Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Руслан Черкесск »

Legan писал(а): 18 май 2021, 15:48
Ogur4ik писал(а): 18 май 2021, 13:25
Legan писал(а): 18 май 2021, 10:25
В темной комнате под углом ips будет самое днище, вам олед нужен
OLED - дорого, и они выгорают.
У меня сейчас Philips 55PUS8809 на SVA матрице от Samsung с боковой подсветкой, и под углом нет критических искажений. Черный именно черный, но по углам видны сероватые оттенки.
Я очень доволен его цветопередачей, особенно после калибровки калибратором Datacolor Spyder4.
Но при просмотре 4К HDR контента меня бесит блеклость картинки.
Бери кулед отличный телек цветопередача четкая яркость с запасом не пожалеешь .
Samsung QE55Q87TAU
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение akiverin »

Legan писал(а): 18 май 2021, 15:48
OLED - дорого, и они выгорают.
На сегодня выбор или Олед или lcd от Сони...Самсунг похоже и в этом году катится по наклонной..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

SCS писал(а): 18 май 2021, 15:57 ...
Очень часто упоминают -
https://www.pcmag.com/reviews/hisense-65u8g
https://itc.ua/articles/obzor-televizora-hisense-55u8qf/
Этот у нас не купить. Ну и китайцы тоже научились красиво свои "топы" впаривать.

От Винсента:

Я живу в Великобритании, и поэтому у меня нет доступа к Hisense U8G, но прежде чем вы пойдете и купите один, основанный на видео влиятельных лиц, я советую вам взглянуть на эти фотографии для сравнения, чтобы понять недостатки слишком яркого EOTF реализован компанией на U8G.

"Картинки" и комментарии прилагаются:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

павлов писал(а): 18 май 2021, 15:57
Legan писал(а): 18 май 2021, 15:48
Ogur4ik писал(а): 18 май 2021, 13:25
В темной комнате под углом ips будет самое днище, вам олед нужен
OLED - дорого, и они выгорают.
У меня сейчас Philips 55PUS8809 на SVA матрице от Samsung с боковой подсветкой, и под углом нет критических искажений. Черный именно черный, но по углам видны сероватые оттенки.
Я очень доволен его цветопередачей, особенно после калибровки калибратором Datacolor Spyder4.
Но при просмотре 4К HDR контента меня бесит блеклость картинки.
последнее предложение возвращает к олед,и они давно не выгорают при правильной эксплуатации,дешманские жк тв с любым типом подсветки и матриц в HDR будут выглядеть как пародия на жалкое недоразумение.
У меня конкретно блеклость картинки и низка яркость из-за того что мой тв попросту не поддерживает никакие HDR.
То есть я смотрю HDR в SDR.
Вы хотите сказать что HDR10 или другие ему подобные, на матрицах IPS или VA будут показывать ужасно и тоже блекло и темно как у меня сейчас без поддержки HDR?
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 18 май 2021, 16:36 Legan
Совершенно бесполезно искать ЖК, у которого и углы обзора были бы хорошими и не менялась цветопередача и контраст при просмотре с некоторого угла ( тем более ,если речь идет про вертикальные углы просмотра). Это противоречивые требования для ЖК. И здесь возможны только компромиссы. Указанными выше требованиями - только OLED удовлетворяет полностью.
Ну я бы не сказал что есть искажения, с моего угла просмотра нет вообще искажения цвета или контраста.
Только на черном фоне - немного больше видны засветы.
Я просто не могу понять на какой матрице из VA или IPS на черном фоне будет меньше это видно?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

Legan писал(а): 19 май 2021, 07:52
павлов писал(а): 18 май 2021, 15:57
Legan писал(а): 18 май 2021, 15:48
OLED - дорого, и они выгорают.
У меня сейчас Philips 55PUS8809 на SVA матрице от Samsung с боковой подсветкой, и под углом нет критических искажений. Черный именно черный, но по углам видны сероватые оттенки.
Я очень доволен его цветопередачей, особенно после калибровки калибратором Datacolor Spyder4.
Но при просмотре 4К HDR контента меня бесит блеклость картинки.
последнее предложение возвращает к олед,и они давно не выгорают при правильной эксплуатации,дешманские жк тв с любым типом подсветки и матриц в HDR будут выглядеть как пародия на жалкое недоразумение.
У меня конкретно блеклость картинки и низка яркость из-за того что мой тв попросту не поддерживает никакие HDR.
То есть я смотрю HDR в SDR.
Вы хотите сказать что HDR10 или другие ему подобные, на матрицах IPS или VA будут показывать ужасно и тоже блекло и темно как у меня сейчас без поддержки HDR?
да,кроме олед HDR прилично показывают сони 9-й серии и самсунги Qled тоже 9-й серии,всё остальное это пародия,то яркости не хватает,то контраста,на других тв уж лучше смотреть хорошие релизы в 1080р.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

Legan писал(а): 19 май 2021, 08:01
SCS писал(а): 18 май 2021, 16:36 Legan
Совершенно бесполезно искать ЖК, у которого и углы обзора были бы хорошими и не менялась цветопередача и контраст при просмотре с некоторого угла ( тем более ,если речь идет про вертикальные углы просмотра). Это противоречивые требования для ЖК. И здесь возможны только компромиссы. Указанными выше требованиями - только OLED удовлетворяет полностью.
Ну я бы не сказал что есть искажения, с моего угла просмотра нет вообще искажения цвета или контраста.
Только на черном фоне - немного больше видны засветы.
Я просто не могу понять на какой матрице из VA или IPS на черном фоне будет меньше это видно?
засветов не будет видно на тв с fald подсветкой с включённым локальным затемнением,лучше конечно с VA,эти тв по цене сораизмеримы с олед lg.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

павлов писал(а): 19 май 2021, 08:10
Legan писал(а): 19 май 2021, 07:52
павлов писал(а): 18 май 2021, 15:57

последнее предложение возвращает к олед,и они давно не выгорают при правильной эксплуатации,дешманские жк тв с любым типом подсветки и матриц в HDR будут выглядеть как пародия на жалкое недоразумение.
У меня конкретно блеклость картинки и низка яркость из-за того что мой тв попросту не поддерживает никакие HDR.
То есть я смотрю HDR в SDR.
Вы хотите сказать что HDR10 или другие ему подобные, на матрицах IPS или VA будут показывать ужасно и тоже блекло и темно как у меня сейчас без поддержки HDR?
да,кроме олед HDR прилично показывают сони 9-й серии и самсунги Qled тоже 9-й серии,всё остальное это пародия,то яркости не хватает,то контраста,на других тв уж лучше смотреть хорошие релизы в 1080р.
Понял, спасибо. Так и делаю - смотрю 1080 или больше если это не HDR.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

федот писал(а): 19 май 2021, 05:15
SCS писал(а): 18 май 2021, 15:57 ...
Очень часто упоминают -
https://www.pcmag.com/reviews/hisense-65u8g
https://itc.ua/articles/obzor-televizora-hisense-55u8qf/
Этот у нас не купить. Ну и китайцы тоже научились красиво свои "топы" впаривать.

От Винсента:

Я живу в Великобритании, и поэтому у меня нет доступа к Hisense U8G, но прежде чем вы пойдете и купите один, основанный на видео влиятельных лиц, я советую вам взглянуть на эти фотографии для сравнения, чтобы понять недостатки слишком яркого EOTF реализован компанией на U8G.

"Картинки" и комментарии прилагаются:
У Винсента планы "меняются":
Hisense UK связалась с нами ... и действительно, есть 65U8GQ, и вскоре должен появиться образец для обзора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
5hirokoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 5hirokoff »

Здравствуйте! Посоветуйте телевизор 4к в 43 диагонали. Большую часть времени будет подключен к ПК. Фильмы , домашнее видео , работа с таблицами , возможно в будущем игры. Расстояние от 0,5 до 2,5 м.
Буду заказывать по интернету, так что качество матрицы на предмет битых пикселей и других дефектов имеет значение.
В бюджет выбрал следующие варианты:
- LG 43NANO796NF (37 т.р)
- Samsung UE43TU8000UX (29 т.р)
- Samsung UE43TU8500UXRU (35 т.р)
- Sony KD-43XG7005BR (40 т.р)

На 4PDA посоветовали Hisense 50U7QF , как аппарат на голову выше всех мною перечисленных. 50" конечно создают некоторые неудобства, но качество изображения всё решает. Стоит на Wildberries 32 т.р.
Есть ли у кого-нибудь опыт использования этих ТВ или возможность сравнить их вживую??
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»