Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Samsung System LSI начинает разработку 3 T-Con для QD-OLED:
http://www.thelec.net/news/articleView.html?idxno=2893
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

www.4kfilme.de Samsung QD-OLED. Прототипы в июне,ТВ с 2022 года
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

www.lesnumeriques.com Panasonic JZ2000-test.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

OLED-экраны удалось сделать гораздо ярче и энергоэффективнее
https://4pda.to/2021/07/04/387246/oled_ekrany_udalos_sdelat_gorazdo_yarche_i_energoeffektivnee/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Аналитик предупреждает о приближающейся нехватке чипов для OLED-телевизоров:
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://www.hdtvtest.co.uk/n/Analyst-warns-of-coming-OLED-TV-display-chip-shortage
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

В следующем поколении OLED-телевизоров LG с 2022 года будет использоваться радиатор, чтобы сиять еще больше:
https://www.avpasion.com/proximos-televisores-lg-oled-disipador-termico/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

www.oled-info.com Самсунг выпустит свои первые QD-OLED в первой половине 2022 года. Сначала это будут размеры 55" и 65",позднее 70". В январе их покажут на выставке в США.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Выпуск 55- и 65-дюймового OLED-телевизора Samsung подтвержден для запуска в 2022 году, но как насчет выгорания? (+ Другие вопросы)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

К видео Винсента:

Самсунг определённо выпустит ОЛЕД тв в первой половине 2022 года.
В этом видео я затрону 4-ре вопроса касаемые данной темы.

Вероятнее всего ОЛЕД тв. могут быть представлены на CES 2022, если это мероприятие состоится, т.к. ситуация с пандемией постоянно меняется.
И как Самсунг будет позиционировать ОЛЕД тв? Мне представляется это так, на верхней ступени МикроЛЕД, далее ОЛЕД, затем QLED.

Первый вопрос: Будут ли эти тв. использовать панели WRGB от LGD или же QD-OLED от Самсунг дисплей?
Вероятнее всего второе, т.е. Самсунг будет использовать панели своей дочерней компании Самсунг дисплей. Об этом прежде всего говорит то, что по началу модели ОЛЕД Самсунг будут ограничены размерами 55 и 65, а затем Самсунг планирует выпустить ОЛЕД в размере 70 дюймов, а, как мы знаем у WRGB ОЛЕД от LGD нет такого размера.
Поэтому, я почти уверен, что ОЛЕД панели будут от Самсунг на базе QD-OLED. И я очень надеюсь, что проект не сорвётся и QD-OLED появятся в первом полугодии 2022 года.

Второй вопрос: Какое разрешение будут использовать QD-OLED 4к или 8к?
На мой взгляд, если вы хотите ценить свой продукт выше, чем от конкурента, в данном случае WRGB LG, то QD-OLED должны быть 8к разрешения. Хотя я могу ошибаться, т.к. первоначальные размеры от Самсунг будут 55 и 65, а такие размеры больше способствуют 4к разрешению. Но тогда, если Самсунг ОЛЕД будут 4к разрешения и выше по цене, то компания должна будет обосновать, почему их тв. ОЛЕД стоят дороже, чем у конкурентов. Но, если ОЛЕД Самсунг выйдут в 8к, то, это будет основным обоснованием более высокой цены. Тем более у Самсунг богатый опыт и технологические возможности в продвижении 8к дисплеев. Т.е. Самсунг проще упаковать 8к разрешение в такие размеры экрана, как 55 и 65. В то время, как LG использует старую технологию WRGB ОЛЕД в настоящее время и их размеры 8к ограничены 77 дюймами и выше, что говорит о том, что у них просто не может быть излучения светопиксельной силы, а также шаг пикселя должен быть таким широким, чтобы иметь возможность упаковать такую большую плотность пикселей в меньший размер экрана.
Вот почему я думаю, что эти ОЛЕД от Самсунг будут 8к разрешения, чтобы оправдать более высокую цену.
Хотя теоретически эти 8к не сильно необходимы рядовому потребителю.

Третий вопрос: Ранее, как все мы знаем, Самсунг вёл нападки на ОЛЕД тв. / проводил несколько компаний атакуя ОЛЕД технологию, преимущественно из-за риска выгорания и, как теперь он будет обосновывать свои притязания на рынке данной технологии?
Далее Винсент, одев маску пародирует презентацию ОЛЕД тв. от Самсунг (7:50). В частности, говорит – «сегодня мы Самсунг представляем тв ОЛЕД и многие удивлённо спросят, почему мы вдруг запускаем ОЛЕД, после того, как ещё совсем недавно мы атаковали эту технологию, говоря, что все ОЛЕД тв подвержены выгоранию? Ответ, факт очень простой, мы, Самсунг как компания, на самом деле не против ОЛЕД-ов, как таковых, давайте будем честными, здесь у нас есть несколько ОЛЕД-ов в т.ч. телефоны галакси, планшеты, что доказывает, что мы никогда не были против этой технологии. Просто мы чувствовали, что время для долгосрочного ОЛЕД продукта ещё не пришло и только теперь, наконец мы решили, что оно настало, т.е. в настоящее время мы нашли способ производить ОЛЕД тв. с долгосрочным сроком службы/раз наши телефоны/планшеты работают, то накопившейся опыт позволил нам расширить возможности и безболезненно применить данную технологию для производства тв. И вы знаете, это будет лучший продукт на рынке ОЛЕД тв., который вы сможете купить».
Приблизительно в таком роде. Но, вы знаете, я (Винсент) всегда приятно взволнован, когда на рынке появляются достойные конкуренты.

Четвёртый вопрос: Будут ли QD-OLED от Самсунг поддерживать Dolby Vision?
Я (Винсент) думаю, что Самсунг будет устойчив по отношению к DV, т.е, как и ранее будет игнорировать эту поддержку.
Самсунг всегда оправдывал своё сопротивление тем, что ему не нужны динамические метаданные, чтобы раскрыть потенциал своих тв., в т.ч. и благодаря своей высокой пик яркостью.
Я не уверен, какая пиковая яркость будет на их QD-OLED, но я буду искренне удивлён, если они даже немного приблизятся к большой яркости, на которую способны QLED ЖК. Так что с этой точки зрения будет интересно узнать, примет ли Самсунг Dolby Vision, моя ставка – нет. И с другой стороны, Самсунг верит в свой формат HDR 10 плюс, который использует стандартные метаданные, только в форме открытого исходного кода по сравнению с проприетарным, основанным на лицензии DV. Но, мы должны признать, что не так и много этого контента (в основном потоковый с Netflix, дисней плюс, аппл тв.).

Ещё раз, я искренне взволнован, на рынок выходит новый игрок с технологией самоизлучающего дисплея, который является истинным RGB с точки зрения структуры подпикселей, и я надеюсь цена не будет слишком высокой, но давайте будем готовиться всё-таки к более значительной разнице по сравнению с ОЛЕД от LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

www.hdguru.com Тут тоже про QD-OLED. В 1 квартале 2022 года появятся только размеры 55-65". Позднее будет и 75".
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»