2019: LG OLED B9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение павлов »

aizer_bot писал(а): 08 ноя 2020, 23:08 Ребят, подскажите,прошивка от B9PLA подойдут к B9PLS? Отличие аппаратно ,якобы ,тока в отсутствующем тюнере у PLS! Установка будет с ФЛЕШКИ!На официальном сайте нету ни единой прошивки для PLS,а на PLA вышли прошивки улучшающие качество картинки и т.д. Всем заранее спасибо за помощь)На форуме сделал поиск по мере своих познаний, не нашел инфу по нашей модели(
я пару дней отбивался от желания телика обновиться а вы сами голову в петлю суёте,что вы там увидеть нового хотите?и кстати у вас точно PLS?телик российской сборки?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
aizer_bot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение aizer_bot »

павлов писал(а): 09 ноя 2020, 08:45
aizer_bot писал(а): 08 ноя 2020, 23:08 Ребят, подскажите,прошивка от B9PLA подойдут к B9PLS? Отличие аппаратно ,якобы ,тока в отсутствующем тюнере у PLS! Установка будет с ФЛЕШКИ!На официальном сайте нету ни единой прошивки для PLS,а на PLA вышли прошивки улучшающие качество картинки и т.д. Всем заранее спасибо за помощь)На форуме сделал поиск по мере своих познаний, не нашел инфу по нашей модели(
я пару дней отбивался от желания телика обновиться а вы сами голову в петлю суёте,что вы там увидеть нового хотите?и кстати у вас точно PLS?телик российской сборки?
Покупаю консоль и хочу чтобы 120HZ работало без проблем и где -то был слушок, что проблемы с VRR ,мол обновы решат проблему!Да и читал что качество картинки улучшают(на PLA)!Ну и цели у нас с вами разные:я хочу обнов,а вы нет!Мне скорее нужен ответ на вопрос, а не отличие вашей позиции от моей!)Ну и мне нужно в прошивке только улучшение картинки и прочего,если обрезают смарт тв , то пофиг,так как для этого TV BOX,на андроиде!
P.S. исправил PLS на SLA,извиняюсь за ошибку.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение павлов »

aizer_bot писал(а): 11 ноя 2020, 05:19
павлов писал(а): 09 ноя 2020, 08:45
aizer_bot писал(а): 08 ноя 2020, 23:08 Ребят, подскажите,прошивка от B9PLA подойдут к B9PLS? Отличие аппаратно ,якобы ,тока в отсутствующем тюнере у PLS! Установка будет с ФЛЕШКИ!На официальном сайте нету ни единой прошивки для PLS,а на PLA вышли прошивки улучшающие качество картинки и т.д. Всем заранее спасибо за помощь)На форуме сделал поиск по мере своих познаний, не нашел инфу по нашей модели(
я пару дней отбивался от желания телика обновиться а вы сами голову в петлю суёте,что вы там увидеть нового хотите?и кстати у вас точно PLS?телик российской сборки?
Покупаю консоль и хочу чтобы 120HZ работало без проблем и где -то был слушок, что проблемы с VRR ,мол обновы решат проблему!Да и читал что качество картинки улучшают(на PLA)!Ну и цели у нас с вами разные:я хочу обнов,а вы нет!Мне скорее нужен ответ на вопрос, а не отличие вашей позиции от моей!)Ну и мне нужно в прошивке только улучшение картинки и прочего,если обрезают смарт тв , то пофиг,так как для этого TV BOX,на андроиде!
P.S. исправил PLS на SLA,извиняюсь за ошибку.
у нас с вами одинаковые телики,как уже писал недавно тв хотел обновиться,разве ваш нет? в теме С9 как раз ваш вопрос активно обсуждают.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение федот »

aizer_bot писал(а): 11 ноя 2020, 05:19 ...
P.S. исправил PLS на SLA,извиняюсь за ошибку.
PLA и SLA полностью тождественные тв. (в т.ч. и тюнеры на борту один в один), могут отличаться лишь страной сборки. Т.е. свежее ПО, для В9 PLA/SLA выходит одновременно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение федот »

павлов писал(а): 11 ноя 2020, 06:00 ...в теме С9 как раз ваш вопрос активно обсуждают.
С9 с другим железом и прошивки на него выходят отдельно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение павлов »

федот писал(а): 11 ноя 2020, 06:11
павлов писал(а): 11 ноя 2020, 06:00 ...в теме С9 как раз ваш вопрос активно обсуждают.
С9 с другим железом и прошивки на него выходят отдельно.
конечно,просто там как раз сейчас обсуждают новые прошивки и игровые плюшки а тема по В9 вялая,в С9 веселей.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение федот »

павлов писал(а): 11 ноя 2020, 06:15 конечно,просто там как раз сейчас обсуждают новые прошивки и игровые плюшки а тема по В9 вялая,в С9 веселей.
Не тема "вялая", а тв. качественный/никаких проблем у пользователей/обсуждать нечего:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rozko
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:31
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Rozko »

Подскажите, b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение павлов »

Rozko писал(а): 21 ноя 2020, 23:52 Подскажите, b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
проф.калибровка по желанию,мне не нужна,на мой взгляд всё отлично,америкосы тестили ранние версии,возможно недоработки были,я брал в июле,всё ок,после того как рынок насытили более дорогими моделями В9 до ума довели,хитрожопые корейцы уже второй раз этот трюк выкидывают,В9 в продажу идёт значительно позже и с "недоработками" а когда нужно его одной прошивкой подводят почти до С9,бизнес однако.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rozko
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:31
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Rozko »

павлов писал(а): 22 ноя 2020, 06:24
Rozko писал(а): 21 ноя 2020, 23:52 Подскажите, b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
проф.калибровка по желанию,мне не нужна,на мой взгляд всё отлично,америкосы тестили ранние версии,возможно недоработки были,я брал в июле,всё ок,после того как рынок насытили более дорогими моделями В9 до ума довели,хитрожопые корейцы уже второй раз этот трюк выкидывают,В9 в продажу идёт значительно позже и с "недоработками" а когда нужно его одной прошивкой подводят почти до С9,бизнес однако.
Ого, не знал про такую стратегию у них. Расскажите поподробнее если можете, интересно будет почитать.


А как понять хорошая калибровка или нет? Я вот не эксперт. Тв свежий вообще, август 2020 изготовлен. Может есть какие то тесты или какая то проверка?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»