Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

ramaz писал(а): 31 мар 2019, 07:00
TV FROM FINLAND писал(а): 29 мар 2019, 19:30
ramaz писал(а): 29 мар 2019, 17:56

И как это смотрится на стене? Не слишком торчит от стены?
Отлично смотрится, не сильный выступ с кронштейном (с отступом 1.5 cm) от стены составляет 10 cm.
По поводу сабвуфера также ни каких проблем нет, звук не теряется ни сколько!
Стоит его покупать сейчас в 2019 году? Как у него дела с быстро действием системы и всего смарт тв в целом. Отзывчивость на вызов меню или запуск приложений? У вас есть такой телевизор?
Здравствуйте.
Всё отлично у него с быстродействием, андроид обновили на 8.0. Работает отлично, ни каких глюков и тормозов! Стоит или не стоит его покупать - тут решение за Вами, лично мне дизайн (А1) нравится побольше чем у AF8, как-то побогаче/премиальнее что-ли, но тут дело вкуса каждого ;)
Да, у меня A1 и AF9. ))) Сначала когда купил AF9 хотел продавать А1, но рука не поднимается, ни в какую. Уж больно нравится всё в нём :lol:
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
KeeperRU
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение KeeperRU »

Лично у меня А1 дико лагает на Андроиде, хотя всегда стараюсь обновлять.
Это не каждый день конечно, но пару раз в месяц стабильно.

Видать из-за "спящего" режима, т.е. память Андроид не выгружается неделями.
Также очень часто пропадает звук на Ютубе, приходится просто перезапустить телек.

Тут уж не знаю кто больше виноват Андроид или Ютуб, но в остальных режимах работы ТВ - проблем вроде нет.
Хотя если уж Ютуб залагал, то кнопки пульта ТВ могут не нажиматься 1-2 минуты, точнее будет адский лаг между нажатием и исполнением.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

KeeperRU писал(а): 02 апр 2019, 06:33 Лично у меня А1 дико лагает на Андроиде, хотя всегда стараюсь обновлять.
Это не каждый день конечно, но пару раз в месяц стабильно.

Видать из-за "спящего" режима, т.е. память Андроид не выгружается неделями.
Также очень часто пропадает звук на Ютубе, приходится просто перезапустить телек.

Тут уж не знаю кто больше виноват Андроид или Ютуб, но в остальных режимах работы ТВ - проблем вроде нет.
Хотя если уж Ютуб залагал, то кнопки пульта ТВ могут не нажиматься 1-2 минуты, точнее будет адский лаг между нажатием и исполнением.
Проблема не в работе Андроида, а в приложениях которые фоном работают/открыты, удерживаем подольше "НОМЕ" и закрываем приложения которыми не пользуемся. И ни чего не будет тупить. За 8 месяцев (пока пользовался) А1 - ни разу не ступил ТВ :)
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
EndyIV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 01:19
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение EndyIV »

Вставлю свои 5 копеек)) в 2017 году приобрел Sony A1 55", пролистал эту ветку, потому напишу списком, как бы ответы на возможные вопросы людей и какие были обсуждения))
1. с момента покупки подключена PS4 PRО - играю по 3-4 часа по выходным, в HDR и т.д. Я не понимаю что такое ИнпутЛаг)) играю в эксклюзивы для ПС4 и различные другие игры, никаких тормозов картинки, размытия изображения, ревербераций и прочего нет, всё прекрасно, каждый раз глаз радуется)))

2. весит на стене на суперслим кронштейне (кучу их перебрал, тк все здоровые), хотя он безбожно красив на подставке своей. Кронштейн не поворотный, имеет только небольшой наклон от стены. ПС4 также подвешена на стену за ТВ, чтобы не висело нигде никаких проводов.

3. тв подключен по вай-фай через роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router Pro по 5Гц каналу. К роутеру через USB 3.0 подключен жесткий диск Hitachi (HGST) SATA Ultrastar 4Tb 3.5" 7200 6Gb/s (понятно что через бокс для HDD). ТВ через программу VLC подключается к роутеру, видит подключенный жесткий диск как хранилище, и так я смотрю фильмы в разрешении 4К, любых форматов и битрейтов,объема без тормозов, лагов и прочего головняка. Так как до этого страдал долго, не мог нормально смотреть скачанные фильмы в высоком разрешении с флешки, или внешних жестких дисков, просто подключая их напрямую в ТВ. Толи питания не хватало, толи флешки и внешние жесткие были *овно (контент сильно тормозил). И да, какая же крутая тема ХромКаст... жена смотрит свои любимые сериалы, тупо найдя их на каком-нибудь сайте на ПК, включил, подключился к ТВ для трансляции и пошла на диван смотреть свою "Игру престолов".

4. до обновления Андроида (или прошивки самого ТВ, не помню) были пару раз тормоза, но ТВ не приходилось из-за этого выключать или перезагружать, просто посмотрел на то как телик за 100к+ рублей тормозит как комп на ХР )))) после обновления всё летает. Я на тв из приложений пользуюсь только MEGOGO, Ютуб, VLC, все работает идеально.

5. просматриваю ТВ с использованием штатных настроек изображения доступных в меню ТВ. Играю в ПС4, включаю режим Игра, включаю к просмотрю скачанный фильм, выбираю режим СинемаПро или СинемаХом (по вкусу под конкретный фильм). Практически везде, где возможно выбрать режим "АВТО", стоит режим "АВТО".

6. Ни разу не заметил при играх, просмотре тв (смотрим с женой в основном в практически полной темноте фильмы), никаких засветов, присветов, полос и прочего (тьфу тьфу тьфу через левое плечо), ни разу не хотелось залезть в настройки и чето подкрутить. С 2017 года, не знаю сколько в часах, но телик работает много (обычное ТВ аля Первый канал, игра в ПС4), никаких и никакого ОИ, ни на секунду, нигде и никак. Всё просто шикарно, в том числе и звучание из штатных динамиков.

ПС. не умею фотки скидывать, так бы кинул фото установки на стене ТВ и ПС4.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

По WiFi так и не получил обновление от 1.07.2019.
Пытался скачивать обновление на флешку, но при подключении флешки тв тоже не предлагает обновится.
Кто-нибудь смог обновиться?
Последний раз редактировалось zhilinskiy 23 авг 2019, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
yelisey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение yelisey »

zhilinskiy писал(а): 20 авг 2019, 11:34 По WiFi так и не получил обновление от 1.07.2019.
Пытался скачивать обновление на флешку, но при подключении флешки тв тоже не предлагает обновится.
Кто-нибудь смог обновится?
Обновление микропрограммы 6.6520 отлично встало с флешки на Sony A1.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

подскажите, а как правильно называется встроенная звуковая система в этом тв?
2.0 или 2.1?
там ведь кроме встроенного саундбара есть еще и встроенный сабвуфер.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

zhilinskiy писал(а): 28 окт 2019, 15:47 подскажите, а как правильно называется встроенная звуковая система в этом тв?
2.0 или 2.1?
там ведь кроме встроенного саундбара есть еще и встроенный сабвуфер.
Здравствуйте.
В 65А1 - звуковая система 2.1
В 65AF8 /AG8 / AG9 - 2.2
В 65AF9 - 3.2
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

TV FROM FINLAND писал(а): 02 апр 2019, 09:25
KeeperRU писал(а): 02 апр 2019, 06:33 Лично у меня А1 дико лагает на Андроиде, хотя всегда стараюсь обновлять.
Это не каждый день конечно, но пару раз в месяц стабильно.

Видать из-за "спящего" режима, т.е. память Андроид не выгружается неделями.
Также очень часто пропадает звук на Ютубе, приходится просто перезапустить телек.

Тут уж не знаю кто больше виноват Андроид или Ютуб, но в остальных режимах работы ТВ - проблем вроде нет.
Хотя если уж Ютуб залагал, то кнопки пульта ТВ могут не нажиматься 1-2 минуты, точнее будет адский лаг между нажатием и исполнением.
Проблема не в работе Андроида, а в приложениях которые фоном работают/открыты, удерживаем подольше "НОМЕ" и закрываем приложения которыми не пользуемся. И ни чего не будет тупить. За 8 месяцев (пока пользовался) А1 - ни разу не ступил ТВ :)
Спасибо тебе, добрый человек!
я и не знал о таком:))
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

ramaz писал(а): 31 мар 2019, 07:00
TV FROM FINLAND писал(а): 29 мар 2019, 19:30
ramaz писал(а): 29 мар 2019, 17:56

И как это смотрится на стене? Не слишком торчит от стены?
Отлично смотрится, не сильный выступ с кронштейном (с отступом 1.5 cm) от стены составляет 10 cm.
По поводу сабвуфера также ни каких проблем нет, звук не теряется ни сколько!
Стоит его покупать сейчас в 2019 году? Как у него дела с быстро действием системы и всего смарт тв в целом. Отзывчивость на вызов меню или запуск приложений? У вас есть такой телевизор?
Скоро как 2 года у меня этот ТВ, часто смотреть не получается, но каждый раз как включаю фильм 4к HDR, так прям как в первый раз! Впечатляет :) С ТВ покупал xboxX для 4к контента с аппл ТВ 4к, сначала никак нарадоваться картинке не мог, потом встал вопрос о первоклассном источнике контента (фильмов). Долго ходил кругами вокруг ОППО. Ходил, бродил, читал, искал- думал. Но все перевернулось, когда грамотный специалист по картинке показал, что бывает с "по феншую" настроенным под видео PC. Это вообще был переворот сознания. Плюнул на ОППО, собрал ультрасовременное решение на 9900 с 2080ти PC, купил дорогущий кабель HDMI и дня три вычитывали настройки мадвр под высокое качество контента- бинго.(да, с настройками все непросто, надо изучать, но результаты лучше любого решения типа отдельных систем) Ну и это надо видеть, плавные и нежнейшие переходы цветов, разного рода оттенков, никакого цифрового мусора. Можно сказать эталонная картинка на телевизоре (если мне не изменяет память 12 бит видео сигнал с компа идет, но могу и ошибаться год обратно все эти штуки крутили). и уже год как в таком исполнении, а игры с лучами RTX- ХбоксX покинул комнату, все-таки картинка с PC и в современных играх не сравнится.

Звук, как для телека, хороший, но немного не то для кино и игр. С выбором динамиков тоже пришлось попотеть. Сначала "переизучал" все саунд бары для многоканалки, и даже почти купил это:
https://www.nakamichi-usa.com/shockwafe-ultra-92-dolby-atmos
Но не отпускавшая любовь еще и к стерео, все-таки пришлось смотреть в сторону рессиверов с атмос. Однако и эти изделия, особенно в стерео меня практически убили своим звуком, а там где более менее для стерео можно на стоимость рессивера автомобиль заимет. В общем пошел на крайний эксперимент и приобрел безпроводные активные динамики dynaudio xeo 6 в фронт и хео 4 в тыл, теперь еще и до усрачки тащусь от звука. :mrgreen:

Короче говоря, я, как перфекционист дотошный, в не себе от этого телевизора. Возможно в отдаленном будущем будет не хватать USB 2.1 (есть там свои приемущества, как например адаптивная синхронизация, которую будут поддерживать консоли след. поколения), который появился только в новых самсунгах c9. Опять же, когда мы придем к высокой частоте кадров в 4к большой вопрос...
В остальном, звук, даже такой хороший как в а1, все-таки не так востребован, все-равно было желание улучшить и этот момент.

Ну, а с компа только один минус. DV не доступен. Смотреть фильмы можно только в HDR. Сложно сказать, хорошо это или плохо, благо все фильмы выходят в HDR.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»