Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение Денис88 »

лучше расскажите про свой исключительный слух и расскажите о Дмитрие Хворостовском, это интересней ;)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение george »

Да кокой у у меня исключительной слух., Ну абсолютный, взял ноту,определил,совсем другое дело -гармонический.. Вот это другое дело.. Я могу обыграть любую мелодию аккордами. Сам не знаю ,как беру., Закрываю глаза и играю.. У меня родная сестра очень классная пианистк а,жена ей не хуже. ,но они не могут играть .как я. Поставь им ноты и они сыграют все ,убери и ни хрена... Очень советую послушать Рэя Чалза. Он слепой. И ипровизатор,я к примеру не знаю в какую секунду я следующую ноту я возьму.. Когда мне хорошо-буду играть в мажоре,будет грустно,то в минор.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Pavel039 писал(а): 06 дек 2021, 15:59 Всем привет! Прикупил Philips OLED 706 и слегка расстроился.
В около черных сценах очень сильно заметны артефакты и прям ужас. См. картинку Изображение
Фильм скачан в 4k HDR(~18gb). Фоткал на телефон и это несколько драматичнее выглядит, но суть проблемы я думаю ясна.
Не могу понять, это мне так повезло с панелью, либо это проблема всех OLED +/-, либо это качество видео? Там, где нет таких около черных сцен все выглядит очень красиво, а тут хоть стой хоть падай
Винсент тестировал флагман 2021 года Филипс 936
https://youtu.be/OKofS4TWcRQ

И вот его вывод по данной проблеме именно на тв данного бренда:

-"Другая область, где Филипс 936 можно было бы сделать с некоторым дополнительным вниманием со стороны инженеров – это подавление почти чёрного выброса цветности (6:03). Мы видели больше мигающих артефактов, чем на конкурирующих ОЛЕД тв от других брендов, как на тестовых шаблонах, так и в бит укомплектованном контенте (6:12), таком как этот сильно сжатый видео материал трансляции «В последнем сезоне игры престолов». Промах иногда также проявляется в виде светящихся контуров (6:22) на панаромированных снимках, иногда даже влияя на определённые сцены с низким освещением в фильмах Blu-Ray (6:28) с высокой скоростью передачи данных"...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pavel039
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 18:15
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение Pavel039 »

федот писал(а): 10 дек 2021, 19:47 Винсент тестировал флагман 2021 года Филипс 936
Видел видос, ага. У меня примерно похожая история, но раньше он говорил, что это проявляется при плохом контенте, но мой фильм был достаточно качественным, чтобы видеть эти артефакты.
Повторюсь, на предыдущей фото было сильно искажено фотиком. Вот еще фотография Изображение

Если интересно, то раздача здесь . Этот момент на 8.59

Честно говоря это во многих околочерных моментах проявляется, что сильно удручает. Неужели так и должно быть на этом ТВ
Pavel039
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 18:15
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение Pavel039 »

Кстати вот эти вещи, как у Винсента на скриншоте тоже проявляются, но не так жестко, как на его видео Изображение
Роп77
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 14:04
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение Роп77 »

Добрый вечер, мужчины, парни, дяди, деды, короче все, вопрос до сих пор в мучениях выбора телевизора, на этой неделе собираюсь за покупкой, так и не решился , что купить. Выбор такой 1 С1 Олед, 2 сони, 3 самсунг, 4 нано сел 926, просмотрел все обзоры, особенно Винсента, вот хотел узнать разницу яркости у оледа и все остальных, да и что-то настараживает выгорание у обедов, я думал как раньше купил себе телевизор и он уже 10 лет пашет как трактор т25. Вот так как то. К статье марка его LG LW575S IPS. 3D. Топ для своего времени 120 Гц. Но время пришло, да им не вечны, прошу помогите с выбором. Всем большое спасибо. Всем здоровья Сибирского.
LG OLED48C1RLA. LG LW575S. OPENBOX SX6HD. FORMULER S TURBO PRO.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Первым событием, которое может иметь далеко идущие последствия для всей индустрии дисплеев, станет то, что Samsung Visual Display (VD), мировой бренд телевизоров №1, и LG Display, №1 в мире и единственный поставщик панелей для OLED-телевизоров, достигнут соглашения по обоим OLED-экранам. и ТВ панели. Мы слышим об этом некоторое время и верим, что это происходит. Ожидается, что в 2022 году Samsung купит 1,5–2,0 млн OLED-телевизионных панелей и 4,0–5,0 млн ЖК-телевизоров у LGD. Кто в выигрыше, а кто проигравший?:
https://www-displaysupplychain-com.translate.goog/blog/what-will-the-big-display-stories-be-in-2022?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru

...
• Китайские / тайваньские поставщики панелей. Ожидается, что в 2022 году LGD поставит Samsung ЖК-телевизионные панели 4M-5M, но это будет происходить в основном за счет китайских и тайваньских поставщиков панелей. Они также вероятно потеряли рост показателей MiniLED в Samsung в 2022 году.
...
• Больше новостей о прекращении производства ЖК-панелей SDC и LGD в Корее
o Мы ожидаем, что SDC полностью прекратит производство ЖК-панелей к середине 2022 года, при этом LGD также планирует закрыть несколько линий. LGD продолжит производство ЖК-дисплеев в течение многих лет, хотя отчасти из-за высокого спроса на ИТ-панели со стороны Apple и новых обязательств компании Samsung по производству ЖК-телевизоров.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Как Nanosys видит в работе QD-OLED. Синий OLED-материал будет создавать весь синий свет, а также световую энергию, которую красные и зеленые квантовые точки будут использовать для создания красного и зеленого света...
https://www.cnet.com/tech/home-entertainment/samsungs-qd-oled-tv-might-be-here-very-soon-heres-everything-we-know/

Как упоминалось ранее, очевидно, что Samsung твердо верит в эту технологию, поскольку прекращает производство ЖК-дисплеев на своих заводах в Корее...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Продажи OLED-телевизоров LG Display превысили 20 млн единиц, пользующихся большим спросом
Подразделение OLED-телевизоров получит первую годовую прибыль на фоне резкого роста спроса на телевизоры премиум-класса; увеличивает производственные мощности в Китае на 50%:
https://www.kedglobal.com/newsView/ked202112220001

...
Суммарные продажи панелей OLED-телевизоры 2013 года превысили 1 миллион в 2016 году, 5 миллионов единиц в 2018 году, 10 миллионов единиц в 2020 году и 20 миллионов единиц в этом году...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Да наступит OLED!

Сообщение федот »

Заявка на патент. Панель дисплея на органических светодиодах с квантовыми точками:
https://uspto.report/patent/app/20210066629
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»