OLED TV LG 2022 года.

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение Денис88 »

G2, выглядит както хуже чем 1 модель,мне так показалось
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение SCS »

федот писал(а): 07 июл 2022, 06:51 Поэтому, очень важно, что LG поработала над улучшением яркости и яркости цветов на своих моделях 2022 года, в частности серии G2. И я (Калеб) думаю, что он будет вполне хорошо сравним с моделями Самсунг S95B и Сони А95К, а так же мини ледами в плане яркости и насыщенности цвета.
Вот, - что главное. Плюс панель с радиатором - в отличие от собратьев своих из LG.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

SCS писал(а): 07 июл 2022, 08:48 Вот, - что главное. Плюс панель с радиатором - в отличие от собратьев своих из LG
Хорошо, что конкурент в 2022 году, наконец-то появился (в лице QDOLED), пришлось серьëзно поднапрячься;)

Надеюсь G2 и на перестрелках не подкачает...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение SCS »

федот писал(а): 07 июл 2022, 10:51 Надеюсь G2 и на перестрелках не подкачает...
- да. Интересно будет. Если в прошлом году тройка лидеров и места в ней были предопределены заранее, то в этом году - ситуация складывается несколько иная.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

SCS писал(а): 07 июл 2022, 13:34 - да. Интересно будет...
Винсент обещает, что в его перестрелочке Панасоник (LZ2000) будет участвовать. Филипс 9-ой не помешал бы, но слишком поздно эта серия от TPV стартует...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

https://www.youtube.com/watch?v=K8R7ZZuEHuM&ab_channel=DigitalTrends
Спойлер
Иногда, вам попадается такой ТВ, что при его просмотре вы начинаете наслаждаться такой прекрасной картинкой, что забываете про все дела. Я думаю вы понимаете о какой модели я говорю.
Надеюсь LG G2 будет претендентом на лучший ТВ 2022 года. Нет никаких сомнений в том, что изображение этого ТВ просто восхитительно!
Но, это не значит, что этот ТВ будет правильным выбором для всех подряд.
Так что, давайте поговорим о превосходстве этого ТВ и о том, что делает G2 не лучшим кандидатом для всех.

Список замечательных качеств LG G2 длинный. 4-ре полноценных HDMI 2.1, превосходный дизайн (в первую очередь с учётом, что вы планируете настенное крепление) и это действительно самый яркий ОЛЕД ТВ от LG на сегодня, благодаря новой технологии (Evo / EX), которая представляет собой сочетание аппаратных и программных усилий, а также в G2 используется радиатор, чтобы позволить ТВ достичь этих высоких показаний яркости, а также снизить риск ОИ.

Этот ТВ предлагает уровни чёрного цвета, как смоль, которые закладывают основу для сногсшибательной контрастности, а качество обработки изображения на LG, благодаря модернизированному процессору, также в последних моделях достигла нового уровня, в положительном смысле – более чёткое движение, минимальный шум и артефакты, и действительно более разумное использование максимальной яркости, другими словами, G2 становится не просто ярким ради яркости, но в самых точных режимах изображения он прекрасно отрабатывает детализацию в светлых участках, практически теперь напоминает Сони в этом вопросе.
А вот для геймеров, ТВ LG является просто кладезью, на данный момент обладает всеми игровыми поддержками и другие бренды в этом вопросе не являются конкурентно способными.

Что касается жалоб на этот ТВ, то одна из них заключается в подставке, т.е., если вы не планируете вешать его на стену, то на подставке этот ТВ будет неустойчив (3:35), к тому же, эту подставку вам придётся докупать отдельно. Ну и я (Калеб) не сторонник ТВ с отклонением экрана назад, а G2 на подставке будет выглядеть именно так (3:41).
Поэтому, если в ваших планах использовать ТВ на подставке, то вам лучше рассмотреть LG С2, хотя моя позиция заключается в том, что G2 – это более яркий ТВ с более высокими характеристиками.

Есть ещё один фактор, который для некоторых может выглядеть как негативный, но сначала давайте углубимся в некоторые показатели производительности в сегменте, который я назвал - Цифры для ботаников, но, если вам не интересны мои рассуждения в этом направлении, то можете сразу перейти к выводам о качестве изображения (используя ссылку на временной код). Для остальных продолжаю. Для моих измерений (4:36) я использую режим режиссёра для SDR и HDR, хотя я также являюсь поклонником ярких и тёмных режимов ISF, просто в режиме режиссёра доступны все настройки, на которые я обращаю внимание (например, сглаживание движения). Итак, пиковая яркость в режиме режиссёр для SDR в полном окне составила 170 нит (хотя в другом режиме этот показатель может быть выше, например, в экспертном режиме можно получить 190 нит, при установке пик яркости на высокий и установив ОЛЕД свет на максимум).
Теперь о яркости в HDR, что действительно даёт нам представление на сколько может быть ярким G2.
Все измерения производились из коробки (не на откалиброванном ТВ).
Режим HDR Filmmaker/режиссёр в окнах от 2 до 10% я получил 980 нит (5:35) и 190 нит в полном окне. Но опять же, когда я перешёл в режим HDR Cinema/Кино и максимизировал настройки, то ТВ преодолел 1000 нит (10%).
Замечу, что QD-OLEDТВ Самсунг S95B Сони А95К, обладают главным преимуществом перед WRGBOLED в яркости цвета (лучше сохраняют насыщенность цвета при большей яркости). И, если мы измерим шесть основных цветов: красный, зелёный, синий, жёлтый, пурпурный и голубой (6:22), то мы обнаружим, что G2 отстаёт от QD-OLEDТВ по яркости, где-то от половины до 1/3. И наиболее заметные различия в яркости цвета видны в том, насколько яркими могут быть красный, жёлтый и зелёный…
Остальное про сравнение WOLED vs QD-OLED вы узнаете из моих последующих роликах, но это важно поднять, потому что, мы просто не можем назвать G2 самым ярким ТВ, имея QD-OLED TV.

LG G2 был безупречен прямо из коробки в режиме режиссёра и был близок к тому, чтобы предложить точку белого близко к D65, и я уверен, что при помощи калибровки можно добиться, чтобы G2 выглядел просто идеально. Но подчеркну, что G2 отлично смотрится уже из коробки, один из лучших ТВ по качеству изображения (Калеб намекает, что можно не тратиться на проф-калибровку).
И опять же Калеб подчёркивает, что он просто любовался фильмами, которые неоднократно просматривал на других ТВ, и G2 просто заставил его наслаждаться этими фильмами, которые он просматривал 10-ки раз.

Из-за технологии ОЛЕД лёгкие заикания практически неизбежны во время медленного панорамирования (8:19) контента с частотой 24 к/с (для слишком чувствительных можно воспользоваться уплавнялкой).

При просмотре G2 у меня и близко в мыслях не возникало воспоминаний, что существуют ещё и QD-OLED ТВ. Я больше, чем уверен, все кто принесёт этот ТВ домой не разочаруются и не будут хотеть чего-то большего.

LG G2 может быть удивительным вариантом для огромного количества покупателей, хотя кому-то для его условий просмотра, в основном, в очень светлых помещениях, будет интереснее рассмотреть Мини-LED ТВ, поэтому в начале ролика я сделал замечание, что G2 подойдёт не всем подряд, но я не сомневаюсь, что он устроит большее количество людей, которые не будут разочарованы, в т.ч. и его яркостью.

Лично же, по субъективному мнению Калеба, G2 – это один из лучших ТВ, который он когда-либо видел.

Далее Калеб говорит, что вскоре мы сможем увидеть на его канале массу сравнений G2 с другими ТВ, что поможет нам лучше определиться с выбором ТВ, с учётом его индивидуальных потребностей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение darkraziel »

Взамен LG Oled 55C8 взял таки 55C2,рассрочка на 2 года прельстила и по отзывам тел норм.Но ожидал большего,честно скажу,никакого эффекта Вау,как было у меня когда с ЖК Sony перешёл на Oled С8.Да поярче,да чуток получше и все 😵‍💫
Мало того,ещё убрали мой любимый режим "эффект HDR".Тестировал в фильмах 4к HDR и обычном 1080p,с режимами игрался, ничего особенного.Далее игры через HDMI 2.0 (GTX 1080ti) тоже без особой разницы,картинка поярче чуток вот и все.Есть Надежда что когда возьму видюху с Hdm2.1 заюзаю Gsync/VRR.Мне думается c9 самый оптимальный вариант был,если бы его в свое время взял,нафиг бы не обновлялся.Там HDMI 2.1
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение akarma »

darkraziel писал(а): 16 июл 2022, 21:11 Да поярче,да чуток получше и все
Это и сразу было ясно. Имело смысл переходить только если на большую диагональ, а так, - шило на мыло
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение darkraziel »

akarma писал(а): 17 июл 2022, 02:06 Это и сразу было ясно. Имело смысл переходить только если на большую диагональ, а так, - шило на мыло
Ну я считал что с 18 по 22 года эволюция какая-то ощутимая должна быть.Что касается диагонали,телик как монитор для ПК в темной небольшой комнате,так что 55 это Макс для меня.
Теперь закрадываются мысли,может стоило переплатить и взять G2 или дождаться QDOLED.... Но для меня бюджет C2 уже не маленький...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение павлов »

там тоже особой разницы не увидите,чего вы вообще ожидали? С8 отличный тв,после него в основном шлифуют помелочи и всё,обзорщики уже не знают что говорить из года в год.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»