4к или 8к?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Unite
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 07:39
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение Unite »

Konstan писал(а): 09 мар 2020, 20:27
Unite писал(а): 09 мар 2020, 19:52
павлов писал(а): 08 мар 2020, 08:18
да,они самые,индексы в конце названия могут немного отличаться,но это все одно и то же.
Други, извините за занудство! Я уж было остановил свой выбро на Samsung QE65Q90RAU, зашел в магазин посмотреть на него в живию! И тут продовец начал мне убедительно и многословно доказыать, что Sony KD-65AG8 будет куда более лучшим выбором! Это действительно так, или просто развод "на подороже"?)
Дружище, стопе🙂.
Первое, продаван на контракте у Сони, ему с продажи товара будет хороший бонус. Это раз.
Q90 - отличный аппарат, но цена завышена.
Олед от Сони - это хорошо, но пульт старый как г...но мамонта.
Операционка не самая отзывчивая. Профильную ветку глянь +100500 вопросов как что намтроить, где галочку поставить.
Про Самсунг - нет dts формата и видеоформаты старые не поддерживает.
Полагаю у человека, который готов взять белый q90 в 65 диагонали проблем с качественным контентом и денег на лицензионную продукцию хватит.
Бери и не думай. Зато про выгорание, ОИ и прочие прелести оледов думать не будешь.
q90 - это хорошо. Цена правда на мой взгляд высоковата, но ..
если есть товар - есть покупатель
Воооот, ответ на моем уровне компетенции) Спасибо)
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение Konstan »

Unite писал(а): 09 мар 2020, 20:29
Konstan писал(а): 09 мар 2020, 20:27
Unite писал(а): 09 мар 2020, 19:52

Други, извините за занудство! Я уж было остановил свой выбро на Samsung QE65Q90RAU, зашел в магазин посмотреть на него в живию! И тут продовец начал мне убедительно и многословно доказыать, что Sony KD-65AG8 будет куда более лучшим выбором! Это действительно так, или просто развод "на подороже"?)
Дружище, стопе🙂.
Первое, продаван на контракте у Сони, ему с продажи товара будет хороший бонус. Это раз.
Q90 - отличный аппарат, но цена завышена.
Олед от Сони - это хорошо, но пульт старый как г...но мамонта.
Операционка не самая отзывчивая. Профильную ветку глянь +100500 вопросов как что намтроить, где галочку поставить.
Про Самсунг - нет dts формата и видеоформаты старые не поддерживает.
Полагаю у человека, который готов взять белый q90 в 65 диагонали проблем с качественным контентом и денег на лицензионную продукцию хватит.
Бери и не думай. Зато про выгорание, ОИ и прочие прелести оледов думать не будешь.
q90 - это хорошо. Цена правда на мой взгляд высоковата, но ..
если есть товар - есть покупатель
Воооот, ответ на моем уровне компетенции) Спасибо)
Не за что, народ правильно советует взять тебе олед от Lg серию c9, но черный на q90 - реально черный. Яркости в hdr - хватит за глаза.
Олед телевизор - это рулетка, что с ним будет через 3 года не знает никто. Я купил себе. Сколько послужит не знаю.
Знал бы, что лет 10-12 послужит, сказал бы - бери олед, не могу так сказать.
Премиальная серия у Самсунг в лице q90 - хорошая. А изъяны и на солнце можно найти🙂
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: 4к или 8к?

Сообщение Ant1k »

Konstan писал(а): 09 мар 2020, 20:38
Unite писал(а): 09 мар 2020, 20:29
Konstan писал(а): 09 мар 2020, 20:27

Дружище, стопе🙂.
Первое, продаван на контракте у Сони, ему с продажи товара будет хороший бонус. Это раз.
Q90 - отличный аппарат, но цена завышена.
Олед от Сони - это хорошо, но пульт старый как г...но мамонта.
Операционка не самая отзывчивая. Профильную ветку глянь +100500 вопросов как что намтроить, где галочку поставить.
Про Самсунг - нет dts формата и видеоформаты старые не поддерживает.
Полагаю у человека, который готов взять белый q90 в 65 диагонали проблем с качественным контентом и денег на лицензионную продукцию хватит.
Бери и не думай. Зато про выгорание, ОИ и прочие прелести оледов думать не будешь.
q90 - это хорошо. Цена правда на мой взгляд высоковата, но ..
если есть товар - есть покупатель
Воооот, ответ на моем уровне компетенции) Спасибо)
Не за что, народ правильно советует взять тебе олед от Lg серию c9, но черный на q90 - реально черный. Яркости в hdr - хватит за глаза.
Олед телевизор - это рулетка, что с ним будет через 3 года не знает никто. Я купил себе. Сколько послужит не знаю.
Знал бы, что лет 10-12 послужит, сказал бы - бери олед, не могу так сказать.
Премиальная серия у Самсунг в лице q90 - хорошая. А изъяны и на солнце можно найти🙂
А ты уверен что q90 прослужит 10 лет? Отлично вы человеку советуете и измеряете качество тв только по уровню черного, а то есть остальное не важно... 65ag8 посоветовали так на контракте у сони а когда самсунг советуют так это божье провидение
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: 4к или 8к?

Сообщение Ant1k »

Unite писал(а): 09 мар 2020, 20:09
224000 писал(а): 09 мар 2020, 20:06
Unite писал(а): 09 мар 2020, 19:52 Други, извините за занудство! Я уж было остановил свой выбро на Samsung QE65Q90RAU, зашел в магазин посмотреть на него в живию! И тут продовец начал мне убедительно и многословно доказыать, что Sony KD-65AG8 будет куда более лучшим выбором! Это действительно так, или просто развод "на подороже"?)
Соня подороже? Не факт.
Для начала определитесь, готовы ли покупать Олед.
Да я бы рад определиться, но проведя уже не один час в прочтении длинных споров "экспертов" до сих пор не понимаю, какие опасности или плюшки скрываются за фразой "гтовы ли вы покупать Олед")) Мне, вот прям как для совсем тупого... Да, в мвидео соня сейчас дороже на полтиник ))
Любой даже самый дешевый олед от любого бренда будет лучше чем поделка от самсунга
55Q7FN + Xiaomi mi box S
dema_0903
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 03:58
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение dema_0903 »

А разве чёрный может быть ещё чернее?
На B9 сейчас пугаюсь темноты, когда экран чернеет. 5-летний Самс при этом освещает темную комнату своим "черным".
Unite
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 07:39
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение Unite »

И, снова все запуталось...)
По поводу OLED и выгорания (ну, насколько я успел понять): Вот засяду я в апреле за второй Last of Us на недельку, насколько велика вероятность, что потом мне придется еще долго лицезреть полосочку жизни и количество патронов?
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение Konstan »

Ant1k писал(а): 10 мар 2020, 02:21
Konstan писал(а): 09 мар 2020, 20:38
Unite писал(а): 09 мар 2020, 20:29

Воооот, ответ на моем уровне компетенции) Спасибо)
Не за что, народ правильно советует взять тебе олед от Lg серию c9, но черный на q90 - реально черный. Яркости в hdr - хватит за глаза.
Олед телевизор - это рулетка, что с ним будет через 3 года не знает никто. Я купил себе. Сколько послужит не знаю.
Знал бы, что лет 10-12 послужит, сказал бы - бери олед, не могу так сказать.
Премиальная серия у Самсунг в лице q90 - хорошая. А изъяны и на солнце можно найти🙂
А ты уверен что q90 прослужит 10 лет? Отлично вы человеку советуете и измеряете качество тв только по уровню черного, а то есть остальное не важно... 65ag8 посоветовали так на контракте у сони а когда самсунг советуют так это божье провидение
Человек хочет Самсунг - пусть берет. Операционка шустрая, в тестах на игры, которые профильные издания проводят q90 показал отличный результат.
Я считаю, что личное мнение покупателя надо учитывать в первую очередь.
Я же написал, что правильно олед советуют. Себе тоже олед купил. А уж решать, конечно, только конечному покупателю.
Человек же пишет, мне бы по-простому. С Тайзен все так и есть (операционка удобная и отзывчивая), с андрюшей на Сони не все так хорошо.
Ну и что сказать: бери Сони, а потом е@@сь с ним сам, настраивай сутками.
Есть деньги на Самсунг - пусть берет.
Кто пишет, что пятилетний в темноте отсвечивает, этот не отсвечивает
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение Konstan »

Unite писал(а): 10 мар 2020, 06:00 И, снова все запуталось...)
По поводу OLED и выгорания (ну, насколько я успел понять): Вот засяду я в апреле за второй Last of Us на недельку, насколько велика вероятность, что потом мне придется еще долго лицезреть полосочку жизни и количество патронов?
вероятность ноль. За год с оледом точно все будет хорошо, скорее всего и за два ничего не будет. У Lg отличная, отзывчивая операционка.
Вопрос: готовы ли Вы в случае экстренной ситуации через 3-4 года взять новый олед?
Если денег куры не клюют и 120 и более тысяч на телек - не проблема раз в 3-4 года, то берите олед от Lg.
Еще раз, q90 - хороший вариант.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
pat
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение pat »

За год с оледом точно все будет хорошо, скорее всего и за два ничего не будет
Главное верить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dema_0903
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 03:58
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение dema_0903 »

А откуда фотки сии взял?
Как такой экран станет, тоже скину фото. Надеюсь, не скоро.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»