Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Может в новой прошивке добавили яркости за счёт увеличения напряжения, - вот какой-то блочёк и греет сильнее (отсюда и проблемы с красным)? На фото красная заливка выглядит не так как есть на самом деле. Весь фон ровный кроме более тёмного участка ровно по центру
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Soace_nvrsk »

Я тоже подумал про локальный перегрев
Lg 65E9
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение george »

doctor_death V2.0 писал(а): 13 янв 2021, 09:12 Ничего панасоник не решил и ничего не дорабатывал. Обычная лапша на уши. А учитывая анонсы свежие от LG про как раз доработанную панель; и анонс от панаса что только 55 и 65 будет диагональ, такое ощущение что в 21 году панасу придется старые ставить панели, а evo лыжа себе оставит.
Ну не смешите меня. Вы хоть раз видели топ от Панасоник начиная с 2019 года ?? Эту лапшу на уши,лучше себе повесте... Очень не люблю дилетантов... Вы хоть с сзади посмотрите..Как они проблемы с перегревом решили.. У меня есть контакты
Тесные.Имменно с Панасоник и я больше знаю. Кстати обратите внимае на Сони и что они там поставили.,. Лыжы наконец решились..
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Soace_nvrsk писал(а): 13 янв 2021, 11:54 Я тоже подумал про локальный перегрев
И...? Мож какой кулер приспособить?
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

george писал(а): 13 янв 2021, 12:11 Вы хоть с сзади посмотрите..Как они проблемы с перегревом решили..
Еще раз. Панасоник САМУ ПАНЕЛЬ никак не дорабатывал на фундаментальном уровне. Нет у него специалистов давно. После последних плазм никто там ТВ не разрабатывает. То что они там вентиляторов навешали или еще чего - отборной ее не делает. Никто их не пустит на завод выбирать панели.
В 2022 году они выкатят "топ" в 77 дюймов и выше и хомячки на форумах начнут свою мантру повторять о это же панас.
Против которого я ничего не имею, у самого есть.
Я против лапши маркетинговой. Хотя до самсунга им ой как далеко еще.
65VT60 55C6 65C7
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

Там охлажднине применили пассивным радиатором. Лист аллюминия шлифованый. Да и бандингом панас борется аппаратным методом. Ну панели у лыж на заказ покупают.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

И филипс покупает и сони. И куча еще кого. Но почему то у некоторых сложилось представление что именно специалисты панаса приезжают к LG на фабрику и отнимают у них самое лучшее.
А про аппаратный метод можно подробнее? Как бандинг, который есть НА ВСЕХ абсолютно OLEDах в той или иной степени, он убирает каким то методом. Его можно замаксировать попытаться, как LG делали в каком то году. Но убрать.. Не знаю не знаю.
65VT60 55C6 65C7
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

Если коротко, сканируют панель полученную от лыж (эти панели лучшего качества, потому что используется самая первая маска ,через которую идет напыление органики на материнскую плиту и затем маска загрязняется - это второй и третий сорт панелей) камерой с высоким разрешением на предмет яркости светимости каждого пикселя и заносят эти данные в таблицу и уже на основе этих данных корректируют рабочие напряжения на светодиодах.Подробней -
http://webos-forums.ru/post125174.html#p125174
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение george »

SCS писал(а): 13 янв 2021, 15:08 Если коротко, сканируют панель полученную от лыж (эти панели лучшего качества, потому что используется самая первая маска ,через которую идет напыление органики на материнскую плиту и затем маска загрязняется - это второй и третий сорт панелей) камерой с высоким разрешением на предмет яркости светимости каждого пикселя и заносят эти данные в таблицу и уже на основе этих данных корректируют рабочие напряжения на светодиодах.Подробней -
http://webos-forums.ru/post125174.html#p125174
ЕЩЕ ДОБАВЛЮ.. Там основное-пассивное охлаждение .
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение george »

Я просто в свое время тесно сотрудничал с Папосокик.Многое они переняли от Пионер,это я про плазмы..Кстати там и Самсунг добился успеха...у меня их работает плазма с 2009 года без всяких видимых ОИ..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»