2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Игорь »

Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 11:19 Заказал уже) А модель телевизора 7 или 8 поколения?
7 еще)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Filmion писал(а): 06 дек 2019, 11:02
SCS писал(а): 06 дек 2019, 10:53 Глаза при просмотре OLED просто отдыхают. Можно смотреть по многу часов и не чувствовать напряжения глаз и голова не устает.
Если несложно, подскажите, пожалуйста, модель и настройки вашего телевизора. SDR и HDR. Потому что у меня поначалу все же устают. Возможно, дело в диагонали и расстоянии от глаз. Либо в принципе в усталости)
Свет OLED примерно на 50 и в SDR и в HDR . Включите датчик внешней освещенности в настройках . Не смотрите ТВ в полностью темной комнате. Сбоку и немного сзади лучше иметь торшер или иной источник света . Профиль у меня - стандартный. Динамический контраст поставьте на минимум или вообще отключите. Всё, что связано с шумоподавлением - выключено. Яркость,насыщенность - по умолчанию. Контраст -90. Уплавнялка в режиме --плавно--. Панель 65С9. Расстояние до ТВ 2.7 метра. У вас видимо глаза ещё не совсем привыкли. Немного времени нужно.И не делайте громким звук. Источник телесмотрения важен. У меня Триколор и Megogo. Инет через роутер хороший 100 мегабит. То есть - чем качественней исходный контент - тем лучше для глаз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Filmion
Опытный
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Filmion »

SCS писал(а): 06 дек 2019, 11:48 Свет OLED примерно на 50 и в SDR и в HDR . Включите датчик внешней освещенности в настройках . Не смотрите ТВ в полностью темной комнате. Сбоку и немного сзади лучше иметь торшер или иной источник света . Профиль у меня - стандартный. Динамический контраст поставьте на минимум или вообще отключите. Всё, что связано с шумоподавлением - выключено. Яркость,насыщенность - по умолчанию. Контраст -90. Уплавнялка в режиме --плавно--. Панель 65С9. Расстояние до ТВ 2.7 метра. У вас видимо глаза ещё не совсем привыкли. Немного времени нужно.И не делайте громким звук. Источник телесмотрения важен. У меня Триколор и Megogo. Инет через роутер хороший 100 мегабит. То есть - чем качественней исходный контент - тем лучше для глаз.
спасибо, приблизительно все так и настроено. Смотрю, правда, чаще в темноте. Свет OLED на дефолтных 60 (но там не сильно чувствуется разница). И телевизор чуть ближе (правда, и контент смотрю качественный). Со временем должен привыкнуть.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 10:30
fcr707 писал(а): 06 дек 2019, 10:16
Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 09:34 И все-таки пока я еще не выкупил с9, отговорите меня от него в пользу samsung q80R?)
Берите самсунг и не мучайтесь. Тем более, если любите через чур яркие цвета и смотрите тв всегда на максимальной яркости. Тут самсунг вне конкуренции. Да и в придачу к самсунгу еше и вредный шим получаете за даром считай ))) и самсунги, кстати, никогда не ломаются. Так что по поводу гарантии переживать не нужно будет... :mrgreen: А олед со своей тусклой картинкой еще и выгорит через пару месяцев. Самсунг даже видео по этому поводу снял познавательное. Так что посмотрите и 100 раз еще подумайте, хотите ли себе такой жизни:
Ваши доводы я понял, но все-таки хотелось бы без сарказма явного такого ответа получить
Это я все к тому, что однозначного ответа вы не получите. Всегда будут те, кто выбрал олед и кто выбрал Самсунг. Хотя тут в ветке олед, ожидаемо будут олед советовать, а в ветке самсунга - самсунг ))) Так что вам самому стоит сделать выбор, взвесив все за и против. Я за олед. ЖК после олед вообще не хочу больше. Сейчас вот в планах покупка нового тв и это однозначно снова олед и снова от Лыжи. Несмотря на то, что первый был сдан по гарантии. Брак есть везде и никогда не угадаешь с этим. Единственное, что не понравилось - это безобразная поддержка Лыж. Им вообще наплевать на наши проблемы. Продали тв и ладно, а потом уже крутитесь, как хотите...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение makdi067 »

спасибо, приблизительно все так и настроено. Смотрю, правда, чаще в темноте. Свет OLED на дефолтных 60 (но там не сильно чувствуется разница). И телевизор чуть ближе (правда, и контент смотрю качественный). Со временем должен привыкнуть.
Хоть у меня и не С9, а В8, но позволю дать совет, а там уж....
Я включил пресет техникалор эксперт и дальше стал по чуть прибавлять свет ОЛЕД. Не знаю как на ваших С9, но на моем В8 свет ОЛЕД по умолчанию там на 27, я добавил примерно до 37 и мне комфортно вечером при небольшом освещении. Для меня на этом пресете самая точная цветопередача. Это то что касается SDR. Когда смотрю HDR в темноте в соответствующем режиме наоборот убавляю свет ОЛЕД до комфортного ( для меня) ничего не трогая другое.
LG77OLEDС3PLA
Filmion
Опытный
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Filmion »

Кхм, еще в игровом прессете в HDR вижу в динамическом тоне некий пункт HGIG. В зарубежных источниках такой фичи не нашел. Интересно, что это такое.
Pyre
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 18:12
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Pyre »

Filmion писал(а): 06 дек 2019, 13:33 Кхм, еще в игровом прессете в HDR вижу в динамическом тоне некий пункт HGIG. В зарубежных источниках такой фичи не нашел. Интересно, что это такое.
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1534743725
LG OLED55C9PLA
Yamaha YAS-108
PlayStation 4
Keenetic Viva (KN-1910)
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Ronnie07 »

makdi067 писал(а): 06 дек 2019, 12:20
спасибо, приблизительно все так и настроено. Смотрю, правда, чаще в темноте. Свет OLED на дефолтных 60 (но там не сильно чувствуется разница). И телевизор чуть ближе (правда, и контент смотрю качественный). Со временем должен привыкнуть.
Хоть у меня и не С9, а В8, но позволю дать совет, а там уж....
Я включил пресет техникалор эксперт и дальше стал по чуть прибавлять свет ОЛЕД. Не знаю как на ваших С9, но на моем В8 свет ОЛЕД по умолчанию там на 27, я добавил примерно до 37 и мне комфортно вечером при небольшом освещении. Для меня на этом пресете самая точная цветопередача. Это то что касается SDR. Когда смотрю HDR в темноте в соответствующем режиме наоборот убавляю свет ОЛЕД до комфортного ( для меня) ничего не трогая другое.
конечно можно либо сидеть и добавлять/уменьшать яркость в ручную либо настроить по два режима на SDR (тот же эксперт-темно для вечера и - светло для дня) и HDR (кинотеатр - для дня, а кино для вечернего просмотра) и тогда проще пару кликов сменить режим и не париться...
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Seraph
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Seraph »

Подскажите, пожалуйста, как С9 справляется с просмотром футбольных матчей , учитывая особенности олед (статичное изображение таймера и счета в углу экрана)?
Или тут нет каких то особенностей?
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение IGOR 33 »

Seraph писал(а): 06 дек 2019, 15:19 Подскажите, пожалуйста, как С9 справляется с просмотром футбольных матчей , учитывая особенности олед (статичное изображение таймера и счета в углу экрана)?
Или тут нет каких то особенностей?
Всё Ок.
LG 55C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»