LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sam89 »

Ребят, поигрался настройками, артефактов при долби вижн нет, только если вибрацию Judder выставлять не более 3, иначе по контуру людей на границе с фоном общим, будут артефакты. А de-blur чем выше тем больше размытие убирает? Особо не заметил его работы, поставил тоже на 3, мало поигрался может?

Кстати, очень много бреда мне кажется пишут вот эти ребята из rtings, в частности про Real Cinema который типа убирает дёргания-вибрацию, а по факту он у меня вроде включён хоть и как бы не кликабельный (серый) толку от него нет в плавности. https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b8-oled#comparison_821

Далее что касается излишней темноты, в долби вижн они (rtings) советуют режим Домашний кинотеатр, хотя режим Кино гораздо больше является таковым, единственное что как они (rtings) и говорят, домашний кинотеатр действительно светлее в тёмном и даёт больше деталей, а там где светло, наоборот, в режиме Кино видно лучше детали. Смотрю в темноте как и полагается, может в режиме кино нужно подсветку олед больше 50? по моему на тёмном деталей не прибавляло это. Яркостью деталей больше, но картинку портит. (может то что задумал режиссёр я решил осветлить больше нужного?). Поменять Гамма и ещё некоторые настройки в режиме кино и кинотеатра не доступны. А вот в sdr режим кино с подсветкой олед 50 наоборот показался более чем светлый, может и излишне а может и норм, пока мало опыта с телеком. (в sdr в итоге техноколор отлично получился с подсветкой олед - 19 на сколько помню). В итоге долби вижн и sdr настроены, остался просто hdr и tv каналы.

С данной темы тоже можно кое что почерпнуть спасибо, но с точками и оттенками зеленый красный и всё такое, решил не морочиться, думаю в lg не настолько не знают своё дело что бы нам лезть на столько глубоко, к тому же многие советы зачастую просто не нравятся совсем
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение SCS »

Sam89 писал(а): 25 май 2021, 11:43 Кстати, очень много бреда мне кажется пишут вот эти ребята из rtings, в частности про Real Cinema который типа убирает дёргания-вибрацию, а по факту он у меня вроде включён хоть и как бы не кликабельный (серый) толку от него нет в плавности. https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b8-oled#comparison_821
Вот здесь пояснено, как работает данная опция -
http://webos-forums.ru/topic6827.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sam89 »

Почитал спасибо, но всё же от дергания она ни разу не помогала мне.

А вообще, настраивать sdr, hdr, dv, это просто ппц жесточайшие заморочки, мало того это совсем разный контент, так ещё и фильмы разные или ролики сами по себе.

С sdr вроде всё просто настроить, но вот hdr... нужна подсветка олед 100, что бы видно было хорошо что то тёмное (в sdr хватает и 20-и). А вот с DV подсветка олед не помогает тёмное разглядеть. В жизни бы не подумал что такие заморочки мутнейшие. Не зря я хотел царя брать... в жизни и так проблем хватает...
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение SCS »

Да вроде нет проблем. На стр 300 ветки С9 я выкладывал настройки. Можно подтянуть при желании 20 -ти точечником три крайние точки IRE немного вверх , если так важны детали околочерного рассматривать. Но OLED - это не ЖК, который высветляет детали околочерного за счет своей подсветки. Все прекрасно видно в темноте. Днем - естественно хуже видно будет. И от контента сильно зависит. В принципе - там из коробки довольно правильно настроено все. Царь - это тот же OLED и там все так же будет. В DV - сам его движок регулирует картинку. Вообще говоря ...с DV меньше всего проблем подобных вашим.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sam89 »

SCS
думаю тут дело вкусовщины и возможно излишнего осветления которого на самом деле возможно и не должно быть, а мы хотим. Возможно режиссёр или оператор сказал бы что ищут того, чего нет..

Потому как, когда осветляется, далеко не всегда и даже чаще это может не понравиться, получится любительское видео а не кинемотограф). Вот мне на пример не нравиться пресет Домашний кинотеатр в dv , хотя там тёмное видно лучше, чем с пресетом Кино. Rtings советуют для детализации Домашний кинотеатр... а как по мне он излишне может что то подчёркивать а где то утаить что то. Короче как не игрался всегда что-то может не устроить..
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение easy brother »

Sam89 писал(а): 27 май 2021, 08:13 Не зря я хотел царя брать...
Там тоже не все гладко, часто приходилось играться настройками ради детализации в темных сценах :mrgreen:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

easy brother писал(а): 28 май 2021, 05:37 Там тоже не все гладко, часто приходилось играться настройками ради детализации в темных сценах :mrgreen:
Да там вообще много чего не гладко по сравнению с более современными моделями, но для своего времени был пушкой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sam89 »

Ребят, при включении всегда сразу загружается приложение "каналы lg плюс" , как же это убрать? пусть открывается общее меню что ли, рабочий стол. Никак не смог настроить это. И ещё может подскажите есть ли мгновенный доступ к подсветка олед?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Soace_nvrsk »

Нажми на пульте выбор входа и включи антену. Попробуй через голосовое управление
Lg 65E9
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»