43 или 50 дюймов? Для моих целей

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение guitarplayer »

Здравствуйте!
Определяюсь с диагональю телевизора, и от части дилетантский вопрос, расстояние просмотра примерно 1.6-2 м. Как считаете, лучше будет UHD 43 или 50 дюймов? 4к не буду смотреть, беру для просмотра эфира, т.е. 576p и иногда 1080p сигнал, для Нинтендо Свитч, т.е. cигнал тоже не более 1080p, а так же для ПК гейминга, 1080p и иногда 1440p, т.к. комп не мощный.
Знаю, есть всякие таблицы расчёта, по ним показывает примерно 46 дюймов для смешанного пользования.
Физически не люблю большие телеки, ранее был 55 дюймов, продал, т.к слишком огромный для меня был, комната небольшая, спальня, приходилось боком ставить) Знаю, то что между 50 и 55 разница небольшая, поэтому боюсь брать на 50 дюймов. Но в то же время, 50 дюймов, задел по больше чем 43 дюйма на будущее, если захочется вдруг именно 4к контент погонять.
Посоветуйте пожалуйста, на какой диагонале остановится? Разница по цене мизерная между 43 и 50.
Благодарю заранее! ;)
Последний раз редактировалось guitarplayer 25 окт 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение федот »

guitarplayer писал(а): 25 окт 2020, 11:45 Здравствуйте!
Определяюсь с диагональю телевизора, и от части дилетантский вопрос, расстояние просмотра примерно 1.8-2 м. Как считаете, лучше будет UHD 43 или 50 дюймов? 4к не буду смотреть, беру для просмотра эфира, т.е. 576p и иногда 1080p сигнал, для Нинтендо Свитч, т.е. cигнал тоже не более 1080p, а так же для ПК гейминга, 1080p и иногда 1440p, т.к. комп не мощный.
Знаю, есть всякие таблицы расчёта, по ним показывает примерно 46 дюймов для смешанного пользования.
Физически не люблю большие телеки, ранее был 55 дюймов, продал, т.к слишком огромный для меня был, комната небольшая, спальня, приходилось боком ставить) Знаю, то что между 50 и 55 разница небольшая, поэтому боюсь брать на 50 дюймов. Но в то же время, 50 дюймов, задел по больше чем 43 дюйма на будущее, если захочется вдруг именно 4к контент погонять.
Посоветуйте пожалуйста, на какой диагонале остановится? Разница по цене мизерная между 43 и 50.
Благодарю заранее! ;)
Доброго! UHD и создавалось, чтобы уменьшить расстояние до тв. при этом увеличив размер экрана.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: 43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение guitarplayer »

федот писал(а): 25 окт 2020, 11:49 Доброго! UHD и создавалось, чтобы уменьшить расстояние до тв. при этом увеличив размер экрана.
На данном расстоянии 1.6-2 м, по диагонале устраивает FullHD 43 дюйма, который собираюсь менять на UHD. Получается, что за счёт большей плотности пикселей, и в связи этим большей чёткостью, даже FullHD контент на UHD50 будет как минимум точно не хуже ощущается чем на 43 FullHD? А UHD 43 уже будет маловат при тех же условиях? Т.е. речь именно только про FullHD контент. По UHD контенту вопросов никаких, чем больше экран, тем лучше)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение федот »

guitarplayer писал(а): 25 окт 2020, 13:19 На данном расстоянии 1.6-2 м, по диагонале устраивает FullHD 43 дюйма, который собираюсь менять на UHD. Получается, что за счёт большей плотности пикселей, и в связи этим большей чёткостью, даже FullHD контент на UHD50 будет как минимум точно не хуже ощущается чем на 43 FullHD? А UHD 43 уже будет маловат при тех же условиях? Т.е. речь именно только про FullHD контент. По UHD контенту вопросов никаких, чем больше экран, тем лучше)
Если устраивает ваш нынешний, в чём смысл обмена? Что бы 4К душу грело;)?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: 43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение guitarplayer »

федот писал(а): 25 окт 2020, 13:54
guitarplayer писал(а): 25 окт 2020, 13:19 На данном расстоянии 1.6-2 м, по диагонале устраивает FullHD 43 дюйма, который собираюсь менять на UHD. Получается, что за счёт большей плотности пикселей, и в связи этим большей чёткостью, даже FullHD контент на UHD50 будет как минимум точно не хуже ощущается чем на 43 FullHD? А UHD 43 уже будет маловат при тех же условиях? Т.е. речь именно только про FullHD контент. По UHD контенту вопросов никаких, чем больше экран, тем лучше)
Если устраивает ваш нынешний, в чём смысл обмена? Что бы 4К душу грело;)?
Устраивает только диагональ при таком расстоянии, не сам телевизор ;)
У меня Sony 43 kdl-43wf665. Хочу сменить на телевизор с VA, т.к. комната тёмная, сейчас чёрных нет, с уплавнялкой, с вменяемым HDR, и по приемлемой цене, да пиксель глаз немного режет в играх) Выбор пал на Samsung Q60T.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение федот »

guitarplayer писал(а): 25 окт 2020, 14:02 Устраивает только диагональ при таком расстоянии, не сам телевизор ;)
У меня Sony 43 kdl-43wf665. Хочу сменить на телевизор с VA, т.к. комната тёмная, сейчас чёрных нет, с уплавнялкой, с вменяемым HDR, и по приемлемой цене, да пиксель глаз немного режет в играх) Выбор пал на Samsung Q60T.
FULL HD контент на UHD тв. отлично смотрится, так что для вашего расстояния более приличная диагональ не должна быть проблемой. Да и перед покупкой можно лично оценить, как вам с вашего расстояния 50Q60T.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: 43 или 50 дюймов? Для моих целей

Сообщение guitarplayer »

федот писал(а): 25 окт 2020, 14:26 Да и перед покупкой можно лично оценить, как вам с вашего расстояния 50Q60T.
Так сразу и не поймёшь, это когда потестишь хорошенько в течении какого то времени на всём своём оборудовании ;)
Я планировал начать с 43, если не устроит, сменить на 50-ку. но теперь думаю наверное начать с 50-ки всё таки)
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»