LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Спасибо за отзыв, добавлю в тему)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение wi50 »

Добрый день! Свершилось! Две недели назад купил LG 55EG910V. Очень доволен покупкой классного TV! Покупал в инт- магазине. Сборка польская, дата выпуска - март 2017г.
Сразу обновил прошивку на новую. Много нужной информации я узнал на этом форуме.
По совету сразу решил запустить прогрев экрана
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
Ни одного битого пикселя я не обнаружил, а смотрел очень внимательно. Белый фон без примесей других цветов. Единственное, что сразу отмечалось, то что на серой и темно-серой заливке, были немного видны темноватые полосы и как бы размытости.
Спустя 2 недели (после прогрева 1-4 часа почти ежедневно) , размытости полностью исчезли, а полосы, с трудном различаются. Думаю, что с прогревом, можно скоро заканчивать.

Запускал стандартные тестовые видео:TEST MT VIDEO - видео на динамику. Конечно изображение дергается на таких тестах, если не использовать TruMotion. Я установил TruMotion в режим «Плавно».Мне такой режим нравиться. Хотя на эпизоде из фильма «Red» и это не помогает. На спортивных передачах еще не проверял динамику. Может быть тогда надо будет в Trumotion уйти от режима «Плавно» и два параметра вручную задавать, как на форуме и советуют.
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение wi50 »

Отдельная тема- это настройка черно-белого по тестам с градациями.
Мне особенно понравился тест со звездами. Ссылки на тесты есть на этом форуме.
После этих тестов, у меня получились вот такие настройки:
Формат экрана Оригинальный
Режим Эксперт1
Олед 50
Контраст 97
Яркость 56
Четкость 21/25
Цвет 55
Оттенок 0
Динам. контраст выкл
Суперразрешение выкл
Гамма цвета стандарт
Расширение краев выкл
Цветовой фильтр выкл
Гамма 2.2

Баланс белого:
Температура Холодная
Метод 2 точки
RBL 0
Образец Внешний
Пункты Высоко

Параметры изображения:
Шумоподавление выкл
Подав. MPEG Шум.
Уровень черного Низко
Защита зрения выкл
TruMotion 4/10 или Чисто

Смотрю в основном фильмы HD с внешнего диска, в игры не играю.
Действительно, как писал Игорь, после 4-х и более часов работы TV, при выключении слышен щелчок включения самоочистки.
Общую яркость (в зависимости от внешнего освещения) можно подстраивать уровнем OLED.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Поздравляем) Приятного просмотра) А вот у нас уже все закончились, смотреть кино не на чем :(
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение GreshnikBY »

Игорь писал(а):Поздравляем) Приятного просмотра) А вот у нас уже все закончились, смотреть кино не на чем :(
В интернет-магазинах еще есть :D . Как-то смотрел ради интереса, так еще кто-то LG 55 LF650V продает. Только ценник около 2400 шуриков, а на 55EG910 он в пределах 2500-2600. Странно, как-то.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

GreshnikBY писал(а):
Игорь писал(а):Поздравляем) Приятного просмотра) А вот у нас уже все закончились, смотреть кино не на чем :(
В интернет-магазинах еще есть :D . Как-то смотрел ради интереса, так еще кто-то LG 55 LF650V продает. Только ценник около 2400 шуриков, а на 55EG910 он в пределах 2500-2600. Странно, как-то.
Ну так за 2400 они еще десять лет продавать его будут) Учитывая, что его direct подсветку проверять нужно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение wi50 »

Попытался использовать голосовые команды управления громкостью звука, переключением используемых входов и другого. Не работает.
Когда произносишь команду или слова в микрофон, то телевизор их понимает и правильно пишет на экране. Но далее, для выбора имеется всего пару пунктов: поиск в ютюбе, поиск в интернете и произнести новую команду. Короче говоря, управление хоть чем-нибудь не получиться. Может быть, это просто не работает из-за кириллицы и на русском языке? Голосовое управление, это скорее баловство, но все же кто-нибудь сталкивался с этим?
А вот функция распознавания речи для ввода слов в текстовое поле, для поиска в интернете, нормально работает как и описано в интерактивной справке LG.
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vad2017 »

wi50 писал(а):Может быть, это просто не работает из-за кириллицы и на русском языке? Голосовое управление, это скорее баловство, но все же кто-нибудь сталкивался с этим?
Смотрю телеэфир, говорю "громче" или "тише", на экране появляется распознанное слово, потом сразу кружочек с изменением громкости.
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение wi50 »

Понятно. Я как-нибудь посмотрю как это работает у себя на эфирном ТВ. Сейчас я смотрю телеканалы через приставку IPTV STB, подключенной по HDMI к телевизору,и голосовые команды только "уводят" в интернет . И желаемого кружочка с изменением громкости нет.
kesha47
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:42
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение kesha47 »

Всем привет. Начитался хвалебных отзывов о данной модели, пошел в магазин, увидел как на витрине стоят LG OLED эта модель и посовременнее с 4к и прочими плюшками, не увидел кроме большой пиксельной решетки вообще никаких отличий по изображению (цвет, контраст, черный, баланс белого). И подумал, зачем платить 135000 за 4к без 3д, когда тут за 75000 пусть FullHD, но с 3д и такой же цветопередачей. Всегда любил перед сном в темноте ужастик посмотреть или поиграть в xbox. Засветы откровенно раздражают на моем телевизоре.При свете дня показывает идеально, но в темноте этот неравномерный черный просто бесит. Поэтому и решил взять олед, а в другую комнату маме отдать свой 58" 4к LED. Так вот, оформил в кредит я телек. Продавец сказал, что в их магазине только один на витрине (работает постоянно). Я на нем остаточное изображение увидел. Говорит, в другом магазине есть в упаковке новый. Пошел туда, а мне его вскрыли посмотреть, а телек без пакета вставлен в коробку. И как назло не было с собой флешки с тестовыми изображениями, а ушлый продавец сказал, смотрите, проверяйте, а тестовая флешка только за деньги. Ну я тоже не лыком шитый, взял смартфон, через него залез в сервисное меню и посмотрел, а у телека этого пробег 491 час. Я от покупки отказался, а дело шло к закрытию. Вот завтра пойду разбираться в тот магазин, где мне кредит оформили. Но как я понял, телеки эти последние остались и больше уже нет на складе. Думаю, что делать. Посоветуйте, брать этот с пробегом или требовать расторгнуть кредитный договор?
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»