Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

Вот сейчас слушаю и смотрю слепого Рэя Чарлза,который по нотам в своей жизни ни разу не сыграл !! А с ним еще играет и поет Даяна Шур.. Кстати тоже слепая.. Ее вывели на сцену под руки,потом села за рояль и запела .. Ну на кой хрен ей все эти ноты !! Когда это в принципе сплошной импровиз.. Как чувствую,так сыграю и спою.. У меня жена классная пианистка, поставь ноты и сыграет все.. Убери и ни хрена.. Мурку она не сыграет точно..
Весна-308
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:04
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Весна-308 »

Всем доброго времени суток. Прошу помочь с выбором телевизора, а приоритете OLED LG 2021 года модели C1, но меня пугает выгорание. Дело в том что я хардкорный геймер играю по 4-5 часов в день и всё это дело периодически разбавляется разношерстным видео контентом youtube и онлайн кинотеатры. Играю преимущественно в шутеры, могу месяц играть в Call of Duty, потом месяц в Destiny 2, потом пройти какую нибудь одиночную игру, потом начать опять онлайн игры и так далее по кругу и везде есть статичные объекты в виде навигации, состояние боекомплекта, состав команды - так называемый HUD. Очень боюсь выгорания т.к. заплатив 130т.р. и "обжечься" перспектива неутешительная. Ещё присматриваю SONY x90j так как, там все геймерские плюшки в виде HDMI 2.1 с добавлением в будущем VRR и всё такое.
Помогите с выбором, очень хочу OLED но очень боюсь "прогореть".
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Весна-308 писал(а): 05 окт 2021, 00:21 Помогите с выбором, очень хочу OLED но очень боюсь "прогореть".
очень маловероятно,С1 прежде всего под геймеров и заточен,с выгоранием вопрос практически закрыт,тем более у вас не такой уж и жёсткий сценарий,но если сильно боитесь,то сони тоже достойный телик.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

Весна-308 писал(а): 05 окт 2021, 00:21 Всем доброго времени суток. Прошу помочь с выбором телевизора, а приоритете OLED LG 2021 года модели C1, но меня пугает выгорание. Дело в том что я хардкорный геймер играю по 4-5 часов в день и всё это дело периодически разбавляется разношерстным видео контентом youtube и онлайн кинотеатры. Играю преимущественно в шутеры, могу месяц играть в Call of Duty, потом месяц в Destiny 2, потом пройти какую нибудь одиночную игру, потом начать опять онлайн игры и так далее по кругу и везде есть статичные объекты в виде навигации, состояние боекомплекта, состав команды - так называемый HUD. Очень боюсь выгорания т.к. заплатив 130т.р. и "обжечься" перспектива неутешительная. Ещё присматриваю SONY x90j так как, там все геймерские плюшки в виде HDMI 2.1 с добавлением в будущем VRR и всё такое.
Помогите с выбором, очень хочу OLED но очень боюсь "прогореть".
55с14 с 5 летней расширенной гарантией столько стоит,(в мвидео 110тыс тв и 25 сервис). + кешбек 15 тыс. С ним тв точно заменят, а вот павлов не факт)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

Я бы еще посмотрел Филипс Олед. У них улучшенная защита от выгорания,чем у остальных,если боитесь..
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Andy124 »

А я бы с таким жестоким сценарием использования не рискнул, кто бы что не говорил... Хотя сам использую олед 65СХ в роли монитора пк для игр и ps5, просто нужно морально быть готовым, что через 3-5 лет это может произойти... Не так давно у товарища выгорел B7, при том что его использовали только вечерами (игры ps4, ps5 и кино) и настройки были олед свечения не на максимуме.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

начиная с В8,С8 и т.д. про выгорание не слышал,3-5 лет нормальный ресурс для современных тв,любой технологии,у led летит подсветка,рассеиватели и прочая лабуда,кстати там гораздо больше есть чему ломаться чем у олед.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Andy124 »

Спорить не буду про надежность led тв, дома есть еще пара телевизоров которым уже лет 8 - 10 и все хорошо. Но когда ходил по разным магазинам, очень много выгоревших оледов видел и B8 в том числе... так что думаю сценарий использования очень может влиять и чем больше статики, тем больше вероятность выгорания, также от настроек тв есть какая то зависимость, в магазинах крутили на этих тв одни и теже рекламные ролики и не знаю как питание отрубали... Испытания на надежность от выгорания целой партии я не проводил, но даже rtings.com пишет что это возможно в том числе на С1. Думаю может быть обидно, если выгорание случится через тройку лет...
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

Современные панели точно пару лет выдержат. А далее ТВ начнет устаревать морально быстро и вам захочется сменить его.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Весна-308
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:04
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Весна-308 »

SCS писал(а): 05 окт 2021, 18:37 Современные панели точно пару лет выдержат. А далее ТВ начнет устаревать морально быстро и вам захочется сменить его.
За такие деньжищи хотелось что бы прослужил он хотя бы года 4...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»