2020: LG CX OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение hayabusa »

xs-lexx писал(а): 25 окт 2021, 16:24 Так oled у этой модели, че распозновать то?
Чуток выше Павлов написал что в С серии может быть новая олед матрица, насколько я понял как в серии G ,там матрицы идут evo. Как её вычислить?
Супергерой
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 20:33
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Супергерой »

И снова "здрасти".
Товарищи, ребята, снова пишу тут, т. к. тема про LG OLED c витрины что-то какая-то непопулярная. Кстати, а почему нет темы про С1 телеки?
Что хотел спросить...
Доставщики даже не дали притронуться к телеку. Включили в розетку, мол работает, проверяйте на механические повреждения, подписывайте акт приемки и дальше уже лапайте в свое удовольствие. Принял. Через какое-то время начал собирать. Один винт не вкручивается. Сразу не по резьбе пошел. Явно не мой косяк. Плюс отсутствовала амортизирующая силиконовая подушка на подставке. Сказали везти подставку, будут решать/смотреть. ХЗ, что они там будут решать. Но я решил его все же дособрать, дабы проверить уж и сам телевизор. Вдруг и его везти.
Обычного пульта у меня нет. Скачал AnyMote, но там только LG SMART TV. Где найти LG Service Remote (на LeEco)??? Далее про тинт/бэндинг/пиксели. Пиксели сложновато выискивать на такoй диагонали, но я пока не заметил. Тинт и бэндинг.... Если по бэндингу упоминаются настройки картинки самой матрицы, то про тинт ни слова. Что выставлять? Ну там какие значения контраста/яркости/четкости и прочих эко/стандарт/эксперт.... Бэндинг показалось есть на настройках с магазина. Правда не сфоткал. Сфоткаю, выложу. А вот тинт при настройках с магаза (с разных камер по-разному):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Semphrone »

Розоватый слева немного у вас, но вроде не плохо. Бандинг проверяйте на серой заливке 5%. В интернете поищите архив с тестами или в теме с9 должна быть
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

Тинта особого не видно. Кстати - вы пленку снимите с экрана ( там и сзади панель пленкой обклеена - её тоже снять надо). При проверке тинта - пленка дает радужную окраску. Основные моменты проверки и настройки для проверки бандинга и тинта -
2019: LG OLED C9 (Пост SCS #205110)
Последний раз редактировалось SCS 25 окт 2021, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

hayabusa писал(а): 25 окт 2021, 16:30 Чуток выше Павлов написал что в С серии может быть новая олед матрица, насколько я понял как в серии G ,там матрицы идут evo. Как её вычислить?
если сбоку посмотреть - то на белой заливке - цвет в розовый уходить будет.
http://webos-forums.ru/post142650.html#p142650
На старых панелях такого нет. Ну и вот прочтите -
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323:37703#37703
WBE - новая панель.
WBC - старая
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Михаил74 »

Здравствуйте, кто знает как войти в сервисное меню CX ? Через приложение для смартфона?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

Вот здесь посмотрите -
http://webos-forums.ru/post141359.html#p141359
А вообще - легко купить в Китае сервисный пульт. 300 руб - цена.
Можно просто адаптер купить к смартфону
http://webos-forums.ru/post142481.html#p142481
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23454:37984#37984
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение федот »

Михаил74 писал(а): 26 окт 2021, 16:58 ...как войти в сервисное меню CX ? Через приложение для смартфона?
Если на смартфоне/планшете присутствует ИК-порт, то так:
устанавливаете приложение AnyMote Smart Remote, выбираете пульт от Lg тв. На пульте нажать кнопку INSTART, на экране тв появится запрос кода, код 0413.

Если ИК порт отсутствует, то недавно поделились способом, как за несколько рублей можно установить ИК на любой смартфон:

https://aliexpress.ru/item/33004606379.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.72be2e0e5bRim3

https://aliexpress.ru/item/1005003039359329.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5ae71eb2T5vzJM
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Супергерой
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 20:33
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Супергерой »

Ну я же писал, что нет в AnyRemote сервисного пульта. ХЗ, может старые версии скачивать надо. Но в последней версии с 4pda только LG Smart TV, в котором нет данной функции. Или я что-то не понимаю или делаю не так?
Тинт и бэндинг (кажется, мне повезло?):
C LeEco LeMax 2:
Изображение
Изображение
Изображение
С Lenovo Z6 Pro:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для тинта выкрутил всё на всю в плане яркости. Камера Z6 Pro желтит и теплит все фотки. Кажется, на фото есть розовый цвет, но я его не видел. Фото с LeEco больше похожи на правду.
Sarge Power
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2020, 18:46
Контактная информация:

2020: LG CX OLED

Сообщение Sarge Power »

Привет, повесил наконец свой свежий LG 55CX, и довольно скоро возникли несколько вопросов. При попытке передать видео с ПК правой крысой по видеофайлу - Передать на устройство - выдает на ТВ "Устройство отключено. Проверьте состояние подключения", причем вафля работает стабильно, а еще вчера висевшая на месте оледа старая плазма проигрывает таким макаром абсолютно любые типы файлов, вот такая вот эволюция( Проверил пару десятков видео, только 4К футбик в .TS запускается стабильно этим методом. Можно с этим что-то поделать? Далее, есть ли резон переключать в режим PC подключенный к компу HDMI, вроде там есть и плюсы и минусы? И что ему "роднее" - 10bit RGB или 10bit YCbCr444 в настройках видеодрайвера? А еще как называется явление. когда при взгляде под углом картинка словно синеет, будто включил холодный оттенок вместо теплого, особенно бросается в глаза на белом, и то же самое заметно по углам ТВ, сидя по центру, прям озадачило, когда центр экрана с теплым оттенком, а края с синим холодным отливом, что это? Буду крайне признателен, если кто поделится своими знаниями!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»