Покупка OLED после ремонта

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
0647
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:35
Контактная информация:

Покупка OLED после ремонта

Сообщение 0647 »

Уважаемые знатоки, помогите советом)
В местном днс выставили на продажу oled65c8 после ремонта с пометкой замена панели. Не очень понятно что есть панель, но подозреваю что имеется в виду матрица. Хочу поехать этот момент уточнить и поглядеть на него, но для начала хотелось бы узнать у профессионалов вот что: если действительно была замена матрицы то подойдёт ли мне способ поверки наработки времени ТВ с флэшкой? Покажет ли этот способ время наработки новой матрицы или общее время работы телика, в т.ч и до ремонта.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Игорь »

0647 писал(а): 16 май 2020, 07:40 Уважаемые знатоки, помогите советом)
В местном днс выставили на продажу oled65c8 после ремонта с пометкой замена панели. Не очень понятно что есть панель, но подозреваю что имеется в виду матрица. Хочу поехать этот момент уточнить и поглядеть на него, но для начала хотелось бы узнать у профессионалов вот что: если действительно была замена матрицы то подойдёт ли мне способ поверки наработки времени ТВ с флэшкой? Покажет ли этот способ время наработки новой матрицы или общее время работы телика, в т.ч и до ремонта.
Зависит от того, делали ли сброс в сервисном центре или нет. Матрица тв после замены должна быть в пленке с ярлычками. Если пленку уже успели снять, проверить на заливках однородность панели. Особенно на красной - одна должна быть полностью равномерной, без пятен и вкраплений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение akiverin »

0647 писал(а): 16 май 2020, 07:40 Уважаемые знатоки, помогите советом)
то подойдёт ли мне способ поверки наработки времени ТВ с флэшкой? Покажет ли этот способ время наработки новой матрицы или общее время работы телика, в т.ч и до ремонта.
Это вас должно волновать не в первую очередь..
В первую очередь ,как и сказал Игорь максимально тщательная проверка панели,т.е пикселей,бандинга и т.д
Узнайте срок гарантии этого тв...А вообще ,имхо добавьте денег,и купите новый Олед...Какая хоть цена то ему?
0647
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:35
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение 0647 »

78к) безумно хочется олед 65, но бабла 100к край. В эти деньги только b8 влезает, но в сетях остались только витринки. Вот я и подумал, что телик с меняной матрицей будет лучше, чем витрина с 3000-4000 часов наработок.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение павлов »

0647 писал(а): 16 май 2020, 09:26 78к) безумно хочется олед 65, но бабла 100к край. В эти деньги только b8 влезает, но в сетях остались только витринки. Вот я и подумал, что телик с меняной матрицей будет лучше, чем витрина с 3000-4000 часов наработок.
если пройдет все проверки и гарантия нормальная,берите смело-цена отличная и телик тоже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение LevKuz »

Проконтролируйте еще нагрев телевизора во время проверки, чтобы жаром сильно не "дышал", у некоторых экземляров LG 17-го года и у серии "B" 18-го порой проскакивает косяк с охладом, а это критичный момент для олед-матрицы.
LG OLED65E8
0647
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:35
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение 0647 »

павлов писал(а): 16 май 2020, 09:28
0647 писал(а): 16 май 2020, 09:26 78к) безумно хочется олед 65, но бабла 100к край. В эти деньги только b8 влезает, но в сетях остались только витринки. Вот я и подумал, что телик с меняной матрицей будет лучше, чем витрина с 3000-4000 часов наработок.
если пройдет все проверки и гарантия нормальная,берите смело-цена отличная и телик тоже.
На всякий случай уточню, правильно я понял что все проверки по сути сводятся к тому, что я загружаю разные одноцветные картинки и по очереди их смотрю на телике? Понятно как выявить битые пиксели. Реально ли будет непрофессиональным взглядом понять все остальные проблемы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Игорь »

0647 писал(а): 16 май 2020, 10:45 На всякий случай уточню, правильно я понял что все проверки по сути сводятся к тому, что я загружаю разные одноцветные картинки и по очереди их смотрю на телике? Понятно как выявить битые пиксели. Реально ли будет непрофессиональным взглядом понять все остальные проблемы?
Да нет, тут даже битых пикселей не видят порой при проверке)
Если это витрина без замены матрицы, на красной заливке будут черные пятна, их невозможно не заметить. Если это не сильно ушатанная, но все еще витрина со старой матрицей, на красном, зеленом и синем цвет будет не монолитный, а в крапинку, мелкую полоску, напоминает марлю.
А дальше на белой и серой проверить, чтобы заливки были без примесей других цветов (красного и желтого) и не было тонких полупрозрачных полос (особенно посередине экрана).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
0647
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:35
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение 0647 »

Спасибо всем за советы, но увы, облом, телик за день кому-то ушёл.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение akiverin »

0647 писал(а): 16 май 2020, 13:59 но увы, облом, телик за день кому-то ушёл.
Может это и к лудшему... ;)
Копите на новый,хотя неизвестно,что с валютой будет...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»