OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

DED MAZAY писал(а): 20 май 2021, 18:17 Отключил выше перечисленные опции, но в винде не могу активировать HDR(тупо не нажимается)
Это вообще странно. Может, какие-то обновления самой Windows не стоят. Хотя я подключал системник, что сборщики собирают, сомневаюсь, что там все было установлено.
А иконка "ПК" выставлена?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Игорь спасибо)
Это вообще странно. Может, какие-то обновления самой Windows не стоят. Хотя я подключал системник, что сборщики собирают, сомневаюсь, что там все было установлено.
А иконка "ПК" выставлена?

Обновления в винде последние, вчера ещё раз проверил, да, конечно, hdmi вход подписан ПК, пробовал во все 3 входа, биос, в.карта и тв обновлены до последних...
Хотя я подключал системник, что сборщики собирают, сомневаюсь, что там все было установлено.

У меня с ними нормальные, длительные отношения и я их замучал своей проблемой, по этому на счёт установлено не установлено, уверен они на "отвали" делать не будут!
На ум идут два варианта - м.плата так как новый продукт или это всё таки что-то с oled!
И да, ещё вот такая особенность, как привозил комп с очередной проверки из магазина, первый старт проходил нормально!!! а следующие уже не грузились, причём все 4 раза ...
Kanf001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 16:05
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Kanf001 »

Andy124 писал(а): 18 май 2021, 09:11

Я со своей чудесной msi rtx 3090 ventus 24 g oc узнал... раньше вставил карту, накатил дрова и понеслась игра. А тут не карта, а пожар и нужно думать как скинуть температурку :))) познал даунвольтинг в автобернере с искуственным душением карты :))) в целом узнал что то новое
Проблемы с отводом тепла на 3090 решается очень просто.

А вообще, после перехода с 2080 на 3090, Lg oled c9 будто обновился. 10 бит 120 гц - разница очевидна. Использую как монитор с момента покупки (январь 2020)
Телек включается утром, выключается поздно ночью. Весь день мультики фоном для дочери. Уже два раза прошел цикл самоочистки. Те проработал телек несколько тыс часов. Проблем 0, выгораний - 0. Картинка как радовала так и радует.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

Подскажи как?
Сам кручу профиль кривой с даунвольтингом в автобернере... хотя по мне это все таки танцы с бубном.

Читал про термопрокладки или как альтернативу водянку.

Корпус у меня bequiet 500 dx. На вдув 2×140 mm высокоскоростных вентилятора, на выдув 3×120 mm обычных. Вообще не сильно помогают охлаждению видеокарты, по мне разница не сильно большая с двумя на вдув 2×120 мм и одним на выдув 120 мм.
Еще над видеокартой торчит здоровый дарк рок 4 с одним вентилятором на охлаждение 10700k, немного смущает...

Всегда рад хорошему совету, заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Andy124 21 май 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

DED MAZAY писал(а): 21 май 2021, 05:11 На ум идут два варианта - м.плата так как новый продукт или это всё таки что-то с oled!
И да, ещё вот такая особенность, как привозил комп с очередной проверки из магазина, первый старт проходил нормально!!! а следующие уже не грузились, причём все 4 раза ...
А если видюху со старого компа (gtx1070) воткнуть в новый?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kanf001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 16:05
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Kanf001 »

Andy124 писал(а): 21 май 2021, 10:04 Подскажи как?
Сам кручу профиль кривой с даунвольтингом в автобернере... хотя по мне это все таки танцы с бубном.

Читал про термопрокладки или как альтернативу водянку.

Корпус у меня bequiet 500 dx. На вдув 2×140 mm высокоскоростных вентилятора, на выдув 3×120 mm обычных. Вообще не сильно помогают охлаждению видеокарты, по мне разница не сильно большая с двумя на вдув 2×120 мм и одним на выдув 120 мм.
Еще над видеокартой торчит здоровый дарк рок 4 с одним вентилятором на охлаждение 10700k, немного смущает...

Всегда рад хорошему совету, заранее спасибо.
Пиши в личку, помогу.
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение tromand »

Обзор hdtvtest 32EP950

что радует практически незаметный ABL. Не радует кончено цена 4000$

а еще оказывается месяц назад уже был обзор tftcentral
https://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_ultrafine_32ep950_oled.htm

ждем снижения цены, удвоения fps и геймерские фичи)
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение tromand »

там еще обзор CX в качестве монитора есть
https://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_cx_oled.htm
Hard choice
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:20
Контактная информация:

OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Hard choice »

Владельцы ОЛЕДов, приветствую.
Как поживают ваши "мониторы" спустя несколько лет работы?
Все не могу решиться на покупку, боюсь выгорания. Особенно интересует, есть ли Филипсы у кого.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Hard choice писал(а): 16 ноя 2021, 14:33 Владельцы ОЛЕДов, приветствую.
Как поживают ваши "мониторы" спустя несколько лет работы?
Все не могу решиться на покупку, боюсь выгорания. Особенно интересует, есть ли Филипсы у кого.
Доброй ночи)
Нормально поживают, спустя более 10 000+ часов работы) Единственное, что в OLED есть функция ABL и ASBL (затемнение панели, где много белого, если общая яркость высока; и затемнение панели до определенной яркости, если на экране статика) - и вот обе, насколько мне известно, только у LG можно контролировать (в первом случае снижаем контраст и OLED свечение, вторую отключаем через сервисное меню, если 100 люкс - слишком темно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»