Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение CapsLock »

TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 Кстати, уважаемый SCS тут со мной спорил недавно. Но от нечего делать я сидел и листал тему про бандинг на Webos-Forum. Так вот SCS уверял, что панели у всех одинаковые и нет никакой волшебной калибровки. Но сам же он там пишет, что LG, свои матрицы OLED лучшего качества отправляет Panasonic, а остальным и себе ставит те что похуже. И еще, он там сам же говорит, что некоторые бренды еще и делают некоторую процедуру по улучшению равномерности. Значит получается я был прав и LG меньше следит за качеством своих ТВ?
Какая компания будет себе в ногу стрелять,отдавая лучшее другим?
Это не просто плохой пример, он попробовал 4 x hz2000, все с теми же проблемами, последняя из которых - сборка от января 2021 года.
slugsy здесь, на avf, также прошел около 3 или 4 hz2000, все с плохими розовыми оттенками.
https://www.avforums.com/threads/news-sony-8k-z9j-and-4k-a90j-a80j-x95j-and-x90j-tvs-launched.2337754/page-77
Цену Panasonic HZ200 можете погуглить.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение raiyu »

CapsLock писал(а): 18 май 2021, 18:08 Какая компания будет себе в ногу стрелять,отдавая лучшее другим?

Получается та, которая клепает самые тусклые оледы, но и самые дешевые.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение SCS »

TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 Но сам же он там пишет, что LG, свои матрицы OLED лучшего качества отправляет Panasonic, а остальным и себе ставит те что похуже. И еще, он там сам же говорит, что некоторые бренды еще и делают некоторую процедуру по улучшению равномерности. Значит получается я был прав и LG меньше следит за качеством своих ТВ?
Если вы имели ввиду вот этот мой пост -
http://webos-forums.ru/post122073.html#p122073
То написанное вами выше - полное извращение написанного мной - на свой лад !
Видимо действительно -
TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 от нечего делать я сидел и листал тему про бандинг на Webos-Forum.
Листайте дальше, только без подобных литературных фантазий.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение TheNewUserOfVTV »

SCS писал(а): 18 май 2021, 18:27
TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 Но сам же он там пишет, что LG, свои матрицы OLED лучшего качества отправляет Panasonic, а остальным и себе ставит те что похуже. И еще, он там сам же говорит, что некоторые бренды еще и делают некоторую процедуру по улучшению равномерности. Значит получается я был прав и LG меньше следит за качеством своих ТВ?
Если вы имели ввиду вот этот мой пост -
http://webos-forums.ru/post122073.html#p122073
То написанное вами выше - полное извращение написанного мной - на свой лад !
Видимо действительно -
TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 от нечего делать я сидел и листал тему про бандинг на Webos-Forum.
Листайте дальше, только без подобных литературных фантазий.
SCS: "Он в Первой теме брал в коммерции.
Это вакуумное напыление лыжи. там берут материнский лист (из которого потом нарезают панели нужной диагонали). Для напыления на него паров органики - используется маска (тонкий металлический лист - и очень дорогой). Маска загрязняется парами и её меняют через три процесса изготовления материнской платы. Потому и получают панели первого, второго и третьего сорта. Первый сорт - самый лучшие. Обычно на заказ для панаса идут. Второй сорт сами ставят и продают сони и филе. Третий сорт - в сервисцентры отсылают."
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение SCS »

Ну да...А что вас юноша смущает в этом ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Руслан Черкесск »

TheNewUserOfVTV писал(а): 18 май 2021, 17:25 Кстати, уважаемый SCS тут со мной спорил недавно. Но от нечего делать я сидел и листал тему про бандинг на Webos-Forum. Так вот SCS уверял, что панели у всех одинаковые и нет никакой волшебной калибровки. Но сам же он там пишет, что LG, свои матрицы OLED лучшего качества отправляет Panasonic, а остальным и себе ставит те что похуже. И еще, он там сам же говорит, что некоторые бренды еще и делают некоторую процедуру по улучшению равномерности. Значит получается я был прав и LG меньше следит за качеством своих ТВ?
Лж больше зарабатывает денег на продаже матриц , а не на продаже своих теликов например они могут продавать 1 лям матриц , а теликов они максимум 100т продадут так как есть сонибойды и прч фанатики марок , поэтому ЛЖ лучшие матрицы продаст другим компаниям , а себе поставит посредственные , чтоб не быть лучше своих конкурентов , у них свои договоренности и правила торговли взаимовыгодные для всех , исходя из этого ЛЖ за существенно меньшие деньги не будет лучше своих конкурентов это противоречит общим интересам компаний )
Samsung QE55Q87TAU
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение TheNewUserOfVTV »

SCS писал(а): 19 май 2021, 08:22 Ну да...А что вас юноша смущает в этом ?
Вы сами себе противоречите. Ну да ладно.
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GRANGEX »

Люди добрые у кого LG OLED никто случайно не в курсе сколько в USB портах телевизора Вольт/Ампер?
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

GRANGEX писал(а): 22 май 2021, 08:27 Люди добрые у кого LG OLED никто случайно не в курсе сколько в USB портах телевизора Вольт/Ампер?
стандартно 5 вольт и 0,5 и 0,9 ампер(эти маркируются),0,9 для HDD или флешки.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

LG Display разрабатывает новый тип OLED-экрана, согласно шести заявкам на товарные знаки, поданным в их родной стране, Южной Корее.
https://wviikjpav2c5mrugfxl6cn2vba-ac5fdsxevxq4s5y-nl-letsgodigital-org.translate.goog/trademarks/lg-the-plate-smart-oled-tv/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»