Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Думаю приколхозить к задней крышке ТВ кулер на выдув. Мнение бывалых: стоит заморачиваться или как? Обратим ли процесс образования тинтов (если они спровоцированы локальным перегревом)?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Minimus »

Помнится мне, в панелях 2017г была проблема с тёмным квадратом в центре экрана именно на красном. Тогда LG признали, что это проблема панели была. Может в Филлипке поставили старую панель от 2017г. Если панелей было много закуплено в 2017, вполне в начале 2018 года остатки ещё могли ставить в новые телевизоры. Ну очень уж похоже.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

frost писал(а): 14 янв 2021, 05:20 Думаю приколхозить к задней крышке ТВ кулер на выдув. Мнение бывалых: стоит заморачиваться или как? Обратим ли процесс образования тинтов (если они спровоцированы локальным перегревом)?
Вряд ли. Хотя, помнится, у кого-то олед под прямыми солнечными лучами стоял дома и образовывались пятна, а потом исчезали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

POS9002 модель 2017 года, у Филипс свежие линейки позже остальных в продажу поступают (практически в конце года). На тест-ресурсах информация по году производства панели разнилась, одни говорили, что на этой модели устанавливались панели 2016 года и приводили фото:
https://dyw7ncnq1en5l.cloudfront.net/optim/test/15/15449/pix.webp
Другие утверждали, что пик яркость выросла и достигает 725 нит, а это уже прерогатива панелей 2017 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

Minimus писал(а): 14 янв 2021, 06:03 Помнится мне, в панелях 2017г была проблема с тёмным квадратом .
Там было, косяк с завода...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

Я кстати на днях узнавал по С7 у них в связи с заменой платы БП. Он у меня два года стоит в коробке, один раз только включался для проверки. Заодно уточнил насчет этого косяка с квадратом. Пишу так и так телик новый но гарантия заканчивается на днях. У вас в 17 году панелях была признанная проблема с завода как мне быть если что, если квадрат этот появится.

Ну и там как обычно рекламный бот на линии. Да плату заменим вызывайте специалиста. А про квадрат даже не ответили и походу не понимают что это такое. Стандартные отписки про гарантию два года и тд и тп. Обидно будет если вылезет. И уже ничего не сделаешь.
65VT60 55C6 65C7
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Игорь писал(а): 14 янв 2021, 06:42
frost писал(а): 14 янв 2021, 05:20 Думаю приколхозить к задней крышке ТВ кулер на выдув. Мнение бывалых: стоит заморачиваться или как? Обратим ли процесс образования тинтов (если они спровоцированы локальным перегревом)?
Вряд ли. Хотя, помнится, у кого-то олед под прямыми солнечными лучами стоял дома и образовывались пятна, а потом исчезали.
Ясно. Вывод: смотреть как есть до лучших времён (до нового телевизора).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

doctor_death V2.0 писал(а): 14 янв 2021, 08:59 ...
Да плату заменим вызывайте специалиста. А про квадрат даже не ответили и походу не понимают что это такое...
Выгорание OLED и остаточное изображение
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

федот писал(а): 14 янв 2021, 12:14
doctor_death V2.0 писал(а): 14 янв 2021, 08:59 ...
Да плату заменим вызывайте специалиста. А про квадрат даже не ответили и походу не понимают что это такое...
Выгорание OLED и остаточное изображение
Да я видел тот случай. Заменили и все равно квадрат. Может вообще как раз с этой платой как то она пересекалась, я не спец в этом.
Я все больше к тому писал, что у LG как и у всех других вендоров - все поддержка по методичке. Шаг влево шаг вправо - и они ничего не могут толком сказать. Телевизор новый абсолютно и официальный - но уже через неделю две без гарантии будет. Могли бы навстречу пойти предложить что то.
Ну если что придется с чеками тогда поиграть, не проблема.
65VT60 55C6 65C7
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Уменьшил до предела комфортного просмотра настройки цветности, яркости и контрастности (64-48-62) и выставил температуру цвета "холодный" - стало чуть лучше... Один хрен обидно-досадно...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»