OLED TV LG 2022 года.

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

ТЕСТ XXL: телевизор LG G2 Gallery с панелью OLED Evo — больше, ярче, лучше?
https://www.4kfilme.de/xxl-test-lg-g2-gallery-tv-mit-oled-evo-panel-groesser-heller-besser/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Как разблокировать ваш LG C2 на G2 | И почему вы не должны | Бонус 83" G2 BOOST
https://www.youtube.com/watch?v=N83CbvyPytY&ab_channel=KeepItClassyTech

После взлома С2 на G2, проделано Класси на 55С2, результат: в окне 10% OOTB/из коробки, HDR10 Cinema
C2 55 дюймов в режиме C2 872 нит
C2 55 дюймов в режиме G2 1029 нит (разница 18%).
Что касается самого взлома, от Класси - не рекомендовано из-за отличия, в этом году ещё более существенных технических изменений в характеристиках G2 и прежде всего, это установка в G2 радиатора, который отсутствует на С2. А самое главное, заметно меняется точка белого, из-за несоответствия красного цвета с синим и зелёным. У вас будет испорчена заводская калибровка и всё это приведёт к быстрому износу панели.

Далее.

Класси изменил через инженерное меню свой 83G2 на меньший размер 77G2 и получил довольно таки интересные показатели, а именно, более высокую пик яркость по всем направлениям (на маленьких окнах 900 против 800, на полном окне 178 против 169 - от 5:45). Что говорит и о том, что на G2 в 83" размере установлены прошлогодние панели не относящиеся к классификации EX.
Как выразился сам Класси, это очень интересно и красиво получить дополнительную сотню нит. Однако, когда вы смотрите на белый цвет, вы понимаете, что что-то не так. Поэтому при дальнейших измерениях, я заметил, что точка белого была далека от оптимального значения. В основном, что происходит, это то, что красный цвет не может идти в ногу по увеличению с синим и зелёным. Красный получает небольшую выпуклость и, если вы тянете синий и зелёный вниз, чтобы белый выглядел правильно, то пик яркость падает и приводит к результату порядка 845 нит, что всё ещё неплохо. Но я (Класси) считаю, что все эти телодвижения, связанные с изменениями в инженерном меню, не стоят ваших усилий, потому как, не исключено, что в этом случае, ваши действия в СМ, могут привести к аннулированию гарантий, а, что ещё хуже, может привести к необратимым последствиям.

После прошлого года, когда C1 взламывали до G1, пока инженеры LG не вмешались в этот процесс, все думали, что это больше не повториться, но в этом году обходной путь опять был обнаружен в инженерном меню LG TV.
Класси думает, что LG быстро исправит ситуацию и свежей прошивкой блокирует этот взлом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

LG 2022 OLED G2 C2 Полное руководство по настройке и советы | СДР | HDR | Долби Видение | Игры
https://www.youtube.com/watch?v=rIkIQ64USrA&ab_channel=KeepItClassyTech
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

LG 65A2: мы протестировали самый дешевый OLED-телевизор LG в этом году
https://prohardver.hu/teszt/lg_a2_legolcsobb_idei_lg_oled_tv/lg_a2.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение darkraziel »

Юзаю Oled 55c8,думаю насчёт покупки 55c2, заметна ли будет разница в изображении?
Телик вместо монитора к компу,карточка пока старенькая 1080ti Hdmi 2.0.Юзаю в темной комнате для игр 4k 60,и фильмов через Madvr ngu.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Попробуйте OLED TV evo LG 42 "C2: OLED, которого еще не было, - это маленький универсал
https://www.dday.it/redazione/42876/prova-tv-oled-evo-lg-42-c2-recensione
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Тест телевизора LG OLED55C2: еще более яркая и идеально откалиброванная панель для домашнего кинотеатра
https://on-mag.fr/index.php/video-hd/tests-bancs-essai/23888-test-tv-lg-oled55c2-une-dalle-encore-plus-lumineuse-et-parfaitement-calibree-pour-le-cinema-a-la-maison
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TV LG 2022 года.

Сообщение федот »

Распаковка OLED-телевизора LG G2: несколько сюрпризов!
https://www.youtube.com/watch?v=wbz0ogCIhUw&ab_channel=DigitalTrends

Обратите внимание, как выглядит упаковка, в которой ТВ пришёл ко мне...но опасения за целостность аппарата к счастью были напрасными.

Если вы решите докупить подставку к G2, то по дизайну она выглядит более прилично, чем ножки для G1, но LG G2 прилично будет шататься на новой подставке (2:53). Но, думаю, основная причина по которой вы захотите получить именно модель G2 заключается в том, что эта серия ОЛЕД ТВ позиционируется, как Gallery Design и в первую очередь предназначена для настенного размещения
крепления. Хотя, с другой стороны, G2 более функциональная модель ОЛЕД ТВ, так что найдутся люди, которые пожелают приобрести данную модель не только из-за дизайнерского решения.

Я (Калеб) не фанат прокладки кабелей на этом ТВ или его подставке (3:47), зажимы не имеют хорошей фиксации и они не эффективны для удержания кабелей на месте.

Панель крышки закрывающей место крепления отличается цветом от спинки ТВ, для дорогого ТВ могли бы постараться и избежать такого недостатка(4:11). Но т.к. у меня обзорный образец ТВ, то думаю, что в розничных единицах, этот недостаток будет отсутствовать.

Ещё, надо учесть, что, если вы будете использовать G2 на подставке, то ТВ будет отклоняться назад (4:26 и 5:13). Но, это будет бросаться в глаза, если смотреть на ТВ с боку. И, если вы используете светильник (-и) над ТВ, то отражательная способность экрана в этом случае (при таком дизайне панели + учитывая глянцевое покрытие) ничего хорошего вам не сулит.


О проблемах с настройками:

При подключении к ресиверу (Marantz) через eARC, ТВ не распознаёт приёмник, HDMI CEC подводит, но связана ли эта проблема именно с ТВ, утверждать точно не берусь.

При подключении антенны ТВ спросил меня и я ответил, что у меня есть антенна и нет кабеля, но ТВ всё равно просканировал и кабельные каналы потратив на это время...в чём тогда был смысл вопроса использую ли я кабель или нет, если он его всё равно проигнорировал?

Вот почему мы делаем видео распаковки отдельно от видео обзоров, чтобы изучить сюрпризы, которые мы получим из коробки.

И при первом просмотре могу точно заметить, что G2 ярче, ярче и просто чётче своих собратьев (например, того же С1, который я практически наблюдаю каждый день). И речь идёт не только о ярких бликах HDR, яркость цвета также заметно улучшена, и это чрезвычайно важно, потому что, когда мы говорим о QD-OLED TV, мы говорим о его общей яркости, яркости цветов, как явном преимуществе перед WOLED, а также, когда мы говорим о преимуществе в яркости мини LED ЖК ТВ.
Поэтому, очень важно, что LG поработала над улучшением яркости и яркости цветов на своих моделях 2022 года, в частности серии G2. И я (Калеб) думаю, что он будет вполне хорошо сравним с моделями Самсунг S95B и Сони А95К, а так же мини ледами в плане яркости и насыщенности цвета. И я считаю, что это очень важно и ценно, не только с точки зрения объективных замеров, но и сточки зрения субъективного восприятия. Я имею ввиду, что наблюдая за G2 я могу заметить, что он выглядит великолепно, и это без сомнения, лучший ОЛЕД ТВ, который когда-либо делал LG. Сочетая всё это с фактом, что LG занимается этим долгое время и действительно использует свои лучшие технологии, то думаю, что LG G2 будет одной из лучших покупок в 2022 году.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»