2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Butch2020
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 16:58
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Butch2020 »

SCS писал(а): 06 дек 2019, 08:51
Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 06:44 Всем доброго дня. В связи с покупкой c9, назрел вопрос о приобретении ups под данный телевизор. Необходимая ли это мера с учетом того, что он критично относится к внезапному отключению.
Бесперебойник необходим только в том случае,если у вас очень нестабильная сеть. Внезапные отключения не страшны ТВ, хотя и хорошего в этом мало (любая радиоаппаратура служит максимально долго при стабильном тепловом режиме её радиоэлементов (то есть внезапные отключения питания, как и частые подачи его - одинаково вредны). Гораздо более опасны превышения напряжения сети относительно номинального значения. В сети часто бывают очень короткие по времени (длительностью доли или единицы миллисекунд), но очень высокие по амплитуде скачки напряжения. До нескольких киловольт. Повторю - они очень короткие по времени. Не буду вдаваться в подробности их возникновения, но это так. Для поглощения их энергии служат варисторы в блоке питания ТВ. Поэтому будет очень полезен хороший сетевой фильтр нормального производителя. Подобные вещи (эти варисторы) содержит в себе и любой ИБП.
Cпасибо за исчерпывающую информацию. У меня будет стоять довольно таки неплохой сетевой фильтр на нем. Тогда наверное и смысла нет ставить ибп, свет у нас крайне редко отключают, слава Богу.
LG OLED55C9PLA
Butch2020
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 16:58
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Butch2020 »

Игорь писал(а): 06 дек 2019, 08:31
Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 06:44 Всем доброго дня. В связи с покупкой c9, назрел вопрос о приобретении ups под данный телевизор. Необходимая ли это мера с учетом того, что он критично относится к внезапному отключению.
Доброго!
У меня подключен, чтобы после отключения света тв смог сделать цикл самоочистки. В более новых моделях после внезапного отключения и последующего включения тв сам принудительно запускает очистку, о чем выдает уведомление (запуск восстановления пикселей). В целом лучше, чтобы ибп был (свет могут отключать несколько раз на краткие промежутки времени).
Понял, а у вас какая модель? Все-таки лучше с ним я думаю будет, спокойнее.
LG OLED55C9PLA
Butch2020
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 16:58
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Butch2020 »

И все-таки пока я еще не выкупил с9, отговорите меня от него в пользу samsung q80R?) Цена одинаковая, понимаю, что на самсунге черный не такой черный и тд. Но смущает, что цвета будут чересчур затемненные в сравнении с самсунгом и опять же беда, с этими пикселями которые могут выгореть, где-нибудь в кружок, а так как я проживаю далеко в ЯНАО, то обращение в гарантию будет проблематичным, для замены телевизора или матрицы.. Просто до этого был стабильным поклонником телевизоров самсунг, у самого до сих пор стоит 6650 13 года и изображение более чем устраивает, но маленькая диагональ 46 дюймов и отсутствие 4к, сподвигнуло меня на приобретение нового телевизора, а старый самсунг переехал в спальню на стену. Покурив этот форум, посмотрев много тематических видео, а также увидя вживую в шоу руме этот глянцевый как смола экран решился на покупку оного телевизора, тем более аккурат под выход новой модели попал. Боюсь разочароваться в целом. Большое спасибо за ответы!
LG OLED55C9PLA
Filmion
Опытный
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Filmion »

Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 09:34 И все-таки пока я еще не выкупил с9, отговорите меня от него в пользу samsung q80R?) Цена одинаковая, понимаю, что на самсунге черный не такой черный и тд. Но смущает, что цвета будут чересчур затемненные в сравнении с самсунгом и опять же беда, с этими пикселями которые могут выгореть, где-нибудь в кружок, а так как я проживаю далеко в ЯНАО, то обращение в гарантию будет проблематичным, для замены телевизора или матрицы.. Просто до этого был стабильным поклонником телевизоров самсунг, у самого до сих пор стоит 6650 13 года и изображение более чем устраивает, но маленькая диагональ 46 дюймов и отсутствие 4к, сподвигнуло меня на приобретение нового телевизора, а старый самсунг переехал в спальню на стену. Покурив этот форум, посмотрев много тематических видео, а также увидя вживую в шоу руме этот глянцевый как смола экран решился на покупку оного телевизора, тем более аккурат под выход новой модели попал. Боюсь разочароваться в целом. Большое спасибо за ответы!
Не смогу отговорить. Сам переходил с Самсунга (модель КС, очень люблю этот телик). Честно, даже на настройках от rtings С9 мне порой кажется слишком ярким. То есть не в яркости дело, а в контрасте. Очень глубокая картинка даже в среднем по качеству контенте. Аж глаза чутка устают.
Более того, когда смотрел на олед в магазине, видел, конечно, отличия в картинке от Самсунга, но не прям чтобы чудовищные. Но когда купил с9, установил дома и запустил на обоих теликах одинаковый контент... Ну нафиг, даже жалко старичка)
По поводу черного. Да, при фиговой настройке он крашится (не только в оледе, а везде). Но, например, если темно в Долби Вижн в режиме Кино, можно переключить на режим Кинотеатр. В общем, это не проблема. Потому что всегда решается.

Пользуюсь недолго. И надеюсь, что не разочаруюсь в будущем)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 09:34 И все-таки пока я еще не выкупил с9, отговорите меня от него в пользу samsung q80R?)
Берите самсунг и не мучайтесь. Тем более, если любите через чур яркие цвета и смотрите тв всегда на максимальной яркости. Тут самсунг вне конкуренции. Да и в придачу к самсунгу еше и вредный шим получаете за даром считай ))) и самсунги, кстати, никогда не ломаются. Так что по поводу гарантии переживать не нужно будет... :mrgreen: А олед со своей тусклой картинкой еще и выгорит через пару месяцев. Самсунг даже видео по этому поводу снял познавательное. Так что посмотрите и 100 раз еще подумайте, хотите ли себе такой жизни:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
denis81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:24
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение denis81 »

Filmion писал(а): 06 дек 2019, 07:16 черные полосы не горят и ничего не выгорает.
Как я понимаю этот процесс, выгорание всё таки будет. Т.е. если смотреть только кино, то на полосках пиксели останутся как новые, а в центральной части произойдёт деградация так как они светились и тратили свой ресурс. Выгорание же плохо не тем что имеет место сам факт деградации пиксела, а тем что он неравномерен по площади экрана.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение makdi067 »

Как я понимаю этот процесс, выгорание всё таки будет. Т.е. если смотреть только кино, то на полосках пиксели останутся как новые, а в центральной части произойдёт деградация так как они светились и тратили свой ресурс. Выгорание же плохо не тем что имеет место сам факт деградации пиксела, а тем что он неравномерен.
Вы собираетесь на нем смотреть только кино и только в формате с полосами?
Если нет то самоочистка пикселей все выровняет.
У главного модератора форума Игоря OLED 2016 г. Он на нем смотрит всё и играет в игры по нескольку часов.
Выгорания у него до сих пор нет и это модель 2016г. С каждым годом LG Display вносит улучшения для того что бы вероятность возникновения ОИ и выгорания ещё снизилась.
Не ищите подвоха там где его нет.
LG77OLEDС3PLA
Butch2020
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 16:58
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Butch2020 »

fcr707 писал(а): 06 дек 2019, 10:16
Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 09:34 И все-таки пока я еще не выкупил с9, отговорите меня от него в пользу samsung q80R?)
Берите самсунг и не мучайтесь. Тем более, если любите через чур яркие цвета и смотрите тв всегда на максимальной яркости. Тут самсунг вне конкуренции. Да и в придачу к самсунгу еше и вредный шим получаете за даром считай ))) и самсунги, кстати, никогда не ломаются. Так что по поводу гарантии переживать не нужно будет... :mrgreen: А олед со своей тусклой картинкой еще и выгорит через пару месяцев. Самсунг даже видео по этому поводу снял познавательное. Так что посмотрите и 100 раз еще подумайте, хотите ли себе такой жизни:
Ахахах))) Видео супер! Сохранил к себе, благодарю) Шим меня напрягал очень даже на новом кулед монитор 32 дюйма, который я благополучно сдал. Ваши доводы я понял, но все-таки хотелось бы без сарказма явного такого ответа получить
LG OLED55C9PLA
Butch2020
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 16:58
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Butch2020 »

Filmion писал(а): 06 дек 2019, 09:57
Butch2020 писал(а): 06 дек 2019, 09:34 И все-таки пока я еще не выкупил с9, отговорите меня от него в пользу samsung q80R?) Цена одинаковая, понимаю, что на самсунге черный не такой черный и тд. Но смущает, что цвета будут чересчур затемненные в сравнении с самсунгом и опять же беда, с этими пикселями которые могут выгореть, где-нибудь в кружок, а так как я проживаю далеко в ЯНАО, то обращение в гарантию будет проблематичным, для замены телевизора или матрицы.. Просто до этого был стабильным поклонником телевизоров самсунг, у самого до сих пор стоит 6650 13 года и изображение более чем устраивает, но маленькая диагональ 46 дюймов и отсутствие 4к, сподвигнуло меня на приобретение нового телевизора, а старый самсунг переехал в спальню на стену. Покурив этот форум, посмотрев много тематических видео, а также увидя вживую в шоу руме этот глянцевый как смола экран решился на покупку оного телевизора, тем более аккурат под выход новой модели попал. Боюсь разочароваться в целом. Большое спасибо за ответы!
Не смогу отговорить. Сам переходил с Самсунга (модель КС, очень люблю этот телик). Честно, даже на настройках от rtings С9 мне порой кажется слишком ярким. То есть не в яркости дело, а в контрасте. Очень глубокая картинка даже в среднем по качеству контенте. Аж глаза чутка устают.
Более того, когда смотрел на олед в магазине, видел, конечно, отличия в картинке от Самсунга, но не прям чтобы чудовищные. Но когда купил с9, установил дома и запустил на обоих теликах одинаковый контент... Ну нафиг, даже жалко старичка)
По поводу черного. Да, при фиговой настройке он крашится (не только в оледе, а везде). Но, например, если темно в Долби Вижн в режиме Кино, можно переключить на режим Кинотеатр. В общем, это не проблема. Потому что всегда решается.

Пользуюсь недолго. И надеюсь, что не разочаруюсь в будущем)
Все понял, благодарю за адекватный ответ!
LG OLED55C9PLA
denis81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:24
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение denis81 »

makdi067, ну хорошо если так. А он на тестовых заливках проверял или просто при обычном просмотре тв не видит пятен?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»