Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sam89 »

Ребят, столько выбирал модель, в итоге как бы не ошибиться с размером! как оно на практике именно подскажите? 1.9-2м до экрана, 55 или 65" всё таки? для кино, те что смотрю я (старые) в основном в 1080, реже 720 и 4К (4к мало и есть липовые)
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Semphrone »

однозначно не менее 65. У меня расстояние 1.8 - у меня 65. В идеале 77, но это ценник х2 сразу же.
Если бабок только на 55 - лучше займите или докиньте с кредитки возьмите 65, а то потом будете жалеть. Если денег много - однозначно 77
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
intelshmintel
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 05:02
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение intelshmintel »

Sam89 писал(а): 29 апр 2021, 08:27 Ребят, столько выбирал модель, в итоге как бы не ошибиться с размером! как оно на практике именно подскажите? 1.9-2м до экрана, 55 или 65" всё таки? для кино, те что смотрю я (старые) в основном в 1080, реже 720 и 4К (4к мало и есть липовые)
А какой бюджет?
I7 9700F, 16 gb ddr 4 3600, RTX 2070
PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 PRO, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One S
Samsung Q90R 55
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sam89 »

Вопрос бюджета откидывает, вопрос диагонали всё ещё актуален

Спасибо тем кто пытается помочь ребят, реально благодарю, ещё вопрос, серые lg олед телеки новые чем плохи? перепрошитые под рос тест. То есть, какие минусы кроме отсутствия гарантии?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение SCS »

Sam89 писал(а): 29 апр 2021, 16:47 Вопрос бюджета откидывает, вопрос диагонали всё ещё актуален

Спасибо тем кто пытается помочь ребят, реально благодарю, ещё вопрос, серые lg олед телеки новые чем плохи? перепрошитые под рос тест. То есть, какие минусы кроме отсутствия гарантии?
http://webos-forums.ru/topic6224.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение raiyu »

Sam89 писал(а): 29 апр 2021, 16:47 Вопрос бюджета откидывает, вопрос диагонали всё ещё актуален

Спасибо тем кто пытается помочь ребят, реально благодарю, ещё вопрос, серые lg олед телеки новые чем плохи? перепрошитые под рос тест. То есть, какие минусы кроме отсутствия гарантии?
Цена на серые lg такая же как и на белые в 55/65"
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

LG Display расширяет производство OLED, в то время как другие делают ставку на Mini-LED
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://www.hdtvtest.co.uk/n/LG-Display-to-expand-OLED-production-while-others-bet-on-Mini-LED
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

AU Optronics демонстрирует новые технологии панелей, включая панели OLED 4K 144 Гц и 8K4K:
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://www.tftcentral.co.uk/blog/au-optronics-showcase-new-panel-technologies-including-4k-144hz-oled-and-8k4k-panels/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Кстати, уважаемый SCS тут со мной спорил недавно. Но от нечего делать я сидел и листал тему про бандинг на Webos-Forum. Так вот SCS уверял, что панели у всех одинаковые и нет никакой волшебной калибровки. Но сам же он там пишет, что LG, свои матрицы OLED лучшего качества отправляет Panasonic, а остальным и себе ставит те что похуже. И еще, он там сам же говорит, что некоторые бренды еще и делают некоторую процедуру по улучшению равномерности. Значит получается я был прав и LG меньше следит за качеством своих ТВ?
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Semphrone »

TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 Кстати, уважаемый SCS тут со мной спорил недавно. Но от нечего делать я сидел и листал тему про бандинг на Webos-Forum. Так вот SCS уверял, что панели у всех одинаковые и нет никакой волшебной калибровки. Но сам же он там пишет, что LG, свои матрицы OLED лучшего качества отправляет Panasonic, а остальным и себе ставит те что похуже. И еще, он там сам же говорит, что некоторые бренды еще и делают некоторую процедуру по улучшению равномерности. Значит получается я был прав и LG меньше следит за качеством своих ТВ?
Панасоника больше нет, он сдох. Его китайцы сожрали с потрохами.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»