2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Advokatvlad
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Advokatvlad »

makdi067 писал(а): 06 янв 2023, 10:20 пятый год пошел моему LG 65 B8 PLA
Специально проверил матрицу. Красный OK (почти не видно выгорания), "мёртвых чёрных пикселей" нет от слова совсем. Просто "битых" субпикселей не увидел с расстояния 20 см рассматривания всех цветов (при покупке был более глазастый и, на не помню каком цвете, нашёл штуки 3). Чуть больше четырёх лет телеку. OLED55C7V. Режим просмотра. Эко. HDR и DV. Не смотрю эфир совсем.
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

Васуа писал(а): 06 янв 2023, 11:35 Кстати,все бояться остаточного...выгорания на оледе от логотипа и.т.д,Даа, его нет! все отлично, просто пиксели чернеют.Я не об этом.Выбирал долго в 2019,лично! ходил в м видео ,эльдо-рядом был С9 и сони 9005,буду утверждать, Сони показывал лучше!черный лучше,особенно на темном..На оледе и остальных хуже,На оледе!!? черный временами просто серый с переливами(как это увидел что олед пиар..).Но взял олед,т.к восторги,купивших,новинка.).
Как это вы, простите, в магазине эльдорадо смогли насладиться "истинно чёрным" изображением ? Тут уже обсуждали этот момент - это надо с собой покрывало брать непрозрачное, им накрывать себя и экран и тогда смотреть )
Про себя могу сказать, что купил в мае 2020 за 143 касика с9 и не жалею.
Теперь присматриваюсь к 85" диагонали TCL в зал (за 100 касиков в днс продают), но там ремонт надо тыщ на 250-300 бахнуть сначала, а телик в последнюю очередь уже воткнуть.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Крутили..в М.видео с флешки фильм "люди в черном";)особенно Смит стоял на крыше и кругом ночной город!и мою флэшку с фильмом.При сравнении на Сони Жк..9005 черный и детализация были лучше чем на оледе и других теликах.Ответил на ваш вопрос.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Истинно черный;)а он так важен.помойму,просто загон..Кореец все на ютюбе новые оледы хвалит,еще ярче,еще лудше.Да ну на.,Хвалил бы!? еще надежнее и дешевле.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

:) Посмотрите момент высадки на луну в фильме "первый человек на луне" в хорошем качестве в тёмной комнате и всё поймёте.
У вас очевидно синдром кусания локтей, типа купил да не то или не за столько за сколько хотел.
Это бывает, когда в кредит что-то покупаете. Типа купили, радуетесь пару дней, а потом перед каждым платежом начтнаете то ли вы купили или может где прогадали. Никогда технику в кредит не берите короче.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение akarma »

Semphrone писал(а): 09 янв 2023, 10:42 Посмотрите момент высадки на луну в фильме "первый человек на луне" в хорошем качестве в тёмной комнате и всё поймёте.
А что там такого в этом фильме?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Semphrone писал(а): 09 янв 2023, 10:42 :) Посмотрите момент высадки на луну в фильме "первый человек на луне" в хорошем качестве в тёмной комнате и всё поймёте.
У вас очевидно синдром кусания локтей, типа купил да не то или не за столько за сколько хотел.
Это бывает, когда в кредит что-то покупаете. Типа купили, радуетесь пару дней, а потом перед каждым платежом начтнаете то ли вы купили или может где прогадали. Никогда технику в кредит не берите короче.
да не че я не кусаю;)пока..кайфую,но и врать какой олед волшебный..Зачем смотреть в темной комнате!?типа там раскроеться волшебность оледа и оправдание его цены.В темноте смотреть вредно,я полюбому смотрю со светом сверху-за спиной,т.к глаза болят.Меня вполне устраивает играть и смотреть днем и вечером,во всем!Кроме мертвых пикселей.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Тоже не люблю кредит,но в нынешнее время,помогло,и машина и Tv,т.к все сильно подорожало.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Васуа писал(а): 09 янв 2023, 11:16 У вас очевидно синдром кусания локтей, типа купил да не то или не за столько за сколько хотел.
просто увидел черные пиксели 31декабря(у меня они жирные точки,диам 2-1мм,)был выпимши ближе подполз;)к экрану,хлебать мой суп а это че такое!!!Не веселиться же в телике черные точки.Даа и задорого.Да говорил уже,пацанам знакомым расхваливал какой олед шикарный(но черный не всегда!!)Но больше НЕ хвалю Олед.как то так.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Nazaret
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 13:23
Откуда: г.Воронеж
Контактная информация:

2019: LG OLED C9

Сообщение Nazaret »

Васуа писал(а): 09 янв 2023, 11:23
Васуа писал(а): 09 янв 2023, 11:16 У вас очевидно синдром кусания локтей, типа купил да не то или не за столько за сколько хотел.
просто увидел черные пиксели 31декабря(у меня они жирные точки,диам 2-1мм,)был выпимши ближе подполз;)к экрану,хлебать мой суп а это че такое!!!Не веселиться же в телике черные точки.Даа и задорого.Да говорил уже,пацанам знакомым расхваливал какой олед шикарный(но черный не всегда!!)Но больше НЕ хвалю Олед.как то так.
Чего Вы так переживаете , чёрные пиксели т.е потухшие есть у 90% владельцев С9 , у меня сверху слева 5 штук очень мелкие по пол миллиметра может и меньше . Тоже случайно заметил их когда вплотную к телеку был , с пол метра их невидно даже если знаешь где смотреть , на тёмном фоне их вообще не видно . Главное забыть и забить на это , развидеть нужно . Вылезли чёрные пиксели ровно через 2 года эксплуатации , думал по гарантии обратиться но там от 15 точек , так что это норма , через пол года через лупу проверил прогрессии нету . Возможно это из-за того что я играю на PS5 и Xbox SX ;)
LG UHD49/SJ810V , LG Oled55C9 , Panasonic SC-Max3500GS , Ps4pro , Ps5 DE , Xbox SX Halo
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»