OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

IC9517 спасибо)
Как я понял картинка у людей не пропадает, просто отображение неправильное, но все же 4K 120Hz 4:2:2 у вас нормально работает?

Когда захожу на раб.стол через биос+F10, картинка в порядке, всё работает без нареканий в 4К 120Гц. НО! не грузится и всё...
Кабель купил - Moshou v 2.1, сегодня попробую.
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Andy124 спасибо)
Тут что то больше с настройками тв, глюком может каким, выбранным режимом... Может отрубить тв от питания на минут 20, потом снова включить, к заводским настройкам я бы конечно в самый последний момент стал скидывать, но кто знает, по переключал бы режимы игра и т.д. Проверил бы настройки в соотвествии с мурзилкой выше скинутой...

Мне вот что не понято,на старой сборке всё пахало(за исключением критических температур i9900k), комп увёз на апгрейд, через неделю включил и усё...
Не грузит раб.стол!
Сегодня попробую и кабель новый и настройки ещё раз.
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

DED MAZAY писал(а): 20 май 2021, 13:36 Когда захожу на раб.стол через биос+F10, картинка в порядке, всё работает без нареканий в 4К 120Гц. НО! не грузится и всё...
Не спорю, странно. У меня когда проблемы с кабелем были картинка при старте либо не появлялась, либо появлялась, но артефачила (обе проблемы решались включением/включением телевизора), но если уж картинка появлялась без артефактов, то потом работала нормально (до выключения экрана по настройкам энергоэкономии).
Мне вот что не понято,на старой сборке всё пахало(за исключением критических температур i9900k), комп увёз на апгрейд, через неделю включил и усё...
На правах оффтопа: насколько высокие температуры? У меня 9900KF охлаждается Phanteks PH-TC14PE с 1 вентилятором Noctua NF-A15 и под Prime95 small fft без всякого разгона с первых минут доходит до 100 и более градусов. Но в реальных сценариях даже близко такого не наблюдается.
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Semphrone »

IC9517 писал(а): 20 май 2021, 16:37
DED MAZAY писал(а): 20 май 2021, 13:36 Когда захожу на раб.стол через биос+F10, картинка в порядке, всё работает без нареканий в 4К 120Гц. НО! не грузится и всё...
Не спорю, странно. У меня когда проблемы с кабелем были картинка при старте либо не появлялась, либо появлялась, но артефачила (обе проблемы решались включением/включением телевизора), но если уж картинка появлялась без артефактов, то потом работала нормально (до выключения экрана по настройкам энергоэкономии).
Мне вот что не понято,на старой сборке всё пахало(за исключением критических температур i9900k), комп увёз на апгрейд, через неделю включил и усё...
На правах оффтопа: насколько высокие температуры? У меня 9900KF охлаждается Phanteks PH-TC14PE с 1 вентилятором Noctua NF-A15 и под Prime95 small fft без всякого разгона с первых минут доходит до 100 и более градусов. Но в реальных сценариях даже близко такого не наблюдается.
У меня водянка кракен х73 (3 вентилятора) на 9900kf стоит. Брал с замахом на разгон, но пока это не особо нужно. Температура выше 30 не поднималась ни разу. Всякие стресс тесты не провожу на системе и другим не советую - именно на них горят платы, чипы и карты обычно.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

IC9517
На правах оффтопа: насколько высокие температуры?

AIDA - 1мин47сек тротлинг, Black Ops до 94гр доходила.
z390 Gigabyte.
i9900k.
rtx 3080 Gigabyte OC.
Dark Pro 4.
ssd Gigabyte 1tb.
Viper Patriot 32gb 3200Mhz
Corsair 1000 i
DeepCool Matrexx 70.
3 вентиля на вдув и 4 на выдув.
На этой сборке проблем с загрузкой не было! НО! Как только поменял проц и мат.плату на i10700kf и z590 Gigabyte Elite, всё началось...
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Игорь
Попробуйте не включать вручную "ULTRA DEEP COLOR" и "Мгновенный отклик в игре", а в настройках Windows активировать HDR - это должно форсировать тв перейти в эти режимы самостоятельно. Может потребоваться перезагрузка.
Отключил выше перечисленные опции, но в винде не могу активировать HDR(тупо не нажимается), без них загружается, но только 60Гц и 8бит.
И да, чудо с новым кабелем от Moshou v2.1, не произошло...


"Мы не знаем наших истинных способностей, пока не очутимся в безысходности".
Последний раз редактировалось DED MAZAY 20 май 2021, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

А с настройками тв делал что нибудь? Отрубал тв от сети минут на 20, перетыкал hdmi входы, отрубал режим пк, игры и т.д. и снова настраивал на другом входе?

Может в биосе мамы какая нибудь настройка включена, что и вызывает этот странный глюк.

Процессор у меня i7 - 10700k, но мать msi на z490... близкое железо, но не самое новое...

Может есть у друзей подобный тв? Можно попробовать подрубить пк к нему, чтобы понять это проблема тв или пк.
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Andy124
А с настройками тв делал что нибудь? Отрубал тв от сети минут на 20, перетыкал hdmi входы, отрубал режим пк, игры и т.д. и снова настраивал на другом входе?
Всё это проделывал и не раз и сброс телека 3 раза делал, тщетно...
Может в биосе мамы какая нибудь настройка включена, что и вызывает этот странный глюк.
Я 4 раза возил комп в магазин, где ребята проверяли, перепроверяли и пересобирали всё железо!
Итог один...
Может есть у друзей подобный тв? Можно попробовать подрубить пк к нему, чтобы понять это проблема тв или пк.
Я уже думал об этом, но к сожалению, лыжа только у меня))
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

DED MAZAY писал(а): 20 май 2021, 18:36 Я 4 раза возил комп в магазин, где ребята проверяли, перепроверяли и пересобирали всё железо!
Итог один...
Хотя бы теста ради есть возможность сменить матплату с процессором, просто чтобы проверить что сейчас все все еще работает? Просто чтобы попытаться локализовать проблему. Позаимствовать у кого-то комп на вечер и поставить туда свой ссд с виндой и свою видеокарту. Если все нормально пытаться выбирать что из комплектующих (матплата или процессор) виновато.
И еще вопрос, если одновременно с телевизором в другой порт (Displayport) подключен монитор проблема тоже наблюдается?
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

IC9517
Хотя бы теста ради есть возможность сменить матплату с процессором

Нет такой возможности нет, но я пробовал свой старенький комп с gtx1070 подключать к оледу, всё норм работает.
Рядом с оледом ставил монитор самсунг и подключал комп по hdmi, тоже всё работает!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»