4к или 8к?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: 4к или 8к?

Сообщение Ant1k »

dema_0903 писал(а): 10 мар 2020, 07:31 А откуда фотки сии взял?
Как такой экран станет, тоже скину фото. Надеюсь, не скоро.
Фотки с торговых залов где идет один и тот же контент и не включают очистку, всю шумиху как раз таки форсит самсунг при этом вложившись в олед технологию
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: 4к или 8к?

Сообщение Ant1k »

Konstan писал(а): 10 мар 2020, 06:03
Ant1k писал(а): 10 мар 2020, 02:21
Konstan писал(а): 09 мар 2020, 20:38

Не за что, народ правильно советует взять тебе олед от Lg серию c9, но черный на q90 - реально черный. Яркости в hdr - хватит за глаза.
Олед телевизор - это рулетка, что с ним будет через 3 года не знает никто. Я купил себе. Сколько послужит не знаю.
Знал бы, что лет 10-12 послужит, сказал бы - бери олед, не могу так сказать.
Премиальная серия у Самсунг в лице q90 - хорошая. А изъяны и на солнце можно найти🙂
А ты уверен что q90 прослужит 10 лет? Отлично вы человеку советуете и измеряете качество тв только по уровню черного, а то есть остальное не важно... 65ag8 посоветовали так на контракте у сони а когда самсунг советуют так это божье провидение
Человек хочет Самсунг - пусть берет. Операционка шустрая, в тестах на игры, которые профильные издания проводят q90 показал отличный результат.
Я считаю, что личное мнение покупателя надо учитывать в первую очередь.
Я же написал, что правильно олед советуют. Себе тоже олед купил. А уж решать, конечно, только конечному покупателю.
Человек же пишет, мне бы по-простому. С Тайзен все так и есть (операционка удобная и отзывчивая), с андрюшей на Сони не все так хорошо.
Ну и что сказать: бери Сони, а потом е@@сь с ним сам, настраивай сутками.
Есть деньги на Самсунг - пусть берет.
Кто пишет, что пятилетний в темноте отсвечивает, этот не отсвечивает
Если человек хочет гнусмас то зачем писать и делать мозг людям, значит не так сильно и хочет а возможно жертва маркетинга самсунга, по поводу игр тоже раздутая история лично проверял на старом самсунге и на новом в инпут лаге лично разницу не заметил, по поводу операционки ничего сложного там нет все норм работает пользуюсь каждый день, в тайзене то что делать ? Ютуб смотреть?
55Q7FN + Xiaomi mi box S
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение 224000 »

dema_0903 писал(а): 10 мар 2020, 04:26 А разве чёрный может быть ещё чернее?
На B9 сейчас пугаюсь темноты, когда экран чернеет. 5-летний Самс при этом освещает темную комнату своим "черным".
Насчет черного не все так однозначно. В полной темноте все понятно, а не в полной? или при свете? Олед становится черным зеркалом, для жены самое то, прическу там подправить, макияж на темной сцене. :D Самсунг q90 один из немногих с матовым экраном и практически полным отсутствием прямого отражения.
55XG9505
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение george »

Ant1k писал(а): 10 мар 2020, 09:15
Konstan писал(а): 10 мар 2020, 06:03
Ant1k писал(а): 10 мар 2020, 02:21
А ты уверен что q90 прослужит 10 лет? Отлично вы человеку советуете и измеряете качество тв только по уровню черного, а то есть остальное не важно... 65ag8 посоветовали так на контракте у сони а когда самсунг советуют так это божье провидение
Человек хочет Самсунг - пусть берет. Операционка шустрая, в тестах на игры, которые профильные издания проводят q90 показал отличный результат.
Я считаю, что личное мнение покупателя надо учитывать в первую очередь.
Я же написал, что правильно олед советуют. Себе тоже олед купил. А уж решать, конечно, только конечному покупателю.
Человек же пишет, мне бы по-простому. С Тайзен все так и есть (операционка удобная и отзывчивая), с андрюшей на Сони не все так хорошо.
Ну и что сказать: бери Сони, а потом е@@сь с ним сам, настраивай сутками.
Есть деньги на Самсунг - пусть берет.
Кто пишет, что пятилетний в темноте отсвечивает, этот не отсвечивает
Если человек хочет гнусмас то зачем писать и делать мозг людям, значит не так сильно и хочет а возможно жертва маркетинга самсунга, по поводу игр тоже раздутая история лично проверял на старом самсунге и на новом в инпут лаге лично разницу не заметил, по поводу операционки ничего сложного там нет все норм работает пользуюсь каждый день, в тайзене то что делать ? Ютуб смотреть?
У меня лично Самсунг,только смарт-телефон и планшет,только из-за Олед экранов.. Да,еще забыл про плазму 2009г. Тоже пугали ОИ и прочими "страшилками".. Теперь это просто монитор,Купил смарт ТВ приставку и в основном смотрю ЮТУБ. Иногда фильмы,а больше смотрю и слушаю музыкантов,которые мне интересны.. Это гитара,а еще больше Хаммонд-орган.. Я просто сам играю на них и есть у кого поучиться..
pat
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение pat »

Фотки с торговых залов где идет один и тот же контент и не включают очистку
Где ты тут видишь торговые залы ?
Давно уже известно, что ОЛЕД (любой) выгорает от статичной картинки. Особенно подвержены выгоранию ТВ к которым подключаются ПК и игровые консоли. Но не только. От ЮТУБА прекрасно выгорают тоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение akarma »

224000 писал(а): 10 мар 2020, 09:34 Самсунг q90 один из немногих с матовым экраном и практически полным отсутствием прямого отражения.
Там не матовый.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение 224000 »

akarma писал(а): 10 мар 2020, 09:42
224000 писал(а): 10 мар 2020, 09:34 Самсунг q90 один из немногих с матовым экраном и практически полным отсутствием прямого отражения.
Там не матовый.
При прямом просмотре смотрится как матовый.
55XG9505
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение akarma »

224000 писал(а): 10 мар 2020, 09:52 При прямом просмотре смотрится как матовый.
Просто антиблик хороший.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 4к или 8к?

Сообщение akarma »

224000 писал(а): 10 мар 2020, 09:34 Насчет черного не все так однозначно. В полной темноте все понятно, а не в полной? или при свете? Олед становится черным зеркалом, для жены самое то, прическу там подправить, макияж на темной сцене.
Зависит от количества света и качества локальной подсветки. Если качественная локальная подсветка и много зон, то черный может быть достаточно хорошим, даже в темноте. Если нет, то даже при дополнительной лампе в комнате блуминг явно виден и раздражает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: 4к или 8к?

Сообщение Ant1k »

pat писал(а): 10 мар 2020, 09:36
Фотки с торговых залов где идет один и тот же контент и не включают очистку
Где ты тут видишь торговые залы ?
Давно уже известно, что ОЛЕД (любой) выгорает от статичной картинки. Особенно подвержены выгоранию ТВ к которым подключаются ПК и игровые консоли. Но не только. От ЮТУБА прекрасно выгорают тоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот попробуй олед убить на ютубе, при простое он включает заставку, это скорее всего самые первые модели, никто ни разу не возвращался ко мне по возврату оледов, а вот гнусмасы сдают, то пятна то засветы, то строки вылетают постоянно, щас еще на 7 серии уплотнители вылазиют из под рамок
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»