Выбор OLED LG или SONY

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Игорь »

Nics95 писал(а): 01 дек 2019, 01:20 Здравствуйте! Буквально на днях приобрел телевизор Sony KD-55AG9 -великолепное устройство.
Подскажите пожалуйста, в данной модели присутствует поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos и если с Dolby Vision все, понятно, то с Dolby Atmos вообще ничего не понятно...где же его брать?

Открывая приложения Netflix, нашел фильм(сериал) с поддержкой этих форматов, горит только Dolby Vision,а Atmos- нет..
Мне получается что бы его получить нужно дополнительно покупать ещё саундбар,что бы получить его... тогда почему написано в характеристики телевизора написано «поддержка Dolby Atmos и Dolby Vision” ????
Или это все дело в прошивке и со временем это все придёт
Доброе утро!
Для Dolby Atmos по-хорошему даже не саундбар нужен, а динамики по всему помещению, включая потолок. Sony передаёт Atmos по hdmi(eARC) на внешние устройства. Единственное, писали о случае, когда он передавался с глюками на Нетфликсе - нужно было запустить фильм в другом приложении с поддержкой DA, только после чего и Netflix начинал передавать этот формат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nics95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:04
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Nics95 »

Игорь писал(а): 01 дек 2019, 06:40
Доброе утро!
Для Dolby Atmos по-хорошему даже не саундбар нужен, а динамики по всему помещению, включая потолок. Sony передаёт Atmos по hdmi(eARC) на внешние устройства. Единственное, писали о случае, когда он передавался с глюками на Нетфликсе - нужно было запустить фильм в другом приложении с поддержкой DA, только после чего и Netflix начинал передавать этот формат.
[/quote]

Спасибо большое. Хотя бы теперь более понятно..
Пробовал через Ps4 в hdmi (eARC) открыть Netflix, все аудиодорожки не выше 5.1
Попробую как нибудь скачать фильм с дорожкой Da
Воспроизвести...
ну я как понял, пока у меня не будет акустической системы про Atmos можно забыть

А дайте совет, что на ваш взгляд будет лучше выбираю между таким саундбаром
«sony ht-zf9» или «Домашний кинотеатр Onkyo HT-S7805»
Для игр и просмотр фильмов через приложения
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Игорь »

Nics95 писал(а): 01 дек 2019, 12:23 А дайте совет, что на ваш взгляд будет лучше выбираю между таким саундбаром
«sony ht-zf9» или «Домашний кинотеатр Onkyo HT-S7805»
Для игр и просмотр фильмов через приложения
Это Вам лучше в профильной ветке спросить -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=132&start=1660
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Барон Мюнхгаузен
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 07:46
Откуда: СПб.
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Смотрю, цены на Sony 65AG8 почти сравнялись с LG 65C9.
И вот вопрос - что будет получше?
Сам сторонник тёти Сони. И готов переплатить ту сотку евро разницы.
Но есть ли смысл? ХДМИ 2.1 мне не критичен, а вот более естественная картинка у Сони нравится больше.
Сижу, чешу репу. Заказал Лыжу, но не перезаказать ли Соню...
Читаю спеки и не вижу для себя какой то кардинальной разницы.
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Charly »

Сони будет круче!!! Сам взял в позапрошлом году AF9 - не нарадуюсь! Но как спутниковый тюнер использовать - так себе удовольствие, лучше иметь медиаплеер с таким тюнером.
Вот, я выкладывал в прошлом году, как моя соня SD 576i показывает с Триколора A9F(AF9), ZF9 - новые ожидаемые флагманы Sony
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Игорь »

Барон Мюнхгаузен писал(а): 05 янв 2020, 16:37 Смотрю, цены на Sony 65AG8 почти сравнялись с LG 65C9.
И вот вопрос - что будет получше?
Сам сторонник тёти Сони. И готов переплатить ту сотку евро разницы.
Но есть ли смысл? ХДМИ 2.1 мне не критичен, а вот более естественная картинка у Сони нравится больше.
Сижу, чешу репу. Заказал Лыжу, но не перезаказать ли Соню...
Читаю спеки и не вижу для себя какой то кардинальной разницы.
Ну так надо брать, что нравится больше. Чтобы потом не думать "а все-таки надо было брать тот".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mixon
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 09:13
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Mixon »

Барон Мюнхгаузен писал(а): 05 янв 2020, 16:37 Смотрю, цены на Sony 65AG8 почти сравнялись с LG 65C9.
И вот вопрос - что будет получше?
Сам сторонник тёти Сони. И готов переплатить ту сотку евро разницы.
Но есть ли смысл? ХДМИ 2.1 мне не критичен, а вот более естественная картинка у Сони нравится больше.
Сижу, чешу репу. Заказал Лыжу, но не перезаказать ли Соню...
Читаю спеки и не вижу для себя какой то кардинальной разницы.
В итоге что взяли? Сам так же задумался, 8 я так понимаю это 2018 год? Насколько там сейчас современные матрицы?
skyiptv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 20:15
Контактная информация:

Выбор OLED LG или SONY

Сообщение skyiptv »

как владелец LG OLED скажу,у Sony и у LG есть свои плюсы и минусы.например черный у лыжи лучше,пульт удобнее.в Sony же большим преимуществом является android,цветопередача так же в преимуществе.хотел бы я Sony?если только из за андрюхи,мне на web os не установить ott navigator)
skyiptv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 20:15
Контактная информация:

Выбор OLED LG или SONY

Сообщение skyiptv »

по поводу выгорания,чушь.надите реальные отзывы владельцев кто это пишет.выгорание было на телевизорах,которые гоняли в магазинах,с не предназначеным контентом для OLED.за год пользования,у меня всё норм.сборка Индонезия
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Выбор OLED LG или SONY

Сообщение george »

Попробую на все сразу ответить.. Для кино лучше Сони,у него и апскэйл лучше немного,если смотреть и цифровой эфир в России.. Если есть деньги,то я бы смотрел на 90 серию,он просто ярче.. Для игр конечно лучше Лыжы.. Про звук.. 3 года тому назад,одна очень крутая Московская фирма,сняла в Подмосковье на 7 дней пансионат.там нас кормили и поили. Пригласили,как крупных продавцов АВ техники,так и экспертов в разных сферах..Там был и я.. Было много лекций и практики.. Я уже тогда интересовался иммерсивные звуком., Что я тогда понял,совсем не обязательно вешать колонки на потолке,тут правда есть и необходимые условия. 1. Потолок должен отражать звук. 2. От колонок,которые направленный на потолок,должно быть расстояние не больше 4 метров.. Иначе эффект будет терятся.. Потом проверял и у себя в доме(загородний). У меня од пола до потолка=5 метров.. Понятно,что лучше для звука самого ТВ- это приличный саундбар.. Меня это не сильно устраивает.. Тем более,что наконец появились ТВ с нормальным звуком.. Но меня,как музыканта-это не очень устраивает,Это совсем другие деньги и не всем по карману.. Будет интересно-добавлю..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»