2020: LG CX OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Sarge Power
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2020, 18:46
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Sarge Power »

Kimi, вы, кстати, были правы - в DV режим Кинотеатр значительно ярче Кино при том же балансе белого, плюс в Кинотеатре можно активировать фишку Dolby Vision IQ, но я посравнивал и остался на Кино, наметанный годами за шикарной плазмой глаз позволяет примерно понимать, что такое хорошо а что такое плохо) Но весной или летом, когда будет больше солнца, я бы поплотнее потестировал - сейчас у меня от двух включенных лампочек на люстре картинка от AI Brightness считай не меняется.
MrBlackbug писал(а): 07 ноя 2021, 10:56 как избавиться от навязчивого предложения настроить ТВ каналы
Вообще такого не видел у себя. Разве что злило предупреждение о ненастроенных каналах на скринсейвере отсутствия сигнала (картины), но после обновления отключил его одной красной кнопкой и все наконец наладилось.

В свежем видео сравнения Долби и HDR Винс снова попутно немного пожурил DTM и сравнивал без него)

DEL
Последний раз редактировалось Sarge Power 08 ноя 2021, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение d3xt3r »

Всем доброго. Вот и я решил в спаленку обновить тв. Давно смотрю на оледы различные, ещё и «снимаю» с них, по долгу работы. Удачно урвал последний запечатанный в красной сети 55cx, за 84139(со скидкой знакомого сотрудника). Считаю лучше уже не дождусь. Проверил первично в магазине, вроде тинта не увидел. Довольно равномерно белый, тёплый к центру и немного синит к краям, если смотреть фронтально. Но где-то находил, что так антиблик так работает. Вот с бандингом сложнее, вырубить свет не удалось. Привезут 09.11 домой, уже поковыряюсь вдоволь. Так что теперь, на личном опыте буду проверять все страшилки, которыми сам пугаю клиентов и пытаться добиться отличного качества картинки)
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение george »

Sarge Power писал(а): 07 ноя 2021, 19:55 Kimi, вы, кстати, были правы - в DV режим Кинотеатр значительно ярче Кино при том же балансе белого, плюс в Кинотеатре можно активировать фишку Dolby Vision IQ, но я посравнивал и остался на Кино, наметанный годами за шикарной плазмой глаз позволяет примерно понимать, что такое хорошо а что такое плохо) Но весной или летом, когда будет больше солнца, я бы поплотнее потестировал - сейчас у меня от двух включенных лампочек на люстре картинка от AI Brightness считай не меняется.
MrBlackbug писал(а): 07 ноя 2021, 10:56 как избавиться от навязчивого предложения настроить ТВ каналы
Вообще такого не видел у себя. Разве что злило предупреждение о ненастроенных каналах на скринсейвере отсутствия сигнала (картины), но после обновления отключил его одной красной кнопкой и все наконец наладилось.

В свежем видео сравнения Долби и HDR Винс снова попутно немного пожурил DTM и сравнивал без него) А какая у вас плазма ?? У меня от Самсунг, если не забыл,купил в 2009 году,топ. Тонкая.Работает сейчас как монитор.Купил приставку и смотрю цифровой эфир+интернет.. Давно заметил,у кого была плазма,тот на ЖК смотреть не будет.. Только Олед.

DEL
infernopnz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:36
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение infernopnz »

Приветствую. Пришло время менять свой 55B7. ТВ в отличном состоянии, за 3.5 года никаких выгораний и прочих бед. Основная цель - игры на XBOX Series X и PS5. Выбираю между 55C1 и 55СX. У CX сейчас цена хорошая, но для меня очень важен input lag. В обзоре https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c1-oled пишут что добавилась новая функция Game Optimizer, которая сокращает input lag в режиме 60Hz. Не появилась ли такая функция в CX? Кто ни будь измерял самостоятельно input lag? \ Если есть владельцы CX играющие на Xbox - отпишите, как ведет себя ТВ в играх. Спасибо за ответы.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

d3xt3r писал(а): 07 ноя 2021, 23:34 Довольно равномерно белый, тёплый к центру и немного синит к краям, если смотреть фронтально. Но где-то находил, что так антиблик так работает. Вот с бандингом сложнее, вырубить свет не удалось.
Да. Антиблик так работает. Чтобы оценить бандинг - нужно чтобы ТВ провел хотя бы один цикл автокомпенсации. Это или выключении ТВ в дежурку с пульта после суммарных 4 часов работы ( он длится примерно 7 минут). Или один цикл ручной очистки можно запустить. И видимый бандинг очень значительно уходит. Но на 55 диагонали - бандинг обычно гораздо меньше виден бывает, чем на 65. А на новых панелях EVO - их кстати в последние CX ставить начали - он вообще минимальный с нова ( там больше гораздо розовый оттенок напрягает при взгляде сбоку ). И чего нет на старых панелях. Но на старых панелях зато вертикальный бандинг на околочерном - больше.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение raiyu »

d3xt3r писал(а): 07 ноя 2021, 23:34 Всем доброго. Вот и я решил в спаленку обновить тв. Давно смотрю на оледы различные, ещё и «снимаю» с них, по долгу работы. Удачно урвал последний запечатанный в красной сети 55cx, за 84139(со скидкой знакомого сотрудника). Считаю лучше уже не дождусь. Проверил первично в магазине, вроде тинта не увидел. Довольно равномерно белый, тёплый к центру и немного синит к краям, если смотреть фронтально. Но где-то находил, что так антиблик так работает. Вот с бандингом сложнее, вырубить свет не удалось. Привезут 09.11 домой, уже поковыряюсь вдоволь. Так что теперь, на личном опыте буду проверять все страшилки, которыми сам пугаю клиентов и пытаться добиться отличного качества картинки)
можно и не ждать а юзать m.Prime на левый акаунт😁 минус 10% маловато)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Sarge Power
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2020, 18:46
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Sarge Power »

george писал(а): 08 ноя 2021, 06:59 А какая у вас плазма ?? У меня от Самсунг, если не забыл,купил в 2009 году,топ. Тонкая.Работает сейчас как монитор.Купил приставку и смотрю цифровой эфир+интернет.. Давно заметил,у кого была плазма,тот на ЖК смотреть не будет.. Только Олед.
Panasonic PR50ST50 2012 года, мидл предпоследнего поколения лучших плазмоделов, и лучший из плазм Panasonic по инпут-лагу, что позволяло играть не переключаясь в режим Игра с его овернасыщенными цветами и потерей в оттенках черного. Классная штука, вчера легко поборол олед на трансляции свежего турнира UFC в 1080, с неслабым гандикапом в качестве трансляции в пользу последнего. Благо, на футбике олед немного реабилитировался. Углы обзора у плазмы до сих пор восхищают, и никаких изменений под углом, как от антиблика синюшность. Мог бы еще оды послагать, но тема не о нем)
infernopnz писал(а): 08 ноя 2021, 10:12 У CX сейчас цена хорошая, но для меня очень важен input lag.
Не думаю, что вы заметите какой-то лаг, тем более что телек поддерживает любые VRR/Freesync/G-Sync, с которыми лаг будет всего около 6мс при 120Гц и близком фпс. Я вообще годами играл с большим лагом плазме, и не сказать что сейчас стал прям божить вдруг с фрисинком и 120 кадрами, воспринимается скорее как эволюция, а не революция. У меня правда есть неприятные косяки с фрисинком, высветление и мерцание околочерного в HDR-играх и видео, плюс в игровой режим и обратно не хочет переводить, что стабильно работало на HDMI без режима ПК и фрисинка, табличка появляется, но режимы не меняет, видимо там без разницы какой режим и игровой не дает преимуществ по лагу уже, все равно в других режимах возможности настройки тоже подрезаны. Ну или рассчитано, что ты все время в игровом режиме будешь, в который у меня переключило сразу после активации фрисинка) Ночью вон погонял в Ф1 2020 на FILMMAKER не отключая фрисинка и возможного роста лага не заметил. Еще и эта табличка перехода в игрорежим появляется невпопад. например после закрытия игры(
SCS писал(а): 08 ноя 2021, 10:41 вертикальный бандинг на околочерном
У меня попервой очень сильный был, сейчас уже в разы меньше, хотя ТВ не так давно повесил. Был заметный прогресс уже даже на второй-третий день работы. Очистку не запускал. Обычный бандинг на тестовых картинках и видосах пока повторно не проверял, но поначалу он был куда заметнее чем, на плазме или IPS-мониторе рядом, я думал, 10 бит оледа его наоборот уберут.
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение d3xt3r »

SCS писал(а): 08 ноя 2021, 10:41
d3xt3r писал(а): 07 ноя 2021, 23:34 Довольно равномерно белый, тёплый к центру и немного синит к краям, если смотреть фронтально. Но где-то находил, что так антиблик так работает. Вот с бандингом сложнее, вырубить свет не удалось.
Да. Антиблик так работает. Чтобы оценить бандинг - нужно чтобы ТВ провел хотя бы один цикл автокомпенсации. Это или выключении ТВ в дежурку с пульта после суммарных 4 часов работы ( он длится примерно 7 минут). Или один цикл ручной очистки можно запустить. И видимый бандинг очень значительно уходит. Но на 55 диагонали - бандинг обычно гораздо меньше виден бывает, чем на 65. А на новых панелях EVO - их кстати в последние CX ставить начали - он вообще минимальный с нова ( там больше гораздо розовый оттенок напрягает при взгляде сбоку ). И чего нет на старых панелях. Но на старых панелях зато вертикальный бандинг на околочерном - больше.
Спасибо. Проверю до и после первого цикла, как обстоят дела. Замотался вчера, забыл посмотреть корокод на коробке, чья панель стоит. Привезут узнаю.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение d3xt3r »

raiyu писал(а): 08 ноя 2021, 11:00
d3xt3r писал(а): 07 ноя 2021, 23:34 Всем доброго. Вот и я решил в спаленку обновить тв. Давно смотрю на оледы различные, ещё и «снимаю» с них, по долгу работы. Удачно урвал последний запечатанный в красной сети 55cx, за 84139(со скидкой знакомого сотрудника). Считаю лучше уже не дождусь. Проверил первично в магазине, вроде тинта не увидел. Довольно равномерно белый, тёплый к центру и немного синит к краям, если смотреть фронтально. Но где-то находил, что так антиблик так работает. Вот с бандингом сложнее, вырубить свет не удалось. Привезут 09.11 домой, уже поковыряюсь вдоволь. Так что теперь, на личном опыте буду проверять все страшилки, которыми сам пугаю клиентов и пытаться добиться отличного качества картинки)
можно и не ждать а юзать m.Prime на левый акаунт😁 минус 10% маловато)
Так эта дичь на услуги вроде скидывает. Выгоднее скидки сотрудника в Мв не придумали. Кэшбек не нужен, ибо цена на все не адекват, «списать» в днс дешевле в разы выходит)
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
Roman1991
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 21:41
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Roman1991 »

Всем привет
Не подскажите как на LG oled CX делать скрин шоты экрана? Гугл не помог))
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»