Выбор OLED LG или SONY

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
selenam2001
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:58
Контактная информация:

Выбор OLED LG или SONY

Сообщение selenam2001 »

Что лучше выбрать OLED TV : LG 65E9PLA или SONY 65 AG9? В основном смотрю нтв-плюс, иногда скаченные фильмы с HDD. Волнует проблема выгорания пикселей, якобы у LG выгорают быстрее чем у Sony
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение павлов »

selenam2001 писал(а): 29 ноя 2019, 07:15 Что лучше выбрать OLED TV : LG 65E9PLA или SONY 65 AG9? В основном смотрю нтв-плюс, иногда скаченные фильмы с HDD. Волнует проблема выгорания пикселей, якобы у LG выгорают быстрее чем у Sony
защита от выгорания у всех олед примерно одинаковая,по моделям-дело личного предпочтения,LG ярче,у сони на мой взгляд лучше цветопередача,по удобству пользования(пульт,смарт) многие выбирают LG,по цене тоже немаловажно при плюс -минус равной картинке выбирают тот что дешевле,лично я бы вообще выбрал сони 65AG8 и не парился.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
selenam2001
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:58
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение selenam2001 »

По картинке наверно с Вами соглашусь, Sony по "приятнее" картинка глазу. И кстати еще один вопрос : а Sony " всеядный"? Читает все? и есть ли у них гарантия в России если покупать "серый"? Гарантия ведь тоже не мало важный фактор. А кстати и HDMI 2.1 у Sony нет пока
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Mike E. »

selenam2001 писал(а): 29 ноя 2019, 07:15 Что лучше выбрать OLED TV : LG 65E9PLA или SONY 65 AG9? В основном смотрю нтв-плюс, иногда скаченные фильмы с HDD. Волнует проблема выгорания пикселей, якобы у LG выгорают быстрее чем у Sony
Возьмите лучше Panasonic. Заточен как раз для кино. Картинка должна быть получше, чем у Sony.
Сравнение от HDTV Test:
Судя по яндекс маркету, TX-65GZR1000 сейчас немного дешевле, чем 65AG9. Ловите момент =)
https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-panasonic-tx-65gzr1000-65-2019/518204035/offers?track=tabs&local-offers-first=0
https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-sony-kd-65ag9-64-5-2019/439256092/offers?local-offers-first=0&how=aprice
Есть еще модели TX-65GZ1500 и TX-65GZ2000. О них можно справиться у Сергея из "Первой темы". Он намедни как раз озвучивал желание их привезти (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047&start=9040).
При вашем сценарии просмотра, к.м.к. о проблеме выгорания можно не задумываться =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение makdi067 »

По картинке наверно с Вами соглашусь, Sony по "приятнее" картинка глазу. И кстати еще один вопрос : а Sony " всеядный"? Читает все? и есть ли у них гарантия в России если покупать "серый"? Гарантия ведь тоже не мало важный фактор. А кстати и HDMI 2.1 у Sony нет пока
Картинка Sony может быть по "приятнее" из коробки на стандартных настройках, но LG настраивается как душе угодно, хотя по мне там тоже приятные стандартные пресеты.
Встроенный плеер Sony не всеядный, но так как там операционка Андройд то Вы можете из гугл плей поставить любой сторонний, многим нравится Коди, он всеядный.
На " серые" ТВ официальной гарантии не будет ни у Sony ни у LG. Как правило гарантию дает продавец у которого Вы покупаете ну и дальше собственно это уже будет его совесть и желание.
Можете смело брать через наш ком. отдел, там пока 3+ лет люди работают и гарантию поддерживают причем 2 года как в Европе.
HDMI 2.1 у Sony в 2019 году только у 8К флагмана.
LG77OLEDС3PLA
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение makdi067 »

Волнует проблема выгорания пикселей, якобы у LG выгорают быстрее чем у Sony
Про это обычно рассказывают продавцы в сетях, видимо им за продажу Sony больше платят. Мне тоже в прошлом году точно такое говорили, чуть ли не за руку от LG тащили к Sony.
OLED матрицы во всех без исключения марках ТВ стоят одинаковые от LG Display, никто больше их пока не производит. Любители Sony верят что для них как-то особенно тщательно отбирают их с конвейера, но я лично в этом сомневаюсь.
LG77OLEDС3PLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение федот »

makdi067 писал(а): 29 ноя 2019, 12:57
Волнует проблема выгорания пикселей, якобы у LG выгорают быстрее чем у Sony
Про это обычно рассказывают продавцы в сетях, видимо им за продажу Sony больше платят. Мне тоже в прошлом году точно такое говорили, чуть ли не за руку от LG тащили к Sony.
OLED матрицы во всех без исключения марках ТВ стоят одинаковые от LG Display, никто больше их пока не производит. Любители Sony верят что для них как-то особенно тщательно отбирают их с конвейера, но я лично в этом сомневаюсь.
Любители Сони верят, что процессинг на Сони, благодаря фирменной обвязке, более продвинутый, т.е. матрица,это ещё не весь тв;) Отсюда и любовь к Сони...но никто не запрещает любить и верить в LG/Панасоник/Филипс... - дело, только личных предпочтений и личного восприятия картины в целом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение makdi067 »

Любители Сони верят, что процессинг на Сони, благодаря фирменной обвязке, более продвинутый, т.е. матрица,это ещё не весь тв;) Отсюда и любовь к Сони...но никто не запрещает любить и верить в LG/Панасоник/Филипс... - дело, только личных предпочтений и личного восприятия картины в целом.
Я прекрасно понимаю что матрица это ещё не всё что нужно ТВ. Более того прекрасно отношусь к марке Sony.
Тут речь была про конкретно выгорание матрицы. И тут ( возможно что я и не прав) мне кажется что выгорают они одинаково.В смысле вероятность наступления данного события не зависит от марки ТВ, а скорее от условий использования. Надеюсь что вероятность эта все же ближе к 0 чем к 100% :D
LG77OLEDС3PLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение федот »

makdi067 писал(а): 29 ноя 2019, 13:48 Я прекрасно понимаю что матрица это ещё не всё что нужно ТВ. Более того прекрасно отношусь к марке Sony.
Тут речь была про конкретно выгорание матрицы. И тут ( возможно что я и не прав) мне кажется что выгорают они одинаково.В смысле вероятность наступления данного события не зависит от марки ТВ, а скорее от условий использования. Надеюсь что вероятность эта все же ближе к 0 чем к 100% :D
Конечно правы:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nics95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:04
Контактная информация:

Re: Выбор OLED LG или SONY

Сообщение Nics95 »

Здравствуйте! Буквально на днях приобрел телевизор Sony KD-55AG9 -великолепное устройство.
Подскажите пожалуйста, в данной модели присутствует поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos и если с Dolby Vision все, понятно, то с Dolby Atmos вообще ничего не понятно...где же его брать?

Открывая приложения Netflix, нашел фильм(сериал) с поддержкой этих форматов, горит только Dolby Vision,а Atmos- нет..
Мне получается что бы его получить нужно дополнительно покупать ещё саундбар,что бы получить его... тогда почему написано в характеристики телевизора написано «поддержка Dolby Atmos и Dolby Vision” ????
Или это все дело в прошивке и со временем это все придёт
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»