Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
fekms77
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение fekms77 »

Игорь писал(а):
fekms77 писал(а):Добрый день.Подскажите кто реально сравнивал качество изображения 55E6 и 55B6 .Только ли разница в дизайне, акустике и 3D как заявляет производитель ? Пишут что B6 ярче ( из за отсутcтвия слоя пленки для 3D ) ...А в отальном ?
В игры не играю.Тв и кино блю рей + 4К.
Добрый вечер!
Качество не сравнивал, как минимум шасси/процессор в B серии не производства LG. Поэтому есть различия между B и всеми остальными сериями. Также вроде как владельцы B серии больше жалуются на дергание при просмотре с 4к блура Оппо(ТруМоушн менее эффективен). Но, с одной стороны, Оппо работает над прошивкой, с другой стороны - чувствительность к стробу индивидуальная и разницы может и не быть.
На Rtings тоже есть отличия - с блура в 24р у них нет дергания для всех серий, а вот для фильмов с кабельного/встроенного спутника у B серии дергание отмечено, в отличие от остальных.
Сам изначально предпочитал плоский B, но в течение года акцент постепенно сместился на C серию. Изогнутость тв не такая большая (на EG910 не раздражает), чтобы покупать тв с иным шасси и потом гадать - а вдруг на оригинальном проце картинка была бы лучше?
Ну а если изогнутый точно не вариант, то, наверное, все-таки лучше остановится на E6.
Конечно тяжело давать советы не видя телевизоры... А как на счет яркости B6 которая выше чем у E6, а если у меня не ОППО а Камбридж ... то строба не будет ? Спутник не смотрю... А кто то сравнивал характеристики процессоров по цифрам ?
ern
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение ern »

Пошел я в магазин покупать Олед 910v
и столкнулся с консультантом который настойчиво рекомендовал Ks7002.
По его словам LG плюс только его черный цвет и желательно смотреть не при свете и подальше от телевизора.
Если смотреть прu свету и есть окна рядом то только Samsung.
у LG глубокий черный, у Samsung глубокий белый,ярче цвета .Цена одинаковая, по 1200€.
LG гарантии 2 года, Samsung 5 лет.

Что подскажете ? Я в растерянности.
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Wertel »

Говорят, в некоторых магазинах консультантам приплачивают бонусы за продажу самсунга.
ern
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение ern »

Wertel писал(а):Говорят, в некоторых магазинах консультантам приплачивают бонусы за продажу самсунга.
У нас они за весь проданный товар получают процент.
Он добавил что олед лучше, если брат такой же этого года , но мне не по карману 2300€.
Saelstraz
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 08:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Saelstraz »

сам работал продавцом и могу сказать так , что везде есть "БОНУСКА" и самсунг обычно делает надбавку бонусов х2 за его товар везде , где только есть его продукция + у менеджеров обычно есть план по фокусному бренду - самсунгу обычно , это значит что менеджеры ставят в план своим продавцам продать столько то самсунгов в день/неделю/месяц. продавать вам говоря, что все говно , а самсунг лучший в наше время уже не будут , это делается через указание плюсов самсунга, делается акцент на его фишках и умалчиваются / принижаются фишки конкурентов. то есть самс всегда будут стараться выделить и указать его преимущества , при этом слегка упомянув, что LG тоже не говно) просто знайте про это, может кому пригодится ) при этом я не хочу сказать, что самс не оч) сам выбирал между ним и LG .
ern
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение ern »

:lol:
Saelstraz писал(а):сам работал продавцом и могу сказать так , что везде есть "БОНУСКА" и самсунг обычно делает надбавку бонусов х2 за его товар везде , где только есть его продукция + у менеджеров обычно есть план по фокусному бренду - самсунгу обычно , это значит что менеджеры ставят в план своим продавцам продать столько то самсунгов в день/неделю/месяц. продавать вам говоря, что все говно , а самсунг лучший в наше время уже не будут , это делается через указание плюсов самсунга, делается акцент на его фишках и умалчиваются / принижаются фишки конкурентов. то есть самс всегда будут стараться выделить и указать его преимущества , при этом слегка упомянув, что LG тоже не говно) просто знайте про это, может кому пригодится ) при этом я не хочу сказать, что самс не оч) сам выбирал между ним и LG .
Понятно, спасибо большое.
И если учесть то что у меня и правда есть
рядом два окна и смотреть буду не только в темное время, LG без 4K u HDR все равно лучше ?
Или в принципе они обои хороши?
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Evgeny 63 »

Вам самому какой телик больше приглянулся? Тот и берите!
На мой взгляд и не только, LG на голову выше самсунга, если не понравился какой либо, его влюбом случае можно вернуть, в течение определенного времени и обменять.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

ern писал(а):Пошел я в магазин покупать Олед 910v
и столкнулся с консультантом который настойчиво рекомендовал Ks7002.
По его словам LG плюс только его черный цвет и желательно смотреть не при свете и подальше от телевизора.
Если смотреть прu свету и есть окна рядом то только Samsung.
у LG глубокий черный, у Samsung глубокий белый,ярче цвета .Цена одинаковая, по 1200€.
LG гарантии 2 года, Samsung 5 лет.

Что подскажете ? Я в растерянности.
Бред какой-то. Смотрю 910 в любых условиях, ни каких проблем.До телика метра 2.5-3 расстояние. Контент в 1080р показывает отлично. Видео с мелким битрейтом то же нормально, но с блюром конечно не сравнить.
ern
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение ern »

Evgeny 63 писал(а):Вам самому какой телик больше приглянулся? Тот и берите!
На мой взгляд и не только, LG на голову выше самсунга, если не понравился какой либо, его влюбом случае можно вернуть, в течение определенного времени и обменять.
Как говорил, ехал купить LG.
Отговорили из за отсутствие 4K u HDR,
cказав что в 910v технологии вчерашнего дня, кроме самой системы OLED.
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Alex82 »

ern писал(а):
Evgeny 63 писал(а):Вам самому какой телик больше приглянулся? Тот и берите!
На мой взгляд и не только, LG на голову выше самсунга, если не понравился какой либо, его влюбом случае можно вернуть, в течение определенного времени и обменять.
Как говорил, ехал купить LG.
Отговорили из за отсутствие 4K u HDR,
cказав что в 910v технологии вчерашнего дня, кроме самой системы OLED.
Добрый день! А кто именно отговорил, консультанты???
Sony 50W809C
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»