, 14:02
darkxxx писал(а): 25 мар 2020, 12:26 Но! в Играх может быстро выгореть!
С чего Вы вообще это взяли? Это уже какие-то стереотипы выработались. У меня на E8 примерно 40% это игры с ПК. Пока ничего не выгорело, да и ОИ ни разу не видал. Конечно, на 12 часов непрерывной игры меня просто физически не хватит, но 7-часовая игровая сессия в Секиро (с включенным HDR) у меня была и я специально после её окончания смотрел одноцветные заливки - никаких остаточных изображений, затемнений, искажений, не говоря уж о выгорании.
Естественно что устойчивого эффекта за одну сессию не добьешься. А вот если поиграть с месяц в одну и ту же игру много часов каждый день, то я думаю результат не заставит себя ждать. Ну это только мое мнение возможно оно ошибочно, но вероятность этого все же есть так как олед все таки не любит статику. Я не про конкретно игру говорю, а именно за статические элементы изображения, таких как полос здоровья, шкал спидометров говорю, которые в играх с экранов не исчезают. Вот они то и могут повлиять на ОИ.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение LevKuz »

Ну опять же это все из области предположений: если в одну игру играть целый месяц по 10 часов в день, без смены контента, может быть чего-то там. А может и не быть. На практике оледы выгорают главным образом по причине перегрева и лишения возможности провести процедуру самоочистки. Поэтому они и "горят" повально в магазинах. Их запускают в магазинном режиме (т.е. все параметры выкручены на максимум, дома так смотреть невозможно) они в таком режиме пашут с утра до позднего вечера, причем (замечали?) в магазинах телики зачастую стоят "зад к заду" и щедро обдают друг друга теплом. А на ночь весь отдел вырубается через общий рубильник, утром же все начинается по новой. И так день за днем.
LG OLED65E8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

4к или 8к?

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»