Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sevnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 22:24
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение sevnik »

Всем доброго времени суток! Долго вынашивал мысль поменять свой Pioneer PDP-4270 OXD на что-нибудь более современное. Да и понятно, что за 13 лет, прошедших с покупки, технологии двинулись далеко вперед. И хотя моя плазма вполне себе работоспособная и еще послужит в другом месте, захотелось более ярких впечатлений от просмотра. Сейчас, я уже в ожидании поставки LG OLED C9 одного из коммерческих магазинов данного сайта. Случайно, изучая матчасть, так сказать, наткнулся на данную тему. В связи с этим вопрос к техническим специалистам прежде всего, но если кто из пользователей знаком с данной тематикой, советы также будут полезны. Итак:
1.Насколько полезна/необходима процедура прогрева для данного, нового TV?
2. Если прогревать, то использовать цветовые тесты для 4К, тесты с другими разрешениями или все вместе?
Заранее, спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Игорь »

sevnik писал(а): 29 сен 2019, 11:40 1.Насколько полезна/необходима процедура прогрева для данного, нового TV?
2. Если прогревать, то использовать цветовые тесты для 4К, тесты с другими разрешениями или все вместе?
Заранее, спасибо!!!
Доброго! Многие не делают прогрев, да и сложно устоять перед новым теликом) Меня надолго тоже не хватило. Прогрев необходим, если тв будут калибровать сразу после него. Использовать 4к, если с флешки - 1080р будет не на весь экран. Если с внешнего устройства, то там и 1080р растянется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sevnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 22:24
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение sevnik »

Спасибо! Но вот я видимо пропустил вопрос калибровки. Если можно в двух словах - что ЭТО?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение павлов »

sevnik писал(а): 29 сен 2019, 14:06 Спасибо! Но вот я видимо пропустил вопрос калибровки. Если можно в двух словах - что ЭТО?
приходит дядя с кучей приборов и несколько часов колдует с вашим тв,процедура дорогая в пол цены неплохого тв и самое главное,что результат может не понравится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sevnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 22:24
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение sevnik »

Спасибо! Тогда, пропустим эти мероприятия и, будем наслаждаться. :D
poperek
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2019, 14:33
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение poperek »

sevnik писал(а): 29 сен 2019, 11:40
1.Насколько полезна/необходима процедура прогрева для данного, нового TV?
Прогреть ОЛЕД
Дистанционку из упаковки не доставать и каждый год менять пакетик
Не смотреть каналы с яркими логотипами
Не уснуть с включенным телевизором
Не выдергивать из розетки
Раз в месяц проверять с 5% серым и цветовыми заливками
Играть в игры без статических картинок по углам
Смотреть фильмы без черных полос
АБЫРВАЛГ
Вы себе ТВ для удовольствия подбираете или этот квест вам важнее?
Если настолько мнительны, откажитесь от покупки, а то получится ка в рекламе гнусмаса.
Я аф8 купил и никаких прогревов не делал, сдохнет, да и туда ему дорОга. Мне надо его включить и наслаждаться, а не задрачиваться по его матрице
sevnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 22:24
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение sevnik »

poperek писал(а): 30 сен 2019, 03:57 Я аф8 купил и никаких прогревов не делал, сдохнет, да и туда ему дорОга. Мне надо его включить и наслаждаться, а не задрачиваться по его матрице
Спасибо, что написали так много (бесполезного для меня) текста.
В целом, не имея специализированного образования в этой сфере, я и обратился к специалистам. А о том, что актуальность прогрева имеет место и создана данная тема, и написано аж 8 стр.
poperek
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2019, 14:33
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение poperek »

sevnik писал(а): 30 сен 2019, 14:09
poperek писал(а): 30 сен 2019, 03:57 Я аф8 купил и никаких прогревов не делал, сдохнет, да и туда ему дорОга. Мне надо его включить и наслаждаться, а не задрачиваться по его матрице
Спасибо, что написали так много (бесполезного для меня) текста.
В целом, не имея специализированного образования в этой сфере, я и обратился к специалистам. А о том, что актуальность прогрева имеет место и создана данная тема, и написано аж 8 стр.
Пожалуйста
А вы не считаете бредом доводить купленную вещь до ума?
Мне жаль вас и 8 страниц обсуждений
Darkmoon333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:09
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Darkmoon333 »

Здравствуйте. Купил себе Lg OLED c9 на той неделе... наработал он у меня с широкоформатными фильмами и играми уже примерно 10 часов. Но только сейчас узнал, что нужно еще оказывается прогревать телевизор перед использованием ... Как считаете не поздно ли начинать сей процесс... и нужно ли теперь в моем случае???????
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение SCS »

Самое главное - не забыть прогреть ТВ , который принесли в комнату с улицы. Чем дольше - тем лучше.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»