2019: Sony OLED A9G/AG9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение Ogur4ik »

jura.4444 писал(а): 11 окт 2020, 11:11 Здравствуйте. купил себе Sony KD65 AG9. До этого был panosoniс плазма.
смотрю все в режиме "кино". Мне не нравиться отображение цветов. Иногда оно нормальное, но в целом
это как будто бы разукрашеная разукрашка, где в наличии было мало цветов. цвет кожи лица одним цветом - бежевато розовое, без розовых щёк итд, один тон ( цвет) для всей площади кожи. если это деревья или трава то тот же эффект, все одним оттенком зеленого.В этом плане стандартные заставки на Sony в виде различных фотографий имеют качественную передачу цветов, такую же как на Panasonic любое видео любого качества. Пробовал различные настройки, но желаемого эффекта не удалось достич.Плазма хоть и не десятибитная но не сравнить. как будто наоборот.
Если кто то понимает о чём я говорю и имеет опыт с таким ощущением цветов на этой модели поделитесь своим решением проблемы, если оно было найдено.

Спасибо заранее.
Вы видимо контент плохого качества смотрите, в этом то и проблема, современные тв зависимы от качественного контента, только там они полностью раскрываются, а вы по моему мнению обладаете лучшим тв на рынке, единственный конкурент только панасоник олед 2000 серии
jura.4444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 10:24
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение jura.4444 »

КроЗо писал(а): 27 сен 2020, 06:25 Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решил приобрести Sony AG9. Просьба реальным владельцам, если не сложно, отпишитесь по поводу своей покупки. Все ли нравится, с какими проблемами столкнулись?

И еще вопрос к экспертам: -"Как стоит проверить ТВ перед покупкой?" Понятно что на битый пиксель, на время выработки, может что еще? И если не затруднит, может кто скинет ссылку на то сообщение, где упоминалось как проверить время наработки именно на AG9? Помню, что находил на форуме, а где не помню))

Всем заранее спасибо!
ужу купил? я купил полтора месяца назад гдето. не могу нормально настроить цвета
jura.4444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 10:24
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение jura.4444 »

Ogur4ik писал(а): 11 окт 2020, 16:25
jura.4444 писал(а): 11 окт 2020, 11:11 Здравствуйте. купил себе Sony KD65 AG9. До этого был panosoniс плазма.
смотрю все в режиме "кино". Мне не нравиться отображение цветов. Иногда оно нормальное, но в целом
это как будто бы разукрашеная разукрашка, где в наличии было мало цветов. цвет кожи лица одним цветом - бежевато розовое, без розовых щёк итд, один тон ( цвет) для всей площади кожи. если это деревья или трава то тот же эффект, все одним оттенком зеленого.В этом плане стандартные заставки на Sony в виде различных фотографий имеют качественную передачу цветов, такую же как на Panasonic любое видео любого качества. Пробовал различные настройки, но желаемого эффекта не удалось достич.Плазма хоть и не десятибитная но не сравнить. как будто наоборот.
Если кто то понимает о чём я говорю и имеет опыт с таким ощущением цветов на этой модели поделитесь своим решением проблемы, если оно было найдено.

Спасибо заранее.
Вы видимо контент плохого качества смотрите, в этом то и проблема, современные тв зависимы от качественного контента, только там они полностью раскрываются, а вы по моему мнению обладаете лучшим тв на рынке, единственный конкурент только панасоник олед 2000 серии
мне кажется дело в цветовом пространстве. если стоит на авто, то есть эффект о котором я писал. переключаясь на Adobe RGB цвета становятся насыщенней, а если на BT.2020 то даже с перебором.
как буд то не всегда определяется цветовое пространство контента. может я дотошный конечно, думаю большинство ничего и не заметят. в целом он мне нравиться. Я покупал по philips 804 и отвез его через неделю, не понравился. хотя есть и свои плюсы. Sony классом все же повыше.
КроЗо
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 01:54
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение КроЗо »

jura.4444 писал(а): 11 окт 2020, 19:26
КроЗо писал(а): 27 сен 2020, 06:25 Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решил приобрести Sony AG9. Просьба реальным владельцам, если не сложно, отпишитесь по поводу своей покупки. Все ли нравится, с какими проблемами столкнулись?

И еще вопрос к экспертам: -"Как стоит проверить ТВ перед покупкой?" Понятно что на битый пиксель, на время выработки, может что еще? И если не затруднит, может кто скинет ссылку на то сообщение, где упоминалось как проверить время наработки именно на AG9? Помню, что находил на форуме, а где не помню))

Всем заранее спасибо!
ужу купил? я купил полтора месяца назад гдето. не могу нормально настроить цвета
Да нет. Что то замотался с нынешними скачками, не до телика сейчас. Да и мне 77 диагональ, время потратить надо. Не радует такое восприятие у реального пользователя. Возможно и правда в контенте дело. Будем посмотреть.
КроЗо
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 01:54
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение КроЗо »

А по звуку как? По удобству пользования?
jura.4444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 10:24
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение jura.4444 »

я подключил сабвуфер сразу. звук вроде нормальный. но с сабвуфером разумеется лучше
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение zhilinskiy »

кто на какой яркости смотрит эту модель?
я настроил яркость 30 (из 50), это нормально?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение SCS »

Позволю себе дать вам совет (хотя у меня С9). Допустим после покупки, я выставил параметр --Свет OLED-- на 50 ( из ста возможных на SD контенте). Ну смотрю просто телеканалы ЦТВ. И глаза привыкли и кажется,что это нормально и в самый раз. Но иногда, когда яркие сцены - понимаешь, что многовато. Через несколько месяцев - поставил этот параметр на 40. Сначала кажется,что темновато. Но потом проходит несколько дней и кажется,что так всегда и было и нормально. Делаешь, как ранее было - на 50 . И понимаешь.что слишком ярко, хотя до этого - смотрел несколько месяцев на 50. И решаешь оставить 40. Я это к тому,что глаза со временем привыкают. И не надо спешить. Или допустим - смотрите при цветовой температуре -Средняя. А потом сделаете -Тепло- Вначале кажется, что все стало желтить. Но не торопитесь. Пройдет неделька - и вы перестанете замечать желтизну и кажется, что самое нормальное. А бывшая температура цвета -Средняя-, которая до этого казалась оптимальной, - уже кажется слишком холодной. Ну вот как то...так. :D
LG 65C9, SONY KDL32WD756
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение zhilinskiy »

Заметил одну неприятную и странную вещь, эта модель телевизора комплектуется Bluetooth пультом, почти все кнопки на нем можно нажимать не направляя пульт на телевизор.
Но кнопка включения срабатывает только при прямом наведении ни ик приёмник в тв (как в ик пультах).
Почему так?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony OLED A9G/AG9

Сообщение SCS »

Потому, что включение ТВ производится по ИК. А все остальное управляется по Bluetooth. Bluetooth работает только на уже включившемся ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»