Выбор между LG OLED55C8 и В8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

Знатоки, подскажите плиз. Уже было решил брать С8 и даже предварительно заказал в ком.теме.
Но тут вчера зашел в магаз М Видео. И понял, что ВауЭффект будет от 65 или от 75.

LG C8 планировал брать в гостиную. И потом через годик перенести в спальню. А на его место взять ОЛЕД С8 или Е7, Е8 в 65-й диагонали или уже в 75. Расстояние 2.8 метра...

Сейчас вот думаю. Раз телек идет в спальню. Может туда попроще взять Олед. В8..?
Все таки разница 20 000 деревянных. Насколько большая разница между С8 и В8. Ну понятно, что процессоры разные. Но это прям так заметно?...
Спасибо кто поделится мыслями и опытом..
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение павлов »

Весельчак писал(а): 20 янв 2019, 10:28 Знатоки, подскажите плиз. Уже было решил брать С8 и даже предварительно заказал в ком.теме.
Но тут вчера зашел в магаз М Видео. И понял, что ВауЭффект будет от 65 или от 75.

LG C8 планировал брать в гостиную. И потом через годик перенести в спальню. А на его место взять ОЛЕД С8 или Е7, Е8 в 65-й диагонали или уже в 75. Расстояние 2.8 метра...

Сейчас вот думаю. Раз телек идет в спальню. Может туда попроще взять Олед. В8..?
Все таки разница 20 000 деревянных. Насколько большая разница между С8 и В8. Ну понятно, что процессоры разные. Но это прям так заметно?...
Спасибо кто поделится мыслями и опытом..
при обычном просмотре разницы нет,даже эксперты после тестов это признают,лично я бы не переплачивал за те мульки которые никогда не пригодятся.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение федот »

Весельчак писал(а): 20 янв 2019, 10:28 Знатоки, подскажите плиз. Уже было решил брать С8 и даже предварительно заказал в ком.теме.
Но тут вчера зашел в магаз М Видео. И понял, что ВауЭффект будет от 65 или от 75.

LG C8 планировал брать в гостиную. И потом через годик перенести в спальню. А на его место взять ОЛЕД С8 или Е7, Е8 в 65-й диагонали или уже в 75. Расстояние 2.8 метра...

Сейчас вот думаю. Раз телек идет в спальню. Может туда попроще взять Олед. В8..?
Все таки разница 20 000 деревянных. Насколько большая разница между С8 и В8. Ну понятно, что процессоры разные. Но это прям так заметно?...
Спасибо кто поделится мыслями и опытом..
На эту сумму(20 т.р.) точно разницу не разглядите. Т.е.,спокойно можно взять В8:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
edsark
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение edsark »

C8 выше макс. яркость, но очень незначительно. Разница может быть заметна в режиме HDR. Если освещение в комнате не слишком яркое, то B8 – более чем.
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

Спасибо друзья большое, что просветили. Да, в спальне освещение вообще слабое.
Люстры нет. Тока бра и диодная подсветка по периметру потолка. Тогда возьму В8 55 в спальню и в гостиную Олед 65 Е7... :D
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

edsark писал(а): 20 янв 2019, 11:02 C8 выше макс. яркость, но очень незначительно. Разница может быть заметна в режиме HDR. Если освещение в комнате не слишком яркое, то B8 – более чем.
Изаиняюсь,а режим HDR это когда быстрые сцены в фильмах или футболе и т.д.?
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

Еще вопрос.
Понравилась подставка у B8 SL, на такой стеклянной ножке с металлическим основанием. Но не знаю, можно ли такие в коммерческой теме заказать.
У С8 вот подставка совсем не нравится.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение makdi067 »

Понравилась подставка у B8 SL
Тут как говорится: на вкус и цвет. Мне она категорически не нравится, к тому же будут провода видны, а в PLA их можно собрать в пучок и спрятать за подставкой. К тому же без штатного саба ( у PLA ) звук совсем плоский, будет проситься или саундбар или ресивер многоканальный.
Но не знаю, можно ли такие в коммерческой теме заказать.
Так у них и спросите напрямую, хотя на сайтах финских магазинов я таких не видел, только PLA модели.
Удачи
LG77OLEDС3PLA
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

makdi067 писал(а): 22 янв 2019, 12:33
Понравилась подставка у B8 SL
Тут как говорится: на вкус и цвет. Мне она категорически не нравится, к тому же будут провода видны, а в PLA их можно собрать в пучок и спрятать за подставкой. К тому же без штатного саба ( у PLA ) звук совсем плоский, будет проситься или саундбар или ресивер многоканальный.
Но не знаю, можно ли такие в коммерческой теме заказать.
Так у них и спросите напрямую, хотя на сайтах финских магазинов я таких не видел, только PLA модели.
Удачи
Да спасибо. Об этом я не подумал.
Тогда буду PLA брать...
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Dimxxxbog »

Весельчак писал(а): 22 янв 2019, 12:23 режим HDR это когда быстрые сцены в фильмах или футболе и т.д.?
Нет!
HDR -High Dynamic Range по-русски расширенный динамический диапазон !
технология HDR расширяет и контрастность, и цветность.Яркие участки изображения могут становиться ярче, чем на обыкновенном телевизоре,картинка выглядит «глубже» и реалистичнее.
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»