2019: LG OLED B9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение павлов »

Rozko писал(а): 22 ноя 2020, 17:57
павлов писал(а): 22 ноя 2020, 06:24
Rozko писал(а): 21 ноя 2020, 23:52 Подскажите, b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
проф.калибровка по желанию,мне не нужна,на мой взгляд всё отлично,америкосы тестили ранние версии,возможно недоработки были,я брал в июле,всё ок,после того как рынок насытили более дорогими моделями В9 до ума довели,хитрожопые корейцы уже второй раз этот трюк выкидывают,В9 в продажу идёт значительно позже и с "недоработками" а когда нужно его одной прошивкой подводят почти до С9,бизнес однако.
Ого, не знал про такую стратегию у них. Расскажите поподробнее если можете, интересно будет почитать.


А как понять хорошая калибровка или нет? Я вот не эксперт. Тв свежий вообще, август 2020 изготовлен. Может есть какие то тесты или какая то проверка?
у всех глаза разные,я могу судить о своём тв сравнивая с теликами своих знакомых,у одного сони65xf9005 мой бывший,всё хорошо,но мой лучше,у кума лыжа бюжетная-мрак,есть у друга С8,такой же как мой,только ярче,в общем по цветопередаче всё устраивает,зачем искать приключения,вам верно написали,слишком правильая картинка вам вряд ли понравится,пример настройки RTINGS никому ещё не зашли.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
NiXon
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 13:34
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение NiXon »

Всем привет. Нашёл данную модель у официалов за 99,990₽.
Подскажите где-то есть матчасть как проверить тв перед покупкой?
LG55BX
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение федот »

NiXon писал(а): 17 дек 2020, 09:05 Всем привет. Нашёл данную модель у официалов за 99,990₽.
Подскажите где-то есть матчасть как проверить тв перед покупкой?
Доброго!
2019: LG OLED C9
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NiXon
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 13:34
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение NiXon »

Спасибо!)
LG55BX
BigDudeeee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:35
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение BigDudeeee »

Всем доброго дня. Приобрёл на днях себе данную модель , правда витринный экземпляр. При проверке в магазине на битые пиксели или остаточн изображения данных проблем не заметил. По истечению нескольких дней, сразу обратил внимание на неприятное дребезжание из динамика при высокой громкости и при сильных баса, но конечно это не всегда проявляется. Это считается браком и лучше сдавать обратно?
Как проверить наработку часов ТВ, если нет др пульта кроме Мэджика? Какая наработка считается допустимой?
И где можно посмотреть лучшие настройки для видео контента в 4K hdr ?
Все большое спасибо за помощь :))
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение SCS »

Это не динамик дребезжит, а задняя крышка. Браком это не считается. Зачем вообще на такой громкости ТВ калечить ? Купите внешнюю акустику для этого.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
BigDudeeee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:35
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение BigDudeeee »

SCS писал(а): 12 мар 2021, 10:02 Это не динамик дребезжит, а задняя крышка. Браком это не считается. Зачем вообще на такой громкости ТВ калечить ? Купите внешнюю акустику для этого.

Ну это я наблюдал, не на такой уж и большой громкости (18-23 по громкости) . То есть это проблема с дребезг корпуса встреч у многих?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение павлов »

BigDudeeee писал(а): 12 мар 2021, 16:19
SCS писал(а): 12 мар 2021, 10:02 Это не динамик дребезжит, а задняя крышка. Браком это не считается. Зачем вообще на такой громкости ТВ калечить ? Купите внешнюю акустику для этого.

Ну это я наблюдал, не на такой уж и большой громкости (18-23 по громкости) . То есть это проблема с дребезг корпуса встреч у многих?
да может и динамик,вам спец без вскрытия может не определить,а вы хотите "диагноз по телефону" получить,лично у меня никаких щелчков и дребезжания крышки нет и близко,но люди на форуме писали о проблеме,но они точно знали что звук издаёт пластик,подозрения на динамик не было,в любом случае звук шелчков пластика не зависит от громкости тв,в тишине он наоборот лучше слышен,если дребезжащий звук нарастает при увеличении громкости,то акустика шалит и наоборот.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение SCS »

И на этом форуме не одно сообщение о дребезге именно задней крышки в ветке С9. Есть сообщения и на соседних форумах ( правда - дребезг может быть и по другой причине) -
http://webos-forums.ru/post73373.html#p73373
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Semphrone »

У меня ничего не дребезжит на ц9. Хорошо что выбрал его, а не б9, хотя уже почти был готов на это.
Спасибо что отговорили и от б9 и от 55" :)
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»