выбор 75 дюймов или больше 4к

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
budlik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 17:04
Контактная информация:

выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение budlik »

Всем привет и всех с наступающим Новым Годом!
Последний раз покупал телек плазму Пионер 5090 и это было давно, очень, он до сих пор показывает. Но пришло время взять что то побольше. Я вообще не в теме, вот совсем. Поэтому и вопрос. Что купить? Что вообще сейчас хорошо показывает. Просто Пионер хорошо показывает и хотелось бы чтобы было не хуже а лучше) 75 или может 85 дюймов 4к как минимум.
Что вообще сегодня самое лучшее, вот как Пионер был раньше, просто максимально круто показывал в свое время. Вот такой и нужен. Да и есть ли смысл к примеру ждать модели 21 года, потому как покупать надо надолго, купил и забыл лет на 10 хотя бы.
Спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение павлов »

budlik писал(а): 31 дек 2020, 15:25 Всем привет и всех с наступающим Новым Годом!
Последний раз покупал телек плазму Пионер 5090 и это было давно, очень, он до сих пор показывает. Но пришло время взять что то побольше. Я вообще не в теме, вот совсем. Поэтому и вопрос. Что купить? Что вообще сейчас хорошо показывает. Просто Пионер хорошо показывает и хотелось бы чтобы было не хуже а лучше) 75 или может 85 дюймов 4к как минимум.
Что вообще сегодня самое лучшее, вот как Пионер был раньше, просто максимально круто показывал в свое время. Вот такой и нужен. Да и есть ли смысл к примеру ждать модели 21 года, потому как покупать надо надолго, купил и забыл лет на 10 хотя бы.
Спасибо.
Привет,с наступающим,сейчас после плазмы актуально олед lg77C9,CX, сони77АG9 ,больше олед есть ,но очень дорого,88"-цена космомс,хотя относительно,кому как,более бюджетный вариант сони85
ХН9505,тоже очень хороший тв
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
budlik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 17:04
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение budlik »

павлов писал(а): 31 дек 2020, 15:39

Привет,с наступающим,сейчас после плазмы актуально олед lg77C9,CX, сони77АG9 ,больше олед есть ,но очень дорого,88"-цена космомс,хотя относительно,кому как,более бюджетный вариант сони85
ХН9505,тоже очень хороший тв
Высмотрел еще GX не особо понял чем он особо отличается от CX кроме цены, причем прилично. С сони понятно, старый телек покупать не хочу, если брать то более современный, потому как надолго.
И да, только Олед, а типа Самсунговские Куледы не показывают хорошо? Слышал про них, пишут круче оледов. Врут?)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение SCS »

По функционалу и качеству картинки-ничем не отличается. Дизайном только.
Врут про куледы.
Вот здесь
http://webos-forums.ru/post120339.html#p120339
Куча роликов сравнения СХ с куледами топовыми.
Вот к примеру -
http://webos-forums.ru/post122210.html#p122210
LG 65C9, SONY KDL32WD756
budlik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 17:04
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение budlik »

Да, еще вопрос, тут советуют Олед, но сони 85ХН9505 это же жк вроде. На сколько он хуже олед по картинке. Все хвалят этот телек цена ниже СХ77 на 10%. Вот я и думаю есть ли смысл смотреть на ЖК или например 75ZH8 уже, но это тоже жк но уже 8к. В случае покупки на долго 8 к может быть актуальнее. Или сегодня есть смысл покупать на 3-5 лет и потом продать купив новые технологии? Есть еще какой то нанолед. За чем будущее олед или жк?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение федот »

budlik писал(а): 01 янв 2021, 12:50 Да, еще вопрос, тут советуют Олед, но сони 85ХН9505 это же жк вроде. На сколько он хуже олед по картинке. Все хвалят этот телек цена ниже СХ77 на 10%. Вот я и думаю есть ли смысл смотреть на ЖК или например 75ZH8 уже, но это тоже жк но уже 8к. В случае покупки на долго 8 к может быть актуальнее. Или сегодня есть смысл покупать на 3-5 лет и потом продать купив новые технологии? Есть еще какой то нанолед. За чем будущее олед или жк?
При выборе ЖК vs ОЛЕД,особенно для просмотра фильмов, ЖК стоит выбирать только в том случае, если вам нужен размер свыше 77".
Года ч/з три-четыре 8К ТВ. будут более актуальны к рассмотрению.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение павлов »

budlik писал(а): 01 янв 2021, 12:50 Да, еще вопрос, тут советуют Олед, но сони 85ХН9505 это же жк вроде. На сколько он хуже олед по картинке. Все хвалят этот телек цена ниже СХ77 на 10%. Вот я и думаю есть ли смысл смотреть на ЖК или например 75ZH8 уже, но это тоже жк но уже 8к. В случае покупки на долго 8 к может быть актуальнее. Или сегодня есть смысл покупать на 3-5 лет и потом продать купив новые технологии? Есть еще какой то нанолед. За чем будущее олед или жк?
олед для кино конечно круче,8К не актуально ещё будет долго,разве что попонтоваться,жк или олед,зависит от условий просмотра и расстояния до тв,если смотреть не в темноте и до тв 4м+,то я бы взял сони 85ХН9505.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение Semphrone »

Почему люди готовы переплатить в 3-5 раз за лишние 10 дюймов диагонали за место того, чтобы поставить диван на метр ближе к экрану ?
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение Semphrone »

@федот
Почему при диагонали выше 77 лучше lcd ? Из-за резкого скачка цены ?
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение федот »

Semphrone писал(а): 01 янв 2021, 16:34 @федот
Почему при диагонали выше 77 лучше lcd ? Из-за резкого скачка цены ?
Потому что следующий размер ОЛЕД 88" (8к) уже по немыслимой цене.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»