2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Самсунг S95B vs Сони А95К
https://youtu.be/YDeZ7PKwyXU
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Разборка телевизора Samsung S95B QD-OLED со спектральным анализом цвета и разборкой по частям. Часть 1 из 2.
https://www.youtube.com/watch?v=0esg-HFbRkw&ab_channel=NanoPalomaki
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nia
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2021, 13:53
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение Nia »

Когда же начнут завозить в рф :)
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение zhilinskiy »

Nia писал(а): 26 июл 2022, 18:10 огда же начнут завозить в рф
Sony A95K уже можно купить, на авито много предложений о продаже.
А Samsung S95B наверное не привозят из-за того, что у них smart блокируется на территории РФ.
Не каждый покупатель захочет заморачиваться с разблокировкой, а потом переживать, чтобы это все не слетело.
На авито «мастера» за полноценную разблокировку примерно 10 тысяч просят, но я бы побоялся доверить им новый тв, чтобы они там в микросхеме что-то паяли, или меняли.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Samsung S95B QD-OLED: распаковка и первые впечатления от нового корейского OLED
https://www.avpasion.com/samsung-s95b-qd-oled-unboxing-impresiones/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Сравнение Samsung S95B и Sony A80K: QD-OLED и WOLED:
https://www.avpasion.com/comparativa-samsung-s95b-sony-a80k-qd-oled/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Разблокируйте яркость 1500 нит в секретном меню Samsung S95B QD-OLED
https://www.avpasion.com/1500-nits-menu-secreto-samsung-s95b-qd-oled/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
WayWan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 13:37
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение WayWan »

Nia писал(а): 26 июл 2022, 18:10 Когда же начнут завозить в рф :)
Возможно поздний ответ, но московские продавцы уже продают вовсю, как я вижу
2022-10-27_15-25-18.png
https://formulatv.ru/catalog/televizory/samsung-qe55s95b.html

https://televizor-4k.ru/catalog/televizory/samsung-qe55s95b
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение Rominyo »

Друзья, всем привет! Для меня важно мнение понимающего человека и понявшего, что меня интересует без всяких-«меня устраивает, да вы перфекционист и так далее» Меня интересует мнение реальных обладателей и понимающих людей. Итак был обладателем некого Toshiba 50 FHD модель не помню, Samsung 55 8500UHD (4K), Panasonic старенькая плазма 42 диагонали, LG Oled 65C8, Panasonic Oled 65FZ950(флагман того года), Sony XR 65X95J, Sony 83A90J( 2шт.) Итак, плазма Панасоник жива до сих пор и работает как подменный ТВ, всё остально было продано в своё время. Тошиба для перехода на 4к и чуть большую диагональ, но на Samsung убивал DSE, обработка изображения ( ореолы, артефакты) и банально отсутствие HDR. Дале был 65C8 , был чистый экран, без бандинга, но с тинтом, что меня устраивало, но увы он выгорел за 2,5 года, предвосхищая ваши вопросы скажу, эфирное тв смотрю крайне редко, максимум футбольный матч- один, два раза в неделю, яркость крутил не на всю, но да, он выгорел. Далее было хождение по мукам, а точнее по современным олед панелям, заканчивая хвалёными эво, но перед этим попробовал X95j, как тут пишут многие, чуть ли не лучший телевизор в мире!)) Так вот после Оледа я его смотреть не смог, безусловно он ярок, красочен, четок, хороший чёрный, превосходная обработка движения от Сони, но ужасный DSE, наличие блюминга и виньетка по углам. Решил, что уж нет, хоть и был печальный опыт с выгоревшими Лыжами, все таки Олед это другое… Хотя были мысли замахнуться на 75Z9J , но при таком конском ценнике он так же не лишен блюминга и виньетки, но в плане DSE экран там чистейший. Итак, потом был топовый Panasonic, увы некоторые полосы бандинга были видны на светлых сценах, продал его. Да уж подумал я, а говорили, что у Панасоник самые чистые панели… Далее я пошёл ва банкъ и зацепил великого и могучего 83A90J на EVO панели ииии, что получил, да кошмар… Полосатый как зебра, прогрев и чистки ситуацию не исправили, ТВ был продан. Далее была вторая попытка охоты на 83A90, который выбирал из трёх экземпляров, выбрал самый чистый, два других были вообще жуть, по итогу спустя 1000 наработки полосы как были видны на контенте, так и остались видны, причем и на темном и на сером, безусловно, человек не сведущий и не такой «глазастый» может этого не увидит, как говорят глаза и восприятие у всех разное. В итоге я продал и второй 83A90, окончательно проиграв схватку бандингу. Итак выводы, в матрицы от LG Display больше не ногой, по нескольким причинам, первое это бандинг, а он есть и на EX это точно, так как довелось посмотреть и G2, второе это психологическая травма после прогара C8, третье это плоская картинка, после сравнения с Sony, не знаю как лучше сказать, чтобы не задеть чувства Лыживодов, картинка на LG, на мой взгляд, как плоская картина, как будто взяли холст и залили краской, а вот картинка на Sony даёт эффект несколько подобный 3d, по крайней мере на когнитивном проце точно. И вот уже я на распутье по сути в LED брать нечего, там DSE, блюминг, виньетка везде где я видел. WRGB Oled тоже в стоп лист, вопрос, что осталось. Это по сути только QD Oled Samsung S95B и Sony 65A95K. И до сих пор я мучаюсь, взять Самсунг ввиду более адекватной стоимости или же взять Sony к которому лежит душа. И я может быть закрыл бы глаза на разницу в 70 т.р. Если бы Sony во всём превосходил Гнусмуса, так он ему проигрывает по некоторым аспектам, в частности яркости! Но при этом Samsung теряет детали в бликах, так же он на Tizen, якобы хрупкий и без радиатора. Тут уже вопрос надежности, при такой яркости и без радиатора! По игровым характеристикам Samsung лучше. Имеется Sony PS5. Кино через Oppo. И вот я фактически решился на покупку А95К, но в голове Самсунг не отпускает, он крут тем, что ты получаешь Олед по сути с яркостью Лед и за хорошую цену! А Сони это точность, обработка движения, больший объем( глубина картинки), качество сборки, радиатор, дизайн, нуууу и плюс 60-70 к цене🤣грубо говоря. Была еще мысль за эти деньги вновь взять X95J, но уже 85, якобы там нет DSE ввиду больше количества лампочек, ноооо блюминг и виньетку никто не отменял. И тут я вспомнил про Филипс. Но, потом вспомнил, блин это ведь тот же самый LG Display, тот же бандинг, та же панель. Начал рассматривать мини лед, тут мне близкий друг начал рассказывать про Филов… Что у них чёткая картинка, но синтетическая, это типа касаемо 937(двухчипового) и 907, но 937 я даже не стал рассматривать виду того, что он режет разрешение в 4к 120 играх. 907 нуу… якобы ничего, но это всё таже WRGB oled. А вот 9636 не знаю. Тот же самый друг говорит, что у всех Филипсов картинка не только синтетическая, но и плоская как у Лыж, а берут их любители дискотеки 90-х из-за цветомузыки🤣. Вообще эмбилайт вещь крутая, но этот вопрос можно решить активной динамической подсветкой, в частности для Сони на Андроиде. Прошу высказать адекватное мнение понимающих и опытных спецов, что всё же лучше взять S95B или Sony A95K. И пожалуй для адекватности, давайте не будем учитывать фин вопрос, то есть, не то что, Samsung стоит 200, а Sony 270 , бери Samsung. Хочется купить и не искать недостатки!!! Много читал, что мини лед Филипс хороши, без блюминга и хороший черный, но вот на сравнительных тестах даже с тем же X95J , Philips закрасил все черным в тенях… Может услышу мнение, есть деньги на А95К бери его, что тут тогда сравнивать или наоборот кто-то выскажет диаметрально противоположное мнение🤣 Бери 85X95J он большой🤣🤣🤣 Надеюсь никого не обидел, если что извините друзья, а может в своём посыле-вопросе даже помог кому-то, кстати если есть вопросы с радостью поделюсь мнением и личным опытом, который не мал)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»