Покупка OLED после ремонта

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 13 май 2021, 21:11 В общем бандинг на фотке выдаёт хуже реальности гораздо, есть еле заметные полосы, почти равномерно серая заливка при 5% , при 10% вообще равномерная. Фотку нет смысла выкладывать, старался, но выходит ужас.

Далее, тинт, дома оказалось всё лучше, может режим кино повлиял не знаю, зелёные края по бокам почти не возможно разглядеть в реале, на фото видно гораздо лучше, если это можно назвать тинтом. Плёнку не снимал, она мешает изображению?
Изображение
плёнки снять обязательно,не зря они называются защитные или транспортировочные,для защиты панели от шаловливых пальчиков при распаковке тв,кстати далеко не на всех моделях их клеят,на самсах в серии Q,у сони даже на топовых оледах нет на панели,странно,но они только рамки заклеивают,плёнка не только искажает изображение,но и ведёт к перегреву панели.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

я извиняюсь, не по теме, на радостях хотим посмотреть по быстрее магический долби вижн на новом телеке, подскажите какие параметры изображения подкорректировать для начала пока? пожалуйста. Или режим кино а остальное в заводских настройках нормально будет пока?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 14 май 2021, 09:29 я извиняюсь, не по теме, на радостях хотим посмотреть по быстрее магический долби вижн на новом телеке, подскажите какие параметры изображения подкорректировать для начала пока? пожалуйста. Или режим кино а остальное в заводских настройках нормально будет пока?
в режиме D.V. можно просто пресеты попереключать и всё,там и так оптимально настроено.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

пресеты именуете это "кино" и подобное?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

Пресеты - это профили. Для каждого профиля имеются свои настройки. Для каждого входа ( источника смотрения) - тоже свои настройки. В режиме SDR лучше использовать профиль - эксперт светло. Только гамму поставьте на 2.2, если она стоит на BT1886. Иначе покажется темноватым. И температуру цвета на среднюю. Ибо по умолчанию - Теплый 2. Все слишком желтоватое будет. Мои настройки для С9 в ветке С9 на странице 300. На первое время вам подойдут. Свет OLED только поставьте на середину шкалы ( примерно 50). есть просто - яркость. Это не трогайте и оставьте на 50. Все шумоподавлялки или выключите или на минимум. Динамический контраст - выкл.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

SCS
эти настройки если не в HDR DV ? а если в нём, то достаточно "кино" пока? потом конечно замарочусь этими делами
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

Да в HDR достаточно - кино. Можно использовать HDR стандарт. Там больше настроек доступно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

Ну что, посмотрел кино на олед впервые и сразу в долби вижн. Вроде дефектов нет, по крайней мере с панелью, она новая и удачная, ни тинта ни пикселей ни особо бандинга, ни сетки как на новых CX, ну и DTS многим нужен в наличии. Сказать что DV необходимость не могу, устроил бы и царь, но оно более чем имеет право на жизнь! Плюс настройки врят ли были идеальны. Кое что поднастроил, https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b8-oled/settings по картинке больше понравился "кино", а не автоматически установившийся Cinema Home (вроде) который ртингс кстати и рекомендуют, с ним было совсем не естественно и очень ярко. Далее, конечно картинка дрожала, включил тру моушен в положение "чисто" и о чудо, всё чётко и плавно, но потом заметил появились дефекты в очертании людей, по их границе с остальным фоном. Плюнул, вообще выключил уплавнялку и не стал её настраивать, смотрел дрожащую картинку, причём когда дрожит оно ещё и не чёткое. С ходу попытался убрать дрожание без тру моушена, как советуют на ртингс, то есть включить Real Cinema но она была не доступна для клика, возможно дело в профиле "кино" или как там. Короче на первый взгляд это дебри, довольно раздражительные, сказать честно старый бюджетный самсунг 3D 2014г. в этом плане без ковыряния всё чётко, режим кино и всё супер. Буду ковыряться дальше что поделать, а так вроде ничё, если донастроить выйдет))
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 14 май 2021, 21:02 Ну что, посмотрел кино на олед впервые и сразу в долби вижн. Вроде дефектов нет, по крайней мере с панелью, она новая и удачная, ни тинта ни пикселей ни особо бандинга, ни сетки как на новых CX, ну и DTS многим нужен в наличии. Сказать что DV необходимость не могу, устроил бы и царь, но оно более чем имеет право на жизнь! Плюс настройки врят ли были идеальны. Кое что поднастроил, https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b8-oled/settings по картинке больше понравился "кино", а не автоматически установившийся Cinema Home (вроде) который ртингс кстати и рекомендуют, с ним было совсем не естественно и очень ярко. Далее, конечно картинка дрожала, включил тру моушен в положение "чисто" и о чудо, всё чётко и плавно, но потом заметил появились дефекты в очертании людей, по их границе с остальным фоном. Плюнул, вообще выключил уплавнялку и не стал её настраивать, смотрел дрожащую картинку, причём когда дрожит оно ещё и не чёткое. С ходу попытался убрать дрожание без тру моушена, как советуют на ртингс, то есть включить Real Cinema но она была не доступна для клика, возможно дело в профиле "кино" или как там. Короче на первый взгляд это дебри, довольно раздражительные, сказать честно старый бюджетный самсунг 3D 2014г. в этом плане без ковыряния всё чётко, режим кино и всё супер. Буду ковыряться дальше что поделать, а так вроде ничё, если донастроить выйдет))
TruMotion в "пользователь",доступны ручные настройки,De-blur-10,лучше оставить так,с De-Judder по вкусу,именно он убирает дрожание,но в высоких значениях появляются артефакты,я ставлю 5,6.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Руслан Черкесск »

Sam89 писал(а): 14 май 2021, 21:02 Ну что, посмотрел кино на олед впервые и сразу в долби вижн. Вроде дефектов нет, по крайней мере с панелью, она новая и удачная, ни тинта ни пикселей ни особо бандинга, ни сетки как на новых CX, ну и DTS многим нужен в наличии. Сказать что DV необходимость не могу, устроил бы и царь, но оно более чем имеет право на жизнь! Плюс настройки врят ли были идеальны. Кое что поднастроил, https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b8-oled/settings по картинке больше понравился "кино", а не автоматически установившийся Cinema Home (вроде) который ртингс кстати и рекомендуют, с ним было совсем не естественно и очень ярко. Далее, конечно картинка дрожала, включил тру моушен в положение "чисто" и о чудо, всё чётко и плавно, но потом заметил появились дефекты в очертании людей, по их границе с остальным фоном. Плюнул, вообще выключил уплавнялку и не стал её настраивать, смотрел дрожащую картинку, причём когда дрожит оно ещё и не чёткое. С ходу попытался убрать дрожание без тру моушена, как советуют на ртингс, то есть включить Real Cinema но она была не доступна для клика, возможно дело в профиле "кино" или как там. Короче на первый взгляд это дебри, довольно раздражительные, сказать честно старый бюджетный самсунг 3D 2014г. в этом плане без ковыряния всё чётко, режим кино и всё супер. Буду ковыряться дальше что поделать, а так вроде ничё, если донастроить выйдет))
Бро капец у тебя траблы купить телик чтоб так ковыряться в настройках , я из всего текста ничего не понял , кроме последнего )
Samsung QE55Q87TAU
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»