OLED TV LG 2022 года.

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Распаковка LG C2 + первый взгляд - вот 7 обновлений (и даунгрейдов) по сравнению с C1 OLED:
https://www.youtube.com/watch?v=FrVJLlzQcQw&ab_channel=HDTVTest
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

федот писал(а): 14 мар 2022, 03:33 Распаковка LG C2 + первый взгляд - вот 7 обновлений (и даунгрейдов) по сравнению с C1 OLED:
Коробка теперь без пластиковых зажимов (располагались внизу).
Подставка стала легче.
Отличия от С1:
1.Новый чипсет (2:01), под кодовым названием О22. Платформа Web OS 22 и пользовательское меню С2 работает шустрее, чем на моделях 2021 года.
2.Есть несколько признаков указывающих на то, что даже 48 дюймовый С2 использует самую передовую панель, которая продаётся, как ОЛЕД ЕХ поставщиком панели LGD.
Для начала компенсация JB (2:39), которая является основным циклом компенсации, теперь будет выполняться каждые 500 часов по умолчанию, а не каждые 2000 часов, как это было на ОЛЕД ТВ до 2022 года. Это связано с устранением некоторых металлических чувствительных линий на ОЛЕД панелях ЕХ.
В СМ теперь можно заметить, что LGE, к сожалению, заменила ранее очевидную маркировку панелей WBC или WBE ОЛЕД серий, загадочными цифрами (3:10).
Возможно, с достаточным количеством данных, накопленных с течением времени, в конце концов, некоторые из вас смогут понять, что к чему.
Тем не менее, мы использовали спектральный радиометр для анализа спектрального распределения мощности или SPD 48С2, что подтвердило наличие на данном тв панели WBE (3:32), судя по более узкой R полуширине синего, а также более чёткому разделению между красными и зелёными пиками.
Если мы сравним структуру субпикселей на 48 дюймовых С1 и С2 (3:42), снятых с одинаковым увеличением, мы надеемся, что вы увидите, что С2 имеет большую апертуру пикселя с меньшим чёрным пространством, промежуточные субпиксели снова указывают на использование более новых панелей ОЛЕД ЕХ.

LGE также внесла некоторые изменения в С2 с точки зрения движения и игр.
Если мы откроем подменю движения TruMotion прокрутим вниз до и нажмём на выбор пользователя (4:11), вы увидите, что настройка движения ОЛЕД вернулась только к ВКЛ. и ВЫКЛ. / удалили промежуточные параметры (извините за мерцания, т.к. я снимал с выдержкой 1 на 50, и я изменил её 1 на 60, как видите мерцание пропало 4:25), потому что BFI работает на 60 Гц).
3.LG похоже убрала технологию вставки 120 Гц из своей линейки 2022 года (4:37), поэтому С2 не лучший вариант для тех, кто использует эту нишевую фичу. Лично мы никогда не будем использовать 120 Гц BFI для HDR игр, т.к. пиковая яркость падает, что приведёт к чрезмерно тёмному отслеживанию PQ EOTF.
4.LG реализовало больше игровых функций: Жанр спортивной игры.
В подменю оптимизатора игр в жанре игры (5:16), теперь есть новая спортивная настройка, но для наиболее точного качества изображения мы по-прежнему выбираем жанр игры стандартный по умолчанию.
5. Есть новый режим тёмной комнаты, который обеспечивает два режима затемнения изображения и снижения утомляемости глаз при игре в тёмной комнате (5:32), но применение данной функции может поставить под угрозу точность изображения.
6. Функция многооконного просмотра.
Эту функцию можно вызвать непосредственно с панели управления игрой (5:55).
7.Добавлена поддержка совместимых игр с соотношением сторон 21:9, или даже 32:9 (6:35). Чтобы включить эти более широкие соотношения сторон, щёлкните вкладку <Изображение> в меню оптимизатора игр на LG С2, прокрутите до конца вниз и увидите параметр, который позволяет изменить соотношение сторон игры, если она (игра) поддерживает это изменение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение george »

Читал.. Похоже это будет улучшенный вариант G1. В том числе из-за нового проца. Возможно это будет мой вариант Олед,если доедет. Тут уже вопрос в цене ?? Что мне еще нравится,так это подставка под ТВ. Она заметно меньше,чем в С1. На стену я не могу повесить,Только поставить на AV-стойку,а ее ширина всего 109 см. Все при покупке нужно учитывать.. Большего размера стойка мне не подойдет.. На ней сейчас стоит плазма 50". На верхней полке.. на средней стоит ц.колонка и блюрэй плеер.. На нижней стоит CD плеер от Кэмбридж,я от стерео не отказался.. И очень тяжелый и мощный ресивер Пионер, Это кино и многоканальный звук. У меня пока 7 колонок и сабвуфер в фронтальной плоскости. Когда куплю новый ТВ,то заменю ресивер и добавлю колонки для иммерсивного звука..
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение SCS »

LG Electronics приостановила поставки в Россию
https://iz.ru/1307412/2022-03-18/lg-electronics-prio…tm_medium=desktop
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение george »

Если правда,то печально.,
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение george »

www.ultrahd.su Понятно,что он переводит.. Тут немного про LG C2. Меня лично интересует,если доедут..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

LG подтвердила FlatpanelsHD, что первый 97-дюймовый OLED-телевизор продается по высокой цене в 25 000 евро. 97-дюймовый LG G2 поступит в продажу во второй половине 2022 года.
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1647597019
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение george »

:arrow: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение george »

Через год опять устареет.. Вообще не вижу смысла покупать все новинки.. То ли дело антиквар.. К примеру старые картины или оружие,да хоть чайные сервизы.. Со временем это будет дороже и можно на этом сильно заработать.. Я как то купил одну картину одного хорошего художника,всего за 10000 Евро,через пол года продал уже за 22000 евро. Понятно,что нужно в этом понимать.. Тут дилетамтам делать нечего..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение george »

И еще.. Сейчас рынок ограничен только РОССИЕЙ. Это плохо,тут нужно думать.. Все перектоыто..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»