A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Knot
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:04
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение Knot »

Друзья!
Раздумываю над нелегким выбором между 55-ым AF9 и AG8. И почему то все больше склоняюсь к AF. Прав ли я?
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение zhilinskiy »

Knot писал(а): 18 ноя 2019, 14:14 Друзья!
Раздумываю над нелегким выбором между 55-ым AF9 и AG8. И почему то все больше склоняюсь к AF. Прав ли я?
правы, в AF9 стоит более новый и мощный процессор X1 ultimate, а AG8 это бюджетный вариант, там стоит старый процессор 2017 года X1 extreme.
на мой взгляд AG8 проходной вариант, лучше брать либо AF9, либо новый AG9.
Последний раз редактировалось zhilinskiy 18 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение makdi067 »

Раздумываю над нелегким выбором между 55-ым AF9 и AG8. И почему то все больше склоняюсь к AF. Прав ли я?
Если у Вас бюджет не нормированный то тогда AF9 оптимальный выбор. Но имейте ввиду что в следующем году маркетологи Sony выведут в свет ультра- жесть- какой- неземной -процессор. Скажут что он обрабатывает изображение в 100 раз круче чем ультимайт 2019 г. И что? Менять ТВ (
В современных реалиях экстрим обрабатывает прекрасно весь современный контент. Возможно что разницу ( минимальную, в чем я лично не уверен) можно разглядеть если поставить 2 телевизора рядом и запустить сложный контент, но такого никто дома делать не будет. На мой взгляд чем платить сейчас +70% цены лучше поменять ТВ через год- два если вдруг что-то не устроит когда уже те ....жесть-какой.... появятся :D
LG77OLEDС3PLA
Knot
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:04
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение Knot »

Бюджет конечно же лимитированный, у меня сейчас kdl 50 w756,
пару лет назад успел купить благодаря этому сайту кстати, и все меня в нем устраивает, но, так получилось что нужен еще один, причем Oled, но охота сделать взвешенный выбор а не переплачивать за новинку. С одной стороны прошлогодний флагман с неплохим звуком - с другой, просто новинка судя по всему
Кстати глянул Loewe 4,55 - по цене схож с AF 9,в характеристики не вникал, в чем подвох пока не пойму. Зато саундбар есть :D
Knot
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:04
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение Knot »

zhilinskiy писал(а): 18 ноя 2019, 16:40
я бы на вашем месте взял новый AG9. в 55 размере у них практически одинаковые цены с AF9.
В красном магазине AG 8 на 10 тыщ дороже AF9
AG9 точно не потянем
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение shek152 »

Knot писал(а): 18 ноя 2019, 18:00 Бюджет конечно же лимитированный, у меня сейчас kdl 50 w756,
пару лет назад успел купить благодаря этому сайту кстати, и все меня в нем устраивает, но, так получилось что нужен еще один, причем Oled, но охота сделать взвешенный выбор а не переплачивать за новинку. С одной стороны прошлогодний флагман с неплохим звуком - с другой, просто новинка судя по всему
Кстати глянул Loewe 4,55 - по цене схож с AF 9,в характеристики не вникал, в чем подвох пока не пойму. Зато саундбар есть :D
Ну....как бэ можно тормознуть немного.Это трудно сделать конечно....но на следующий год будут ТВ с HDMI 2.1. И это закроет вопрос передачи данных на долгие годы.Сегодня может и не надо.....а завтра пригодится.А так....+/- одинаково они показывают.Был бы контент хорошего качества.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Knot
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:04
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение Knot »

shek152 писал(а): 18 ноя 2019, 18:30 Ну....как бэ можно тормознуть немного.Это трудно сделать конечно....но на следующий год будут ТВ с HDMI 2.1. И это закроет вопрос передачи данных на долгие годы.Сегодня может и не надо.....а завтра пригодится.А так....+/- одинаково они показывают.Был бы контент хорошего качества.
Сделать то не трудно, но там куда надо, тв нет вообще, поэтому надо к НГ хотя бы. С контентом кстати проблема может быть, 50% эфирное тв.
По сути как я понимаю, Loewe 4.55 как вариант вместо АF 9, - вполне?
andrewfox
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 18:01
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение andrewfox »

A9f сейчас с самым последним процессором и самой большой оперативной памятью, но из магазинов быстро исчезает, после НГ думаю и не найдёте уже нигде, если не планируете пользоваться внешними приставками, то это большой +, все установленные приложения работают быстро и без глюков. IPTV легко найти и подключить от 3-6 баксов в месяц за все существующие каналы в макс качестве как со спутника, так же можно поставить программы для просмотра любого торента онлайн bdremux 50-90гб, по wifi 5г 300мб хватит, по кабелю не пролезут, там всего 100мб. Если нужен DV то только через определённые приставки. Либо Стрим сервисы, но там битрейт послабее, с большого расстояния от тв можно и не увидеть разницу.

A8g точно не стоит рассматривать, A9G подкупает свежими прошивками с поддержкой Атмоса и нового андроида, но цена завышена сейчас и переплачивать за это точно врядли стоит, лучше на разницу взять хороший ресивер и собрать ДК, а тв использовать как центральный канал.
Knot
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:04
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение Knot »

Спасибо всем ответившим, а по Loewe что все таки скажете?
4,55 сейчас практически в те же деньги предлагается при схожем функционале
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony

Сообщение павлов »

Knot писал(а): 19 ноя 2019, 05:58 Спасибо всем ответившим, а по Loewe что все таки скажете?
4,55 сейчас практически в те же деньги предлагается при схожем функционале
по Loewe вам здесь вряд ли что -то скажут,знаю только что бренд с космическими ценами и если модель стоит дешево,то она или устарела(узнайте год выпуска),либо витрина,кроме больших понтов в техническом плане из себя ничего не представляет,если есть возможность сравнить картинку AG8 и AF9,советую выбирать из них,кстати далеко не всем нравится изображение с новым процем Ultimate,так что лучше самому определиться лично,если найдете AF8 по доступной цене тоже вариант,AG8 практически тоже самое только с панелью 19 года и другой подставкой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»